Аптека "Озерки" покупать ли там дорогое лекарство? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2006, 23:45
ответ для soroka36 на сообщение "!!!!! Откуда инфа? Рядом с нами..."
    #11
shp-lena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 569
shp-lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от soroka36
!!!!! Откуда инфа? Рядом с нами открылась, так все рады неимоверно, только девочки (и мальчики) там хамоватые...
я сама врач и мы работаем с медпредставителями крупных западных фармфирм и знаем, как должна выглядеть настоящая упаковка, а как подделка
Старый 10-08-2006, 00:04
ответ для SolnZe на сообщение "Мда, наводит на размышления"
    #12
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Цитата:

Сообщение от OOFiC
Позвоните 003 - скажут где дешевле всего, но вот ни разу они меня не отправляли в Озерки что характерно........
А меня направляли, когда у меня лежали родственики в 2ой больнице. Там ведь спрашивают в каком районе удобнее. Я называла метро Озерки Центр и ВО. Не редко направляли в аптеку Озерки.
Подделок тогда не попалось.
Старый 10-08-2006, 10:47     #13
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


неоднократно покупала в Озерках очень дорогие лекарства, увы было срочно надо, а в городе тогда этот препарат был всего в трех местах и у моего врача с наценкой еще где то в 15-20 % (а лекарство было стоимостью более 200 долларов за упаковку), совершенно точно знаю что они были неподдельные!!!!! , так как эффект прослеживался очень легко. Мама часто покупает там недешевые средства от давления , знакомые покупали антибиотики- и все у всех действовало.
Старый 10-08-2006, 11:51     #14
stas75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 591
stas75 отсутствует


А что такое фальсификат?
Но - шпа и Дротаверин одно и то же. Поэтому когда дротаверин фасуют в подвале, подделывают упаковку, то получается, что попадает только компания Санофи-Авентис на недополученную прибыль. По сути пациент получает тот же дротаверин. Это если повезет, и действительно гаденыши насыпят дротаверина, а не мела с сахаром. А если не повезет?
Аптечная сеть "Озерки" - лек. дискаунтер. Стратегия их развития - открытие точек в разных районах города в высокотрафиковых местах. По 8-10 кассо мест на аптеку, большая скидка от поставщиков (из за высокого оборота), низкая наценка, большой оборот- экономическая стратегия. Т.е. по идее, все грамотно, и вполне объяснимы низкие цены. Ответы работников первого стола на вопрос о дороговизне, в конкурирующих аптеках, тоже понятны. Гораздо проще назвать чужой бизнес "полулегальным", связанным с различными "серыми" схемами, чем объяснять каждому политику руководства своей аптеки в плане ценообразования, с целью получения максимальной прибыли (я за прибыль).
Лично я лекарства в "Озерках" не покупаю. Почему?
1. Очереди ненавижу.
2. Пожилых людей не люблю. А в "Озерках" их много.
3. Мерзотный запах висящий в аптеке, и издаваемый посетителями.

При огромном товаропотоке, пропустить "левак" проще в сто раз. Один из механизмов: в аптеку приходит "Вася". Про Васю, в принципе никто ничего не знает кроме заведующей, да и та знает про Васю только то, что у него всегда есть что то дорогостоящее, но по цене копеечной (тем самым заведующая естественно понимает, что она приобретает, но у всех есть дети, да кушать хочется хлеб не только с солью). Соответственно закупая у крупного дистрибука например "Виагру", аптека получает "чистые" накладные и номера сертификатов (если надо, то от дистрибутора можно получить и сами сертификаты (ксерокопии) заверенные печатью поставщика), под которые и продает заодно и Васины леекарства. А как же касса, спросите Вы? А легко. Касса чипуется (скручивается), и сколько пришло товара по накладным, столько и ушло. А вот реально сколько продалось, одному богу и заведующей известно.
Не хочу никого обидеть, изложил только свое личное мнение . Говорить о том, что в вышеуказанной аптечной сети что то нечисто, некорректно и неправильно, ибо виновных как изввестно может определять только суд .
Старый 10-08-2006, 12:28     #15
Irenka_77
Активный участник
 
Профиль Irenka_77
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Смешная деревня!!!
Сообщения: 384
Irenka_77 отсутствует


Мне наверно очень везло. Я ни разу не попадала на подделку в Озерках. Отовариваюсь там постоянно, хотя и не близко от дома.

Последний раз редактировалось Irenka_77, 10-08-2006 в 13:05.
Старый 10-08-2006, 14:53     #16
SolnZe
Banned
 
Профиль SolnZe
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщения: 6 639
SolnZe отсутствует


Может кому-то пригодится инфа - в 003 мне сказали, что "Озерки" им информацию в базу не дают. Лекарство я нашла почти по той же цене, что и в "Озерках" только в Фармакоре (хотя во всех Фармакорах цены разные - дешевле всего 2-й Муринский, 41 оказался). К Фармакору у меня доверия больше.
Старый 10-08-2006, 15:21     #17
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Лично я лекарства в "Озерках" не покупаю. Почему?
1. Очереди ненавижу.
2. Пожилых людей не люблю. А в "Озерках" их много.
3. Мерзотный запах висящий в аптеке, и издаваемый посетителями.

А где нет пожилых - они же основные клиенты! Извините за Off!

Старый 10-08-2006, 17:48     #18
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Цитата:
Лично я лекарства в "Озерках" не покупаю. Почему?
1. Очереди ненавижу.
2. Пожилых людей не люблю. А в "Озерках" их много.
3. Мерзотный запах висящий в аптеке, и издаваемый посетителями.
Мы почти всё покупаем в Озерках. Кооперируемся с друзьями, составляем список и звоним в Озерки. Покупку на сумму от 1000 рублей они привозят домой. Доставка бесплатная. И никаких тебе очередей, пожилых людей и запаха.

СЫ. Пока ттт фальсификата не обнаруживала.
Старый 10-08-2006, 18:51     #19
Алоэ
Элита
 
Профиль Алоэ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у синего моря :))
Сообщения: 2 216
Алоэ отсутствует


Не в защиту озерков: В Озерках действительно очень большой и быстрый оборот. Письма о фальсификатах выходят намного позднее чем препараты попадают в аптеки.И бывает так, что препарат уже купили и съели, а потом его забраковывают.
А вот один факт замеченый лично мной (т.к. я отношусь к этой сфере): препараты забракованные например В Пскове, Новгороде, Петрозаводске, Волгограде и т.д. - в СПб контрольно-аналитическая лаборатория разрешает продавать в 50% случаев. Почему? У нас, что люди более выносливые?
Старый 11-08-2006, 09:32     #20
stas75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 591
stas75 отсутствует


у "Натур Продукта" от 500 руб. заказа, доставка стоит 1 руб. Часто пользовался, очень вежливый персонал, приезжают точно вовремя (время доставки определяешь сам). А так, как не смешно, закажи хоть жвачку за 10 руб. - доставка стоит 50 руб .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.