Помогите собрать кухню Икея - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 13:26
ответ для LeeTa на сообщение "Помогите собрать кухню Икея"
    #11
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Подпишусь,так как тоже планирую покупать Икеевскую кухню.
Старый 11-02-2008, 13:43     #12
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Вам всё правильно написали, что сначало нужно самим определиться с наличием шкафов, можете походить в разные фирмы, где заказывают кухни, иногда бесплатно или за небольшие деньги помогут определиться с наличием шкафов и их расположением, можете эти идеи взять для себя. В угловой шкаф карусель можно не покупать, а если делать мойку в угловой шкаф, то карусель ставить нельзя, т.к. уже нет места. Нам понравилось, что в Икее нам рисовали 3 раза у разных консультантов и каждый советовал что то своё. При том что мы сами по их прогрпмме сделали вариантов 30. Много читали в интернете по поводу, где и как рациональнее расположить шкафы. И все равно, когда купили и привезли мебель, то передумали по поводу мойки, хорошо, что не распаковали её и без проблем поменяли на другую. Можно стену зашить гипроком, но в том месте, где планируете повесить навесные шкафы, т.е. это надо знать заранее, укрепить профилем.
Старый 11-02-2008, 14:15
ответ для LeeTa на сообщение "Помогите собрать кухню Икея"
    #13
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
Сегодня были в Икее, подошли к консультанту, пооросили помочь, на что нам сунули в руки журнал и сказали идите и подгоняйте размеры, потом придете и мы вам обсчитаем.
Есть там такие девушки Но Вам просто не повезло на конкретного консультанта. Мой Вам совет:там действительно есть люди, которые будут заниматься Вами и по часу, и по два. Я понимаю, что это не совсем вариант приставать ко всем, но имеет смысл. нами занималась женщина в возрасте чистого времени где-то час тридцать, мы расстались с ней за пять минут до закрытия Икеи. И за это время нам ни разу не подали виду, что пора и честь знать - человек работал по полной программе. Она знала о наличии/отсутствии определенных доводчиков на складе, рассказывала об особенностях именно икеевских шкафов применительно к размерам нашей кухни.Когда приехали на следующий день, была уже другая девушка, но не менее терпеливая и толковая. И пока муж кое-что менял в проекте, я заказывала диваны, где девушка разъяснила мне, что все диваны представлены в зале, а описания даны в каталоге, причем недовольным тоном. Чуток оглядевшись, я нашла очень отзывчивого юношу-консультанта, которому попросту было не лень работать
Да! Мы приехали в Икею уже со своим проектом, который сделали на скачанной с их сайта программе, и наша чудо- консультатант сразу указала нам на то, что тот размер шкафа под мойку на данный момент на складе отсутствует, а фасады цвета венге будут только через месяц. а ведь мы могли распечатать артикулы у какой-нибудь менее трудолюбивой тетеньки и потом бегать по складу и искать того, чего на самом деле нет.
Так что попробуйте все-таки еще раз съездить в Икею, эффективней будет
Старый 11-02-2008, 14:20
ответ для LeeTa на сообщение "Помогите собрать кухню Икея"
    #14
BigBoss
сладкоежка
 
Профиль BigBoss
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: уже Фрунзенский!
Сообщения: 3 844
BigBoss отсутствует


Звоните по телефону 332 00 55, и просите записать Вас к консультанту. По-другому просто так к ним сложно будет попасть, т.к. у них на каждого человека по 1,5 часа, и все время кто-то есть.
Именно консультанты делают вам проект, если у Вас нет своих наработок - поводят по выставке, покажут, так сказать, в жизни Но у них есть один минус - они начинают с дорогого - ну типа вытяжки, которую мне в проект за 19 тыс. поставили, а не за 9
А так все идеально, в тот же день можно будет и распечатку получить, и картинку кухни с 2 сторон, и сразу все посчитают.
Я тоже ехала с готовым проектом кухни, но мне там посоветовали немного другое решение, которое мне и в голову бы не пришло
Старый 11-02-2008, 14:30     #15
MUZA
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 357
MUZA отсутствует


Цитата:
Сообщение от galinacher Посмотреть сообщение
скачайте на сайте ИКЕА программку по планированию кухни

вот тут

там все просто, как грабли
я скачала и все себе нарисовала
чего и вам желаю
А я программу скачала, а открыть не могу...
Старый 11-02-2008, 14:46     #16
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Много полезной информации на сайте: http://www.blum.ru/ru/ru/02/40/10/index.php
В файле для скачивания в формате PDF (справо) есть советы на что необходимо обратить внимание перед выбором кухни и какие моменты необходимо продумать перед её покупкой.
Старый 11-02-2008, 16:16
ответ для LeeTa на сообщение "Помогите собрать кухню Икея"
    #17
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Спасибо всем за советы пойду творить
Старый 11-02-2008, 16:17
ответ для LeeTa на сообщение "Помогите собрать кухню Икея"
    #18
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


lu10
Ссылка очень интересная, особенно ролик - супер, хАчу такую
Старый 05-03-2008, 23:24     #19
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от lu10 Посмотреть сообщение
Много полезной информации на сайте: http://www.blum.ru/ru/ru/02/40/10/index.php
В файле для скачивания в формате PDF (справо) есть советы на что необходимо обратить внимание перед выбором кухни и какие моменты необходимо продумать перед её покупкой.
Просто супер!!!
Спасибо огромное!!!
Старый 05-03-2008, 23:33     #20
Умка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 892
Умка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Нам помогли консультанты. полностью все нарисовали и посчитали. Не понимаю почему Вам так ответили...

+1. Тоже подошли к консультанту, особо народа не было у них, хоть и в выходной день. Всё помогла подобрать, на ходу буквально меняя-выдумывая. На тот момент мы даже не знали какие выбрать фасады, не говоря уже о шкафчиках-полочках-холодильниках и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.