Как я детей рожала.№1.1989 год.Сын. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2008, 18:20     #11
Амелишка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщения: 5 684
Амелишка отсутствует


Спасибо вам всем за добрые слова!!!
Вот такой он был 6 апреля 1990 года (1 годик исполнился)


...и вот такой стал... март-апрель 2008, с младшей сестрёнкой
Старый 01-05-2008, 18:34     #12
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


ВАХ-ВАХ-ВАХ!!!!!!КРАСАВЧИК !!!!!!!!
Старый 01-05-2008, 20:13     #13
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Да..в те года рожать было-жесть!
Хорошо,что всё закончилось благополучно
Старый 18-06-2008, 22:46     #14
Заишна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 436
Заишна отсутствует


какие ужасы((
но хорошо,что всё хорошо закончилось!!
сынуля и доченька красавчики
Старый 18-06-2008, 23:02     #15
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Мы с вами почти ровесницы. Мне 36 лет, правда старшей дочке только 4 года. Мы с мужем в 90х карьеру делали, не до детей было, времена были тяжелые. Похожие жуткие рассказы я слышала от двух моих подруг. Просто волосы на голове дыбом.

Я тоже ненавижу бесплатную медицину потому, что раньше они не несли никакой ответственности, а власть над чужой жизнью и смертью - это, видимо, сильное ощущение. Таких врачей и сейчас много, просто уже нет прежней безнаказанности.

А Вы просто молодец, что решились рожать, имея взрослого сына. Я по своим одногодкам знаю, что на такое еще решиться надо.
Старый 02-10-2008, 16:08     #16
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


[quote=Амелишка;8318321]В далёком 1989 году сами знаете какие женские консультации были - бесплатные, то есть, бесполезныеJ
Мне всю беременность врачи говорили: «Всё в порядке!», а об УЗИ тогда только мечтать приходилось, просто так было не попасть, без направления …
Доходила я благополучно до схваток… вся беременность, надо сказать, прошла как в сказке – ни боли, ни отёков, ни давления, никаких неприятностей, кроме раннего токсикоза, вообще не было!...Привозят меня в 11-й роддом в 10 утра (а я уже дома с трёх часов ночи мучилась), и тётя-врач, осмотрев, выдаёт информацию: тазовое предлежание! То есть, голова вверху, а попа уже на подходе!... у меня шок, как в таких случаях рожать, никто меня, девочку не учил…всё же нормально было, говорили, внизу голова!
Полдня промучилась в четырёхместной дородовой палате, соседки то и дело менялись, но было совершенно не до них…а в 15.30 пригласили меня на кресло, я тогда уже, честно говоря, мало что понимала вообще, после бессонной ночи и 12 часов схваток…
Порезали, конечно, чтобы легче вышел, да не тут-то было… тельце родила, а голова никак не хочет выходить! Сил-то уже совсем не осталось!!!На меня орут матом, мол, угробишь ребёнка, как будто мне от этого легче станет…
Короче, выжали его какими-то невероятными усилиями, а он уже не дышит…сразу же побежали с ним в реанимацию, он даже не пискнул…
Потом меня шили очень больно, а на него так и посмотреть даже не дали…
В течение следующих пяти дней я ходила за медсёстрами и врачами из детского отделения «по стеночке» и задавала один вопрос: как там мой мальчик?
И слышала в ответ сквозь зубы брошенное: может, до завтра доживёт… У меня мама после роддома седые волосы вырывала, а мне тогда только-только 18 исполнилось!
С тех пор я ненавижу бесплатную медицину…
Показали мне его один раз, перед отправкой в городскую детскую больницу, такого малюсенького, с трубочкой во рту… покормить ни разу в роддоме не дали, он питался через вену…
Выписывалась я одна, потом целый месяц ездила к нему через весь город, со Ржевки на Авангардную, в 6 утра туда – в 7 вечера – обратно… Лежать в больнице вместе было нельзя, оставляла на ночь своё молоко, чтобы его медсёстры без меня кормили… похудела за этот месяц страшно, на нервах, да с разъездами этими, самой поесть некогда…поспать тоже…
Но через месяц выписали Саню моего, и стал он жить-поживать прекрасно, развивался, кстати, совершенно нормально, зубы вовремя выросли, заговорил рано… Только пошёл поздновато, в 1 год и 2 мес…но после такого диагноза (перинатальная энцефалопатия) мы ещё легко отделались… Конечно, на учёте у невропатолога стояли до трёх лет, прививки нам отложили на год, но это всё мелочи…
А сейчас, перед тем как Маргошу рожать, я весь интернет перелопатила, отзывы обо всех роддомах питерских перечитала… и выяснила к своему удивлению, что даже сейчас в 11-м роддоме самая сильная детская реанимация в городе!!! Бог знал, куда меня отправить, хотя это был не мой район, просто привезли туда, где места были
Рассказ о вторых родах здесь! http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=356638


Вы-молодец!Такое пережить не каждый сможет,наверно...
Почитала и Ваш топик о рождении Маргошиславно получилось...
Растите большими и здоровенькими!
Старый 06-04-2009, 13:16     #17
Амелишка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщения: 5 684
Амелишка отсутствует


СЕГОДНЯ У НАС ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК!!!
МОЕМУ ЛЮБИМОМУ СЫНУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 20 ЛЕТ!!!
воспоминания...воспоминания... какой он был... каким он стал
5 лет............................................... ................10 лет

14 лет...уже маму мог поднять

16 лет

в 18 лет стал старшим братом

в 19 закончил колледж и плавно перешёл на 4-й курс ВУЗа

и вот они с сестрёнкой

и ещё...вчера

я самая счастливая мама на свете!!!
Старый 06-04-2009, 13:33     #18
пани Зося
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 025
пани Зося отсутствует


Анечка,от всей уши поздравляю тебя и Сашу!!!

Старый 06-04-2009, 19:40     #19
Анька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. Просвещения/Светлановский
Сообщения: 4 083
Анька отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Это так... так.... Так волнительно.... ....и замечательно!!!!
Старый 06-04-2009, 21:05     #20
Олиk
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, самая купчинская улица
Сообщения: 2 703
Олиk отсутствует


Анечка, поздравляю с Днем Рождения сыночка!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.