Хорионический гонадотропин, кто применял? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2006, 16:49
ответ для Jannic на сообщение "кстати беременность мне я не..."
    #11
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Вот блин, а я уже "губу раскатала"! Наконец-то волшебный укол нашла! А вот нет, фокус не получился!
Старый 20-06-2006, 16:53
ответ для ОЛЕSЯ на сообщение "Вот блин,:005: а я уже "губу..."
    #12
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


если бы он был волшебный, его бы всем назначали, и не было бы ни у кого неудач
Старый 23-06-2006, 20:04     #13
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Чудес не бывает.. А гормональная недостаточность бывает.
При первой беременности я попала на сохранение в 5 недель (!) по скорой. когда еще ничего на УЗИ видно не было. попала на хорошего врача, она решила сохранять. много чего давала.. ХЧГ не сделали. потом по выходу из б-цы посоветовали мне врача в Отта, которая дальше меня вела. прогестероны всякие и т.п... вела очень хорошо, но пришлось раза 4 ложиться в б-цу.

Второй раз, зная о своих проблемах (двурогая матка + некоторая гормональная недостаточность) пошла заранее. Доктор моя меня обследовала, подлечила почки, посоветовала, как подготовиться и помолясь я начала.. первый же анализ на ХГЧ дал низкий уровень, меня на него "посадили", потом на прогестерон.. в общем, во второй раз обошлось даже без больниц.

Девочки, я всем желаю найти своего врача, которому вы будете доверять, который не будет вас раздражать (бывает и так, знаю, даже хороший врач не нравится), которого вы будете слушаться (обязательно! по собственному опыту - слушаться беспрекословно, но, конечно, задаавать вопросы сколько угодно..). И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Старый 24-06-2006, 04:28     #14
Fontanka
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки! А у меня мужу назначили уколы ХГ.Наша проблема заключается в концентрации сперматозоидов (~5 млн/мл). У кого-нибудь была подобная ситуация, и такое лечение?
Старый 24-06-2006, 15:17
ответ для Fontanka на сообщение "ХГ для сперматозоидов"
    #15
Jaki
Старожил
 
Профиль Jaki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 224
Jaki отсутствует


Мне назначали ХГЧ при угрозе в центре невынашиваемости - колола по схеме в определённой пропорции (правда, в итоге всё-равно не помогло сохранить :-(((, но это уже другая история)
Fontanka, мне мужу тоже назначили уколы в течение 3 месяцев для стимуляции качества спермиков и улучшения их подвижности.
Старый 25-06-2006, 13:43     #16
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Ну вот уже и на муже перешли. А что очень интересно, если женщинам ХГ не всем помог , может он мужчинам помогает. Ну чтож, поэксперементируем на мужьях.
Старый 25-06-2006, 21:57     #17
Jaki
Старожил
 
Профиль Jaki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 224
Jaki отсутствует


ОЛЕСЯ, если ты меня имеешь в виду, как пример женщины, которой не помог ХГЧ, то у меня другая ситуация - просто на 18-ой неделе беременности выяснилось, что плод с хромосомными аномалиями и не жизнеспособен, так что смысла не было пытаться его сохранить - прерывание пришлось делать. Так что ХГЧ как раз женщинам для сохранения бер-ти колят.
Старый 26-06-2006, 00:42     #18
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


а почему это так поздно выяснилось? получается, что уколы хгч насильно сохраняли нежизнеспособный плод?
Старый 26-06-2006, 22:11     #19
Jaki
Старожил
 
Профиль Jaki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 224
Jaki отсутствует


Потому что УЗИст заметил кое-какие отклонения у плода на 10-ой неделе, но решил ещё подождать и назначил следующее УЗИ через месяц. А уже только после этого УЗИ отправил на пренатальную диагностику (это когда через брюшную полость берут образец крови плода) А диагностику тоже не сразу делают - ещё ждать пришлось саму процедуру + ещё неделю ответ ждала. Вообщем, если бы УЗИст сразу всё рассмотрел - можно было на более раннем сроке прервать. Но они (УЗИсты) тоже страхуются - ждут, когда пороки стопроцентно определяются. Вообщем, от компетенции врача многое зависит.
Старый 27-06-2006, 00:14     #20
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует



грустно все это





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.