Расскажите о ваших традициях (на ДР?) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2007, 01:42     #11
katyamarch
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 660
katyamarch отсутствует


К нам шарики залетают ночью в форточку. Много. И ждут под потолком ,когда Ваня проснется. Незатейливо, но он очень рад (ложится спать - в квартире пусто, нет бы на балкон заглянуть )).

Про вырастать из традиций. Мне тут рассказали про папу, который с уличной стороны окна ставил маленьких снеговичков для дочки по числу ее лет. Сложности начались ближе к 16ти - тесно стало на подоконнике, в ее 20 снег уже сошел (ранней весной у девушки ДР), папа оправдывался, пришлось сделать гирлянду снеговиков из бумаги. Так что фоторгафировать с мыльными пузырями можно еще доолго. Может, вашу дочку ее внуки будут фоткать с мыльными пузырями (интересно, какие тогда будут фотики).
Старый 25-10-2007, 09:30     #12
dinamomilan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Королев, Московской области
Сообщения: 307
dinamomilan отсутствует


У нас для детей главная традиция - создать праздничное настроение. С именинным тортом и подарками.
А на мой День рождения мама до сих пор печет торт "День и ночь" и жарит беляши...
Старый 25-10-2007, 10:19     #13
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


ну не знаю, может и у нас шарики переняли - но мы правда не по количеству лет, а каждый гость приходит минимум с одним шариком ....... а под конец празднования - отпускаем.

празднуем на даче.

Салют - феерверк, причем дети согласны даже просто на хлопушки - главное громко кричать УРА
Старый 25-10-2007, 11:18     #14
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
У нас очень скромная,но уже традиция.Я купила растяжку "С днем рождения!",состоит из 15 открыток-сердечек скрепленных,к каждому дочкиному ДР мы с мужем пишем на одной открыточке поздравления.Обязательно развешиваем в комнате.До 15 лет хватит
Как здорово! Иду за растяжкой! А мы тока свячи в торт и шарики, очень банально! Правда когда бабушке было 90 лет...было очень красиво!
Старый 25-10-2007, 11:50     #15
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Ну не знаю традиция или нет, но все три года праздновали на огороде с шашлыками, на деревьях развешивали шарики, рисовали растяжку-поздравление, зажигали бенгалки и "фонтан". Но с удовольствием прибавила бы еще каких-нибудь традиций, постою послушаю
Старый 25-10-2007, 12:46     #16
Васюша
Активный участник
 
Профиль Васюша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 413
Васюша отсутствует


В дочкин день рождения вся квартира превращается в Праздник. В первый год я делала стенгазету на каждые 2 месяца. Праздновали в кафе - его украсили шарами, банерами, дудками, колпаками и т.д. На стенах развесили стенгазеты). С тех пор так и пошло - море шаров, (на стенгазеты сил и времени уже нет, веду 1 альбом), флажки, короны, колпаки. Обязательно платье принцессы, корона. А еще каждый год папа дарит (мама покупает) подвеску с бриллиантиком - это традиция, а мама детские сережки. Игрушки - сегодня мы с ними играем, завтра уже нет, а это сохранится на всю жизнь и дальше деткам и внукам достанется.
А с шарами, отпущенными в небо - здорово. Мы в прошлом году вышли из Гулливера, а у нас шары случайно улетели. У дочки были такие слезы... У нас скоро ДР, надо будет теперь специально их отпустить.
Старый 25-10-2007, 13:03     #17
Васильевы
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 247
Васильевы отсутствует


Какие вы молодцы! Обязательно тоже заведу в своей семье традиции! Очень хороший топик!
Старый 25-10-2007, 18:03     #18
igmarel
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 130
igmarel отсутствует


Наши традиции идут еще со времен моего детства и даже раньше, со времен детства моей бабушки. На день рождения одного ребенка подарочки обязательно получают все, пусть небольшие. Иначе как-то грустно остальным. Взрослые тоже часто получают, но не всегда.
Вручение традиционно - именинник просыпается, а перед кроватью стоит маленький детский столик с разными подарками. Иногда вся семья в халатах и пижамах сидит вокруг и с нетерпением ждет пробуждения именинника, а иногда нетерпеливый именинник просыпается раньше всех и не зажигая света, чтобы не будить остальных, тихо шуршит на столике. Все равно очень забавно.
Ну и стенгазеты, свечки, конкурсы. В зависимости от возраста именинника.
Все относится и к детям и ко взрослым. Дети подрастают и стараются организовать все "как надо" для родителей и длдя младших братьев.
Старый 25-10-2007, 19:37     #19
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


У нас традиция- сюрприз!
Может, почтальон принесет от "Друга" письмо и подарок...
Или под подушкой утром будет лежать что-то особенное!
Планирую на 7 лет неожиданный приход сказочного персонажа в садик!
Старый 25-10-2007, 20:17     #20
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolstya Посмотреть сообщение
Ну не знаю традиция или нет, но все три года праздновали на огороде с ашлыками, на деревьях развешивали шарики, рисовали растяжку-поздравление, зажигали бенгалки и "фонтан".
Это просто праздник для взрослых. ЧТО ребенку от шашлыков и .
Классно, что с годами он будет про шарики на деревьях вспоминать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.