постоянное соперничество - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2007, 10:31
ответ для Troya на сообщение "постоянное соперничество"
    #11
Godo
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 2 525
Godo отсутствует


Я тоже боялась, что соперничества и постоянных драк не избежать будет. Но была приятно удивлена тем, что дети всегда достаточно мирно уживались друг с другом. Четкого лидера пока выявить не удалось - как-то по-очереди верховодят, а еще точнее - в каждого своя сфера командования. Может, потому что мальчик и девочка. С самого маленького возраста они как-то почти без драк обходились - Евочка уже в годик получала желаемую игрушку хитростью - отвлекала простодушного Никитку на другую игрушку. Никита, конечно, пользовался тем, что сильней, но Ева всегда признавала его силу и не сопротивлялась.Примерно в год они начали самоотверженно друг друга защищать - если одно наказываешь - второй тут же бежит заступаться. Сейчас, к сожалению, это прошло.
Старый 15-02-2007, 10:46     #12
Настя
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 089
Настя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natulkin Посмотреть сообщение
Примерно в год они начали самоотверженно друг друга защищать - если одно наказываешь - второй тут же бежит заступаться. Сейчас, к сожалению, это прошло.
Ой, и у нас к сожалению прошло. У нас Алинка была борцом за правду. Всех защищала, объясняла бабушкам и нам, почему мы не правы! А сейчас перестала. Даже жалко!
Старый 15-02-2007, 13:02
ответ для Troya на сообщение "постоянное соперничество"
    #13
Mafia
Элита
 
Профиль Mafia
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщения: 2 640
Mafia отсутствует


Мои соперничали всегда. И сейчас продолжают. Честно говоря уже так надоело разнимать. Никто не хочет уступать
Но когда мы отправили этим летом их на дачу с садиком, одних, то они там очень подружились. Стояли друг за друга горой. И ни о каком соперничестве не думали. Называли друг друга братом/ сестрой. Это их очень тогда сблизило. Общая беда, без мамы и папы Сейчас все на своих местах, родители рядышком, так что есть за что побороться
Старый 15-02-2007, 13:51     #14
Shiko
Ветеран
 
Профиль Shiko
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщения: 967
Shiko отсутствует


Код:
Лично мне кажется, что это не пройдёт уже ни-ког-да. Дальше - только проблематичнее.
ППКС!!!! Это то, что нам не подвластно. Это две такие личности сошлись. В жизни же люди не дружат с тем кого выдают родители в друзья А чем братья и сестры отличаются???? Родственные чувства есть, а дружбы нет. Я бы к такой ситуации лучше приспосабливалась, чем все время ждать от детей любви друг к другу.
Старый 15-02-2007, 15:45
ответ для Troya на сообщение "постоянное соперничество"
    #15
Godo
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 2 525
Godo отсутствует


У меня двоюродные братья - близнецы сейчас им 22 года уже. Когда были маленькими, по рассказам их родителей, жутко дрались, кусали и били друг друга чем ни попадя (у нас дети ни разу друг друга не укусили - только случайно, если один другого пытается чем-то накормить . Сейчас у ребят прекрасные отношения, всегда вместе, очень поддерживают друг друга. Мне кажется - дети перерастут период драк и соперничества (конечно, не без помощи родителей). А вот мои дети вряд ли будут в дальнейшем так близки, как мальчик с мальчиком или девочка с девочкой.
Старый 16-02-2007, 11:03     #16
Настя
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 089
Настя отсутствует


Еще вот что напишу. У меня папа с тетей - двойняшки. В детстве много дрались, хотя и играли, конечно, и хулиганили вместе. Но на протяжении всей жизни это были очень близкие люди. Колоссально поддерживали друг друга, всегда помогали. И очень много времени проводили вместе. Сейчас осталась одна тетя, для меня очень близкий человек. И как часть папы, что ли. Это я к тому, что всяко бывает.

Знаю двойняшек, девушек, ну, женщин уже. Короче моего возраста они. Так вообще не выносят друг друга. По полгода не разговаривают. Родители очень страдают из-за этого. А похожи, как две капли воды. Я с одной дружу, и то не могу определить, где одна, где другая! В детстве, говорят, нормально общались. По крайней мере, лучше, чем сейчас.

И еще пример. Не двойняшки. Мои мама и дядя. Разница у них пять лет, мама старше. Все детство страдала из-за него, заставляли с ним сидеть. Она его один раз (маленькая, естественно) пыталась в форточку выкинуть - он не пролез! Повезло мальчишке. Дрались смертным боем, когда он подрос. А выросли - и были очень близки, любили безумно друг друга. Вот так. Жизнь - штука сложная. Заранее все равно не узнать, что там дальше будет.
Старый 23-02-2007, 19:19     #17
Птица
счастья :)
 
Профиль Птица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 11 151
Птица отсутствует


Может быть, нам с сестрой просто повезло. Может быть, наша мама - гений воспитания. Но с пеленок, с самых первых сознательных действий она НЕ ПОЗВОЛЯЛА нам ссориться. Как пальцы в розетку нельзя, так и с сестрой ругаться. Отвлекала, уговаривала, объясняла.... И сотни, тысячи раз повторяла: "Это самый близкий человек в твоей жизни, самый родной, роднее мамы". Если начинали ссориться, кто сядет маме на руки - не сядет ни одна. Хоть уревемся, но ТОЛЬКО договорившись мирно с сестрой. Если ссорились из-за игрушки, мама забирала ее совсем. Не умеете играть вдвоем - не получит ни одна. Однажды я пожадничала сестре слойку - мама скормила ее уткам в Таврическом саду. С тех пор и до сегодняшнего дня я физически не могу взять из двух яблок лучшее, из двух конфет более, на мой взгляд, красивую, не поделиться с сестрой мороженым, если она своё доела, а я - нет. Это засело на подсознании как какой-то кодекс чести, хотя и глупо-романтично это звучит во взрослом возрасте.
Мама не разрешала нам ябедничать, никогда не вставала на защиту одной против другой. Воообще, если ссорились, попадало обеим и немало, так что очень быстро научились разбираться сами и, что удивительно, очень мирно.

Кто-то скажет, что при таких запретах внутреннее напряжение между детьми разведет их по жизни - ничего подобного! Нам же не просто запрещали, мама всякий раз объясняла: "Если вы, самые близкие, не можете между собой договориться, то как могу помочь вам я? Только убрать предмет спора. Встать на сторону одной из вас я не могу, вы для меня одинаковые".

И до сих пор моя сестра самая-самая близкая, любимая и родная...
Старый 23-02-2007, 20:54     #18
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Обнадеживает. Значит мы что-то все-таки можем .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.