Опытные мамы, дайте, пожалуйста, совет!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 19:20     #11
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


к сожалению, если у мамы такие взгляды на воспитание, или она не хочет видеть проблемы, то здесь поделать что -то оч сложно(( куча семей живут по-своему, даже если это кажется странным тем, кто их окружает. и ничего предпринять нельзя, если нет прямой, явной угрозы жизни и здоровью ребёнка. а так - мало ли у кого какие тараканы в голове - их личное дело, не думаю что автор сможет что-то изменить, если мама не захочет. только может через папу...
Старый 25-03-2009, 21:03     #12
tanusha\olush
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 8
tanusha\olush отсутствует


знаете по моему мнению исходя из вашего рассказа там надо беседовать не только с мамой или папой,а всей семьей.Потому что если мама не замечает,то папа должен был заметить и что-то предпринять в этой ситуации.Исходя из этого значит обоих родителей все устраивает.Если мама вам задаст какой либо вопрос(который вам уже задовался)попробуйте посоветовать преобрести замечательную книгу называетяся -"воспитание ребенка" Спокк.
Старый 25-03-2009, 21:27     #13
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Описанные Вами симптомы очень напоминают (но не 100%) синдром Энгельмана...
Нужна консультация генетика и 100% - невролога. Неплохо было бы сделать и ЭЭГ.
Светлые волосы и кожа, большой рот, массивная нижняя челюсть?
Старый 25-03-2009, 22:47     #14
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько есть проблемы у девочки - но они явно есть у мамы... Ее бы к психологу... Ребенку должно быть очень некомфортно без хотя бы минимального режима дня, без нормального питания (обмен веществ явно страдает, а он влияет на весь организм), без ощущения рамок в своем поведении. Но я не знаю, как на таких мам воздействовать. Сама не понимаю, неужели ей нравится так растить ребенка, неужели она не понимает, что дальше-то будет...
хочется немного заступитьс за мамочку - я вот прекрасно понимаю - что ребенку режим нужен и необходим как воздух - но у нас его нет - страдает не только ребенок - но и я - выматывает жутко... - сааксиимум - три дня похожих один на другой - а потом - бац - он порснулся в 4 утра и все!!!! уже все не так - значит лечь сможет только в 7-8 утра и проспит до 10-11, значит днем ляжет спать позже и тд... Это я к тому - что ребенок без режима - не всегда вина матери - наши частые болячки сбили нам даже подобие режима напрочь в этом году...

Я кстати считаю себя вроде адекватной, нопри этом предпочитаю измотать ребенка, так чтоб он сам захотел спать, а потом укладывать, а вот мой муж придерживается - время Х - пора спать - пойду уложу - и укачивает как то... - а я если так буду делать... - обос...ся - но время пройдет - я в мыле, злая,и он не спит...

болеть живот вполне может - если девочка питается курой-гриль - там и язвы и эррозии и колики и все что угодно...при таком питании - может надо к гастроэнтерологу?

я просто по своему примеряюсь... если покормить пловом немного - то все ок, один раз схомячил тарелку - плохо спал полночи, и проснулся в 5 утра...
Старый 25-03-2009, 22:53     #15
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


А вообще - сказать сложно - но я - как все - за врачей и не только за невролога, а еще и гастроэнтеролога и психолога - ребенку, не маме )))

то что прививки не делает - не беда вовсе, а если у девочки действительно проблемы - то и к лучшему... прививки - до хорошего не доведут проблемного ребенка
Старый 25-03-2009, 22:58     #16
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Надя, одно дело - ваша ситуация, когда по-другому никак, когда болячки все сбивают (у самой бывает), а другое - принципиальное нежелание заниматься нормальным воспитанием ребенка и его лечением и обследованием при наличии явных проблем! Уж кто-кто, а ты вон сколько всего делаешь!
Старый 25-03-2009, 23:17     #17
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


К врачам совсем не обращаются?.. Мама-биолог похоже к ребенку относится как к биолог к живому существу, извините за сравнение, но вот так из вашего рассказа показалось. Для начала тут педиатр должен оценить состояние ребенка при таких условиях его существования. Наверное хороший педиатр, чтобы потом направить к специалистам. У меня есть подруга, у которой ребенок растет почти в таком же свободном режиме, но они как-то к 2-м годам все же иными были... Кричал - да, много, но успокаивался, когда ему больше внимания уделяли, играли. Ел сам, может не аккуратно, но сам, в 2.5 отказались от памперсов. Результат такой свободы - к 6 годам ребенок на 4 еле тянет по росту-весу, ноги Х, ест только макароны в основном и сок, по развитию - норма, но там еще есть старшая сестра..
Старый 25-03-2009, 23:30     #18
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Описанные Вами симптомы очень напоминают (но не 100%) синдром Энгельмана...
Нужна консультация генетика и 100% - невролога. Неплохо было бы сделать и ЭЭГ.
Светлые волосы и кожа, большой рот, массивная нижняя челюсть?
+1000 Девочкой надо заниматься, и причем серьезно. 100% проверять у генетиков, варианты от целиакции до корректируемого нарушения биохимического обмена или других проблем + хороший опытный невролог. Также гастроэнтеролог, педиатр - обязательно.

Мы особые, но регулярно общаемся с детьми друзей. На их примере вижу, что если ребенок здоров и живет без строгого режима, не приводит это к таким серьезным проблемам, только родителям иногда сложнее справляться с дитем, а дети просто растут баловники.
Старый 26-03-2009, 08:42     #19
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


и проверить слух!!
Старый 26-03-2009, 10:18
ответ для Белка Ореховна на сообщение "и проверить слух!!"
    #20
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
и проверить слух!!
да, я тоже об этом в первую очередь подумала! (что называется, у кого что болит...)
по поводу еды могу сказать так- мой старший, вполне себе здоровый, в год и два месяца практически отказался есть. вот ел примерно так же. как вы описали. он и до сих пор плохо, очень плохо ест, только то, что ему нравится, может даже так - огурцы отдельно ест, помидоры отдельно ест, сметану в суп кладет, а салат огурцы-помидоры со сметаной не ест! совсем. а когд был маленький, то накормить его было очень сложно, и часто тоже кусочничал, просто чтобы хоть что-то оппадало ему в желудок! я на это шла. а сейчас - спортсмен! хоть и не ест ничего....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.