Антирезусный иммуноглобулин - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 08:22     #11
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


OlunayM! Скажите пож., а почему сдав антитела на 33 неделе Ваш доктор, наверное?, забил тревогу? Ведь он для того и делается, чтоб свои антитела не вырабатывались и выводиться - 1/2- через 5 недель, остальное- +5 недель, то есть, в Вашей крови он должен быть в определенном титре..... мининмум до 38 недели! По этому сдавать антитела, как мне сказали в центре "Ришар" нужно через 5 недель после введения (посмотреть, как работает препарат) А в моей консультации сказали, что в 37 недель. Кстати, если Вам вводили в учреждении, где его продают, то с Вами должны были заключить договор(на спец. бланке (это для импортного препарата)), где есть интересные пункты про то, что если вдруг разовьется ГБ и т.д. (про их обязательства в этом случае (материальные)).
Старый 24-03-2009, 14:36
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #12
ksunia
Частый гость
 
Профиль ksunia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
ksunia отсутствует


Значит сама прививка может спровоцировать гемолетическую болезнь?Может быть кто то знает где можно найти специалиста и проконсультироваться по вопросу введения прививки?Я стою перед вопросом колоть ее на 28 неделях или нет,то что буду колоть после родов это однозначно,а вот зачем она в беременность нужна я не понимаю,если антител нет,а еще меня смущает тот факт,что сделана она из крови донора!
Старый 24-03-2009, 15:08
ответ для ksunia на сообщение "Значит сама прививка может..."
    #13
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Значит сама прививка может спровоцировать гемолетическую болезнь?Может быть кто то знает где можно найти специалиста и проконсультироваться по вопросу введения прививки?Я стою перед вопросом колоть ее на 28 неделях или нет,то что буду колоть после родов это однозначно,а вот зачем она в беременность нужна я не понимаю,если антител нет,а еще меня смущает тот факт,что сделана она из крови донора!
Прививка не может спровоцировать гемолитическую болезнь.
В беременность ее колят для ПРОФИЛАКТИКИ!!! Чтобы антитела не появились!!!!!! Если они появятся, никакая сыворотка уже не поможет. А так есть возможность предотвратить нехорошие последствия.
Старый 24-03-2009, 15:27
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #14
ksunia
Частый гость
 
Профиль ksunia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
ksunia отсутствует


Просто я не очень понимаю механизм действия данной прививки и хотелось бы найти врача который бы все популярно объяснил перед тем как ее вводить!
Старый 24-03-2009, 15:29
ответ для ksunia на сообщение "Значит сама прививка может..."
    #15
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Значит сама прививка может спровоцировать гемолетическую болезнь?Может быть кто то знает где можно найти специалиста и проконсультироваться по вопросу введения прививки?Я стою перед вопросом колоть ее на 28 неделях или нет,то что буду колоть после родов это однозначно,а вот зачем она в беременность нужна я не понимаю,если антител нет,а еще меня смущает тот факт,что сделана она из крови донора!
В мед.центре Ришар можно записаться на бесплатную консультацию специалиста www. rishar.ru При направлении из ЖК консультация в РД № 17 бесплатно,они специализируются на этом
Старый 24-03-2009, 15:33
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #16
ksunia
Частый гость
 
Профиль ksunia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
ksunia отсутствует


Спасибо за информацию!
Старый 24-03-2009, 16:30
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #17
annbusiness
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Мечникова
Сообщения: 38
annbusiness отсутствует


Скажите, а кто не так давно покупал эту сыворотку? До родов считанные дни. Заранее покупать не хочется, так как дорого. Хотелось бы отправить мужа после родов, если малыш будет с +. Сейчас позвонила по 003, так аптек, где можно приобрести капсулу по пальцам пересчитать можно, российской вообще нигде нет. Может кто знает по какомуу телефону еще можно узнать наличие?
Старый 24-03-2009, 16:33     #18
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


да нигде.
ее действительно мало в аптеках только по роддомам еще бывает которые специализируются - 1, отта и прочие. В общем то купить не проблема и лучше импортную
Старый 24-03-2009, 16:43
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #19
annbusiness
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Мечникова
Сообщения: 38
annbusiness отсутствует


Понятно. Спасибо )))
Старый 24-03-2009, 16:50
ответ для ksunia на сообщение "Спасибо за информацию!"
    #20
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Я ее все же колола, т.к не первая беременность была и меня этим ну ооооочень стращали. Была я и в Ришаре на консультации, и в 17 РД. Если хотите поговорить, то лучше в Ришаре, там есть Елена Ивановна- врач акушер-гинеколог (на Ваське). Там же и "ширнут" (простите за жаргон). Только для укола лучше заранее позвонить, чтоб они его из холодильника достали (2 часа должен в комнатной температуре полежать). Я просто это проходила совсем недавно. По поводу донорской крови - сама "парилась" 1,5 месяца (мне сообщили о том, что я в "группе высокого риска" еще задолго до 28 недель, так что время почитать инфу было хоть отбавляй). Ездила в инт. Отто, в 1 РД (просто пришла и спросила у дежурного врача) - сказали, что мне надо колоть, т.к 4-я беременность, простите за подробность,1 роды - 10 лет назад и без всяких уколов (ребенок+). Ездила в 1 мединститут - там уклончиво так сказали, что лучше сделать, хотя не настаивали. Так, а теперь по поводу доноров - механизм, как мне объяснили, такой: какая-то тетенька, имеющая эти антитела, сдает кровь, далее производятся всяческие манипуляции, и получают вакцину. Других способов ее получения не на крови, а искусственным путем, соответсвенно, нет. (из объяснений их же).
Я долго, очень долго думала, но сделала, хотя страшно до сих пор из-за этой самой донорской. Но то, чем меня напугали если будет ГБ - вообще жуть какя-то...
Существет и еще вариант - не знаю правда где это делают и сколько стоит - взять кровь у мужа и посмотреть, какой у него ген по резусу - доминантный или рецессивный. Если доминантный - то 50/50 - ваши шансы на ребенка с отрицательным, и тогда проблемы отпадают сами собой. Если доминантный - то точно будет +. Ух, вот.
Кстати, нашла такую информацию, что если беременность первая, то ничего делать не надо, что конфликт разовьется вероятность крайне мала - по моему, то ли 1%, то ли 0,1%. Хотя, может же получиться и конфликт. Хотя, я ведь не доктор.... Много информации в разделе "резус-конфликт" в инете. и на сайте "роды. ру" (только латинскими). Там, вроде, можно попытаться задать вопрос специалисту из московского центра планирования.
Удачи.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.