Почему врачи назначают дорогие препораты и скрывают их отечественные аналоги? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 18:12     #11
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


иностранные препараты качественнее. когда они производятся то и оборудывание качественнее и все стандарты выполняются. можно быть уверенным что во время того же перемещивания электричество не отключат. не буду говорить , что препараты более очищенные.я даже по возможности стараюсь в финке покупать.
а если хотите лечиться гомеопатией- ходите к гомеопату, а не к обычному врачу-аллопату.
а фармацевт вообще не имеет права что-то советовать.его единственная обязанность выдать лекарство.
Старый 19-03-2009, 18:14     #12
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Я тоже ответила своей врачихе,что как же раньше лечили детей- ответ был такой:"Раньше дети были здоровее и имунитет был у них сильнее,а теперь же все хроники и аллергики!".Вывод напрашивается сам собой,чем больше мы пьем лекарства,тем больнее становимся,подсаживают как на наркотик
Самой приходицца допытываться об аналогах. Сейчас как- красное горло-гексарал и иже с ним....Кто знает, чем это обернется через время, ведь припараты новые. Я стала опасаться всерьез. Ведь прописывают даже малышам!
Иногда в аптеке спрашиваешь о лекарствах.а фармацевт говорит- маленьким детям нельзя (так нам окулист прописал капли)...
Или в аннотиции русским по белому написано- детям с 6 лет, или с 12 лет.... а прописывают малышам.
Старый 19-03-2009, 18:18     #13
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
иностранные препараты качественнее. когда они производятся то и оборудывание качественнее и все стандарты выполняются. можно быть уверенным что во время того же перемещивания электричество не отключат. не буду говорить , что препараты более очищенные.я даже по возможности стараюсь в финке покупать.
а если хотите лечиться гомеопатией- ходите к гомеопату, а не к обычному врачу-аллопату.
а фармацевт вообще не имеет права что-то советовать.его единственная обязанность выдать лекарство.
тема немного не о том, что Вы пишите
а о качестве иностранных препаратов вопрос отдельный, частями спорный. И их безопасность тоже не всегда гарантированна
Старый 19-03-2009, 18:26     #14
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
иностранные препараты качественнее. когда они производятся то и оборудывание качественнее и все стандарты выполняются. можно быть уверенным что во время того же перемещивания электричество не отключат. не буду говорить , что препараты более очищенные.я даже по возможности стараюсь в финке покупать.
а если хотите лечиться гомеопатией- ходите к гомеопату, а не к обычному врачу-аллопату.
а фармацевт вообще не имеет права что-то советовать.его единственная обязанность выдать лекарство.
Да дело-то не в качестве иностранных препоратов,а в непрофиссионализме и ровнодушее некоторых врачей!
Старый 19-03-2009, 18:33     #15
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
Самой приходицца допытываться об аналогах. Сейчас как- красное горло-гексарал и иже с ним....Кто знает, чем это обернется через время, ведь припараты новые. Я стала опасаться всерьез. Ведь прописывают даже малышам!
Иногда в аптеке спрашиваешь о лекарствах.а фармацевт говорит- маленьким детям нельзя (так нам окулист прописал капли)...
Или в аннотиции русским по белому написано- детям с 6 лет, или с 12 лет.... а прописывают малышам.
А иногда написано :противопаказания дети до 6 лет ,а выписали месячному ребенку,у которого и поталогии то никакой нет.Слава богу я и половины не даю из того ,что покупаю.
Старый 19-03-2009, 18:42     #16
salsita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 201
salsita отсутствует


Многие преператы навязываются врачам менеджерами фарм.компаний, у части из них есть перед последними обязательства по продажам того или иного средства. Фармбизнес - это такой же бизнес как и все остальные. Фармкомпании хорошо зарабатывают от того, что Вы купите Лазолван, а не Амбробене. Порой врачи вообще не знают аналогов препаратов, они предлагают пациентам то, что им внушили фарм.компании, обычно эти внушения сопровождаются интересными рассказами и симпатичными брошюрами о проведенных с данным лекарством международных исследованиях, не всегда соответствующих действительности.
Чтобы быть немного независимыми от фарм.рекламы, спрашивайте у своего врача молекулу данного препарата (названий у лекарства при этом может быть очень много - например, препарат для лечения нарушения липидного обмена - молекула: аторвастатин, а названия разных фарм.компаний - аторис, липримар, тулип, торвакард, и т.д. да и ценовой разброс очень существенный - от 300 до 1000 и более рублей за одну и ту же дозировку одного и того же препарата с одной и той же молекулой!
Старый 19-03-2009, 18:44     #17
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Я несколько лет принимаю препарат, который можно купить и наш, и импортный. Действующее в-во одно и то же, разница в цене - 2 раза. Но я покупаю импортный, потому что он оригинальный, переносимость его лучше. А наш, отечественный, является дженериком.
Старый 19-03-2009, 18:48     #18
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от salsita Посмотреть сообщение
Многие преператы навязываются врачам менеджерами фарм.компаний, у части из них есть перед последними обязательства по продажам того или иного средства. Фармбизнес - это такой же бизнес как и все остальные. Фармкомпании хорошо зарабатывают от того, что Вы купите Лазолван, а не Амбробене. Порой врачи вообще не знают аналогов препаратов, они предлагают пациентам то, что им внушили фарм.компании, обычно эти внушения сопровождаются интересными рассказами и симпатичными брошюрами о проведенных с данным лекарством международных исследованиях, не всегда соответствующих действительности.
Чтобы быть немного независимыми от фарм.рекламы, спрашивайте у своего врача молекулу данного препарата (названий у лекарства при этом может быть очень много - например, препарат для лечения нарушения липидного обмена - молекула: аторвастатин, а названия разных фарм.компаний - аторис, липримар, тулип, торвакард, и т.д. да и ценовой разброс очень существенный - от 300 до 1000 и более рублей за одну и ту же дозировку одного и того же препарата с одной и той же молекулой!
Спросить можно, только расчитывать на ответ не придется. Многие специалисты вообще не склонны к диалогу. И Это проблема! Наплыв современных лекарств таков, что трудно отследить аналоги (не врачу), а уж о безвредности сделать вывод, тем более.
Старый 19-03-2009, 18:50     #19
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Я несколько лет принимаю препарат, который можно купить и наш, и импортный. Действующее в-во одно и то же, разница в цене - 2 раза. Но я покупаю импортный, потому что он оригинальный, переносимость его лучше. А наш, отечественный, является дженериком.
а мы и не пытаемся всех под одну гребенку выровнить. Есть и импортные лекартсва хорошие и единственные в своем роде, никто не спорит.
Старый 19-03-2009, 18:53     #20
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Я несколько лет принимаю препарат, который можно купить и наш, и импортный. Действующее в-во одно и то же, разница в цене - 2 раза. Но я покупаю импортный, потому что он оригинальный, переносимость его лучше. А наш, отечественный, является дженериком.
А можно не большой ЛЕКБЕЗ? ДЖЕНЕРИК- что есть такое????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.