Как сохранить хорошее зрение при плохой наследственности? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 10:59     #11
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от badger_cub Посмотреть сообщение
я вот купила для ребенка книжку "Улучшение зрения по методу Бейтса",
никто не пробовал заниматься?
может у кого есть результаты?

а витамины все это фигня, нет конечно хуже не будет, но и улучшить зрение не помогут, мы их столько съели, разных всяких, а зрение как падало так и падает.
Я и по Бейтсу и по Норбекову занималась. Результат -8
Старый 17-03-2009, 11:01     #12
badger_cub
Участник
 
Профиль badger_cub
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: авангардная ул
Сообщения: 110
badger_cub отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что какое зрение дано, такое и будет. В моем детстве компов не было и мама до 10 класса разрешала смотреть телевизор по 15 минут в будний день и час в выходной. Однако с первого класса зрение садилось (хотя у обоих моих родителей единица). К концу школы было уже -5. Сделала лет 9 назад лазерную коррекцию. До сих пор единица
А детей специально не ограничиваю ( в разумных пределах конечно). У сына (10лет) единица, у дочи (14 лет) -1,5 (вырастет сделаем коррекцию).
может оно конечно и так, но я не представляю (у меня единица) как можно не видеть верхнюю строчку, этож ребенок нормально не может ориентироваться, а очки не прописывают, вернее прописали по моему настоянию, но очень слабые, тк миопия слабой степени, плохое зрение за счет спазма мышцы хрусталика.
Старый 17-03-2009, 11:03     #13
badger_cub
Участник
 
Профиль badger_cub
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: авангардная ул
Сообщения: 110
badger_cub отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Я и по Бейтсу и по Норбекову занималась. Результат -8
ох, расстроили вы меня, но мы все равно попытаемся, может у нас получится
ведь что-то нужно делать
Старый 17-03-2009, 12:17     #14
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от badger_cub Посмотреть сообщение
может оно конечно и так, но я не представляю (у меня единица) как можно не видеть верхнюю строчку, этож ребенок нормально не может ориентироваться, а очки не прописывают, вернее прописали по моему настоянию, но очень слабые, тк миопия слабой степени, плохое зрение за счет спазма мышцы хрусталика.
Ой, да что вы. Совершенно нормально можно ориентироваться. Я как-то на хоккей забыла линзы надеть, так как-то со своими -8 отыграла.

Если у вас спазм мышц хрусталика, то методики Бейтса и Норбекова как раз для вас. Должно помочь. И правильно, что вам очки не выписывают. Тренируйте мышцы.

У меня-то миопия высокой степни по причине деформации всего глазного яблока. Тут уж любые методики как мёртвому припарка. Так уж выросло....
Старый 17-03-2009, 13:35     #15
ingsor
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 18
ingsor отсутствует


Ох. Какая больная тема! Начну с того, что у меня -9. Мама таскала меня где только можно. Чего только не делали: упражнения со стеклами каждый день, иглоукалывание, массаж, терапия, компютеров не было, телевизор-1ч в неделю и т.д. Наблюдалась я у Утехиной. Говорили, что она очень известный окулист была. И было все это более 30лет тому назад. Операции тогда начинали только делать в Москве(склеропластика). Результат-9. Конечно, может быть без этого было бы еще больше... кто знает??? Но по крайней мере удержать миопию на средней степени так и не смогли.
Когда родилась дочь-была такая тайная надежда, что пошла в отца (у папы все в порядке). Но ес-но не повезло! Сейчас в 3 классе -2,5. Я конечно рванула к спецам. К знакомым и не очень. Думала что за 30 лет смогли что-то дельное придумать. как затормозить? Оказалось что все как было в мое время-так и осталось. Как мне сказал операбельный хирург окулист-Если бы была хоть малейшая возможность что-то сделать-неужели бы я не сделал это своим детям.
Итог: занятия со стеклом, капли, ограничение компа и телевизора, спорт, витамины. Сказали если будет прогрессировать поговорим о склеропластике. Хотя моей сестре ее делали в педиатрическом-у нее -8.
Всем желаю здоровья и много много сил.
Старый 17-03-2009, 14:28     #16
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Я думаю, что бороться конечно нужно. Случаи все разные. Но если ничего не получается - не отчаиваться. Лет в 20 сделать лазерную коррекцию да и все дела. У моей подруги вообще было -13, сейчас 0,6, машину водит спокойно без очков...
Старый 17-03-2009, 15:34     #17
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Не надо давать ложные надежды..Пошла в центр... Посмотрели-посмотрели и сказали,что гарантии не дадут(после коррекции).очки.практически, 100% носить придется.
лазерная коррекция все-таки-это косметическая операция
Старый 17-03-2009, 20:59     #18
Котёнушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 53
Котёнушка отсутствует


Против генетики не попрешь. К сожалению. Сама по наследству получила -8, неограниченным было чтение, телевизора мало. Сыну 11 лет, сейчас -1,75, при неограниченном чтении, рисовании, компьютер - много (не игры), телевизор - час в день точно есть. В его возрасте у меня было -4. Прогресс
Старый 17-03-2009, 21:39     #19
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Не надо давать ложные надежды..Пошла в центр... Посмотрели-посмотрели и сказали,что гарантии не дадут(после коррекции).очки.практически, 100% носить придется.
лазерная коррекция все-таки-это косметическая операция
Ну далеко не у всех так. Вообще странно - лазерная коррекция дает максимально возможную в каждом конкретном случае коррекцию, поэтому очки после неё не смогут улучшить ситуацию. Мне например сказали, что после коррекции у меня будет 0.7 и ни какими очками я до единицы не дотяну. Глаз так устроен, что это максимум. Но 0.7 это вариант нормы, меня вполне устраивает.
Но я, конечно не специалист, мне просто врачи так объясняли....
Старый 17-03-2009, 21:42     #20
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


У моих сыновей плохая наследственность только по маме.У меня -4,5. Уповаю на Бога.У мальчиков пока 1. Профилактикой не занимаемся, т.к. не знаю . У моих родителей зрение всегда было хорошее, а я вот уродилась с миопией.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.