А у кого нибудь учиться сын в кадетском корпусе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 22:18     #11
Мимино
Туда-сюда потанцуем?
 
Профиль Мимино
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщения: 2 700
Мимино отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
Уходят мало. Не больше 1-2 за год со взвода (класса) и то чаще новенькие. Жить и учиться там можно. Дедовщины нет, т.к. каждый год живет-учится и питается отдельно. Сделано все, чтоб старшие и младшие не могли свободно пересекаться. Атмосфера нормальная, дружеская между детьми. Мой до сих пор общается с приятелями. Они приезжали к нам на дачу летом неоднократно и домой. У тех кто приезжал манеры очень хорошие, воспитанные, вежливые, глаза умные. Были те, которых мой сын не уважал и в гости никогда не звал. Если вам интересно, то вы приезжайте на день открытых дверей в арпеле. Сами посмотрите и оцените обстановку, атмосферу. Можете пообщаться с родителями кадетов. Там не так плохо, как тут может некоторым это кажется. Но и много чего лично мне хотелось бы улучшить. В первую очередь я бы добавила туда серьезный спорт. Если дети устали физически, то в 10 вечера они вырубятся, а не будут скучать до 12 и думать какую-бы глупость учинить от скуки.
К сожалению, наши подростки, не обо всем нам говорят. Иногда, слава богу, иначе ранимая психика матерей не выдержит
Пусть я буду некоторая, но я тут живу и вижу ребят не только на парадах. Я общалась и с родителями, и с ребятами, и с теми воспитателями, которые непосредственно живут ТАМ. Я не буду мазать всех черным цветом, есть просто отличные классы: и коллектив, и воспитатели, и наставник-офицер. Но, согласитесь, там, где очень пестрый социальный состав очень сложно удержать равновесие: там есть реальные дети-сироты (для которых, в принципе все и затевалось) и детки очень неплохо обеспеченных родителей, которые отдали туда дитятко с целью его исправления... Остальное можно представить? Могу сказать одно: кронштадтских же ребят там МАЛО, очень.
Я сказала все, что думаю. Каждый волен иметь собственное мнение.
Старый 07-03-2009, 23:32     #12
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


Мой в Пушкине в кадетском.Простых детей почти нет.Ушли туда после 56 гимназии.Поступать будем в Академию ФСБ в Москве.Довольны.Вопросы в личку.
Старый 08-03-2009, 15:12     #13
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


А какой уровень знаний дают, математика, английйский, физика?
Старый 08-03-2009, 20:09     #14
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


А мы 15 лет назад не поступили. На мед.комиссии у сына выявилось нарушение цветовосприятия.

Но это не помешало призвать его в 18 лет в армию,даже не дав возможности куда-то попробовать поступить.
Старый 08-03-2009, 21:42     #15
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


уровень очень средний.хорошо слабым детям их подтягивают.В гимназии был чуть выше.
Старый 09-03-2009, 16:41     #16
Хиппи
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 616
Хиппи отсутствует


Цитата:
Сообщение от LEDI Посмотреть сообщение
Может у кого-нибудь учится ребенок в Крондштадском морском кодетском корпусе?Интересует все.Как поступать,сложно ли,хорошо ли там детям и стоит ли вообще туда идти.
Для начала ответьте сами себе на вопрос, а с какой целью вы хотите избавиться от своего ребёнка, отправив его в военный интернат?
Вы не можете или не хотите его воспитывать и растить сами?
Старый 09-03-2009, 17:48     #17
LEDI
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 58
LEDI отсутствует


Я не думала,что в кадетских корпусах учаться дети от кого хотят избавится.Я как и любая мать хочу видеть своего сына состоявшейся личностью.И это только его желание.С самого раннего возраста он любит дисциплину,любит жить в коллективе,при этом хорошо учится,занимается спортом,имеет задатки лидера.Поэтому я и спрашиваю мнение родителей у кого учатся дети в этих корпусах.Стоит ли туда идти.
Старый 09-03-2009, 22:31     #18
Хиппи
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 616
Хиппи отсутствует


Цитата:
Сообщение от LEDI Посмотреть сообщение
Я не думала,что в кадетских корпусах учаться дети от кого хотят избавится.Я как и любая мать хочу видеть своего сына состоявшейся личностью.И это только его желание.С самого раннего возраста он любит дисциплину,любит жить в коллективе,при этом хорошо учится,занимается спортом,имеет задатки лидера.Поэтому я и спрашиваю мнение родителей у кого учатся дети в этих корпусах.Стоит ли туда идти.
Сам пройдя через систему добровольного военного обучения, правда уже высшего, после средней школы, могу вам в полной уверенностью сказать, что если нет планов продолжать дальнейшую военную карьеру, то делать что-либо в плане учебы там нет никакого смысла.

Даже если вы видите своего сына в дальнейшем военным человеком, гробить его лучшие годы в кадетских корпусах опять же не имеет никакого смысла.
Дивидентов это в далнейшем не даёт никаких.

У нас ребята, которые приходили после 2 лет учёбы в Нахимовском училище, называли свои значки об его окончании (это единственное, чем они через месяц учёбы отличались от всех остальных которые после школы) "Медаль за 2 года потерянного детства."

Саме интересное то, что сама военная система не распологает к получению хороших знаний, как это не банально звучит.
Там слишком много времени и внимания уходит и уделяется другому.
Что не может не отвлекать от учёбы.

Воздействие коллектива, далеко не самого лучшего, может оказать совсем не то влияние на вашего сына, которого вы ожидаете.

Поверьте мне, все эти корпуса Кадетские, это вам не то, что вы видите в сериале "Кадеты".
С алкоголем и наркотиками ваш сын там сможет познакомиться гораздо быстрее, чем на гражданке.
Это не факт, но вероятность этого очень велика.

Я бы своего сына лучше в семье воспитывал, под своим чутким руководством. Но меня сия участь миновала. Деффки у меня.
Хотя и для них, какие-то корпуса уже организованы. Ужас какой-то!

И чем это от спец.интерната отличается? Не вижу никакой разницы.
Старый 09-03-2009, 22:33     #19
Мимино
Туда-сюда потанцуем?
 
Профиль Мимино
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщения: 2 700
Мимино отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хиппи Посмотреть сообщение
Сам пройдя через систему добровольного военного обучения, правда уже высшего, после средней школы, могу вам в полной уверенностью сказать, что если нет планов продолжать дальнейшую военную карьеру, то делать что-либо в плане учебы там нет никакого смысла.

Даже если вы видите своего сына в дальнейшем военным человеком, гробить его лучшие годы в кадетских корпусах опять же не имеет никакого смысла.
Дивидентов это в далнейшем не даёт никаких.

У нас ребята, которые приходили после 2 лет учёбы в Нахимовском училище, называли свои значки об его окончании (это единственное, чем они через месяц учёбы отличались от всех остальных которые после школы) "Медаль за 2 года потерянного детства."

Саме интересное то, что сама военная система не распологает к получению хороших знаний, как это не банально звучит.
Там слишком много времени и внимания уходит и уделяется другому.
Что не может не отвлекать от учёбы.

Воздействие коллектива, далеко не самого лучшего, может оказать совсем не то влияние на вашего сына, которого вы ожидаете.

Поверьте мне, все эти корпуса Кадетские, это вам не то, что вы видите в сериале "Кадеты".
С алкоголем и наркотиками ваш сын там сможет познакомиться гораздо быстрее, чем на гражданке.
Это не факт, но вероятность этого очень велика.

Я бы своего сына лучше в семье воспитывал, под своим чутким руководством. Но меня сия участь миновала. Деффки у меня.
Хотя и для них, какие-то корпуса уже организованы. Ужас какой-то!

И чем это от спец.интерната отличается? Не вижу никакой разницы.
ВОТ! ППКС (лень искать смайлик, жмущий руку)


И... Наш город называется Кронштадт, без лишних букв, т.е. Кронштадтский кадетский корпус (ККК)... Извините





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.