Фантазии на дачном участке! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 21:03
ответ для Tatianka на сообщение "Фантазии на дачном участке!"
    #11
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


к ландшафтному дизайну это все-таки имеет слабое отношение.. так, легкое декораторство
и унитаз - это уж слишком экстремально, имхо... хотя бы его как-то расписать тогда, что ли, плюс добавить в стиль сада других подобных элементов... ну типа сделать такую зеленую ванную комнату... при удачном сочетании элементов можно и на Челси. а что - столовые были, гостиные тоже, спальни опять же, а вот ванную никто не догадался пока сделать...
Старый 25-02-2009, 23:14     #12
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
к ландшафтному дизайну это все-таки имеет слабое отношение.. так, легкое декораторство
и унитаз - это уж слишком экстремально, имхо... хотя бы его как-то расписать тогда, что ли, плюс добавить в стиль сада других подобных элементов... ну типа сделать такую зеленую ванную комнату... при удачном сочетании элементов можно и на Челси. а что - столовые были, гостиные тоже, спальни опять же, а вот ванную никто не догадался пока сделать...
Согласна абсолютно!
Важна гармония и общий колорит. В теме у автора очень мило все сделано, в одном стиле. А использовать можно практически любые предметы. Я давно заметила, что созданное человеком и помещенное в природу через месяц обретает другие качества и "прорастает" в ландшафт.
Старый 26-02-2009, 01:11     #13
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Да, унитаз как-то уж очень, я еще в журнале эту фотку видела и пожала плечами... Я вот дальше корзин не рискнула идти для посадки растений. И мебели гараж вывезла, отречемся так сказать от старого мира... А теперь вот думаю как бы соорудить гардеробчик...

Из старого-ненужного реально пригодился матрас, который тоже на свалку хотела вывезти. В доме ребенок устроил на нем батут.

Про пугало спрашивала, мало кто ответил, а оно ведь вещь необходимая, надо делать. Картинки сделала, обклеенные крупой, очень неплохо, даже в город мечтаю сделать.

Зеркало в раме из ракушек - в ближайших планах, к нему фоторамки в ракушках.

А вообще руками очень люблю все делать, идей только настоящих мало.

У меня в доме стены обшиты вагонкой с выпавшими сучками, уже 3 года голову ломаю, чем бы эти дыры заклеить. Про бересту вот думаю. Может посоветуете что?
Изображения
 
Старый 26-02-2009, 09:32
ответ для Tatianka на сообщение "Фантазии на дачном участке!"
    #14
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Согласна абсолютно!
Важна гармония и общий колорит. В теме у автора очень мило все сделано, в одном стиле.
Ну прямо скажем, у меня там не все выросло. Это все было только только посажено. Стиль да, я и хотела один, но свой! Объясните мне, почему к ландшафтному дизайну это имеет слабое отношение? Рокарий это не является элементом ландшафтного дизайна? Если нет, то объясните, что надо изменять в композициях?
Да и вообще я специально так тему озаглавила "Фантации на даче"... Т.е. о том, что можно сделать своими руками и с минимальными затратами. То, что сделала лично я, это в первом сообщении, дальше просто идеи из инета.... Честно сказать, я как-то не верю в то, что, если не имеешь кучу денег, то о ладшафтном дизайне и не мечтай... Давайте будем разбираться...

Цитата:
к ландшафтному дизайну это все-таки имеет слабое отношение.. так, легкое декораторство
Два здоровых участка с бассейном, фонтаном и генератором тумана это легкое декораторство? (фотки в первом сообщении) Тогда я ничего не понимаю.... Объясните, плиз!
Старый 26-02-2009, 09:51     #15
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Два здоровых участка с бассейном, фонтаном и генератором тумана это легкое декораторство? (фотки в первом сообщении) Тогда я ничего не понимаю.... Объясните, плиз!
Ландшафтный дизайн - это прежде всего концепция ВСЕГО сада. Четкая структура, зонирование, архитектурные элементы, работа с пространством (слово "ландшафт" ведь не зря появилось).
А есть еще садовый дизайн - это как раз скорее проаботка отдельных элементов - цветников, рокариев и т.п... Это как раз то, чем занимаются дачники самостоятельно на своих участках
Вообще хорошо, когда люди применяют фантазию и творческий подход, и вместо пластиковых гномов придумывают действительно что-то свое...

Только в следующий раз попробуйте отойти от квадартно-прямоугольной планировки
Старый 26-02-2009, 10:18
ответ для Tatianka на сообщение "Фантазии на дачном участке!"
    #16
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
А есть еще садовый дизайн - это как раз скорее проаботка отдельных элементов - цветников, рокариев и т.п... Это как раз то, чем занимаются дачники самостоятельно на своих участках
Ну да, я это и подразумевала.

Цитата:
Только в следующий раз попробуйте отойти от квадартно-прямоугольной планировки
Спасибо! Я понимаю это.... Но у меня, к сожалению, на этих участках ничего другого не получалось - огорожено дорожкаи и мойкой с туалетом... А там, где генератор тумана, там вообще клен, тень... и там я насыпала песок, и уже на нем что-то делала. У меня есть еще один участок (его нет на фотках), так там полукруг...
Старый 26-02-2009, 11:17
ответ для Tatianka на сообщение "Фантазии на дачном участке!"
    #17
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


А я очень люблю делать грибочки
Изображения
  
Старый 26-02-2009, 11:23     #18
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Ландшафтный дизайн - это прежде всего концепция ВСЕГО сада. Четкая структура, зонирование, архитектурные элементы, работа с пространством (слово "ландшафт" ведь не зря появилось).
А есть еще садовый дизайн - это как раз скорее проаботка отдельных элементов - цветников, рокариев и т.п... Это как раз то, чем занимаются дачники самостоятельно на своих участках
Вообще хорошо, когда люди применяют фантазию и творческий подход, и вместо пластиковых гномов придумывают действительно что-то свое...

Только в следующий раз попробуйте отойти от квадартно-прямоугольной планировки
Татьяна, на первой странице есть фото прудика из старой ванны, огороженного досками. У меня это фотка родила фантазию одну..если сделать ограду этой ванне интересной неправильной формы и большУю, чем сама ванна, а может и многоуровневую, то возможно ли обустройство цветника вокруг и какие бы растюшки там себя комфортно чувствовали. Давно хотели ванну закопать, но так прудик будет выше и как мне кажется симпатичнее, т.к. он маленький совсем.
Подскажите пожалуйста, как специалист, как все это огородить правильно, чтобы земля не разъехалась? или может фото такие есть
Старый 26-02-2009, 11:23     #19
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
А я очень люблю делать грибочки
а как вы их делаете?
Старый 26-02-2009, 11:26
ответ для светлаша на сообщение "а как вы их делаете?"
    #20
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
а как вы их делаете?
Из Цемента шляпки отдельно, а ножки отдельно, потом крашу красками как душе угодно. Ели интересно могу в подробностях написать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.