Зоологический музей впервые. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 13:59     #11
katja_gromowa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 430
katja_gromowa отсутствует


Мы ходили в 3 года - ребёнок был в восторге. С трудом его оттуда увели. Интересовали все залы, только, увидев кости и черепа, ругался, что такую рухлядь выставили и убеждал работников, что нужно отдать их в починку.
Про чучела объяснять правду бы не стала, сказала бы, что это ненастоящие животные, типа кукол. Не факт, что такой вопрос возникнет. У нас не возник.
Старый 14-02-2009, 16:37     #12
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Мы ходили зимой, так у меня было желание привязать детей где-нибудь на входе, а самим побродить и посмотреть . Ну старший еще куда ни шло, смотрел на крупных животных, птицы и насекомые его не впечатлили совсем, но все равно периодически ныл, когда мы пойдем в кафе . А младший так вообще вечно убегал, терялся между стендов, а среди обезьян его вообще трудно было опознать . Так что зоологический музей моих детей не впечатлил, в отличие от рыцарского зала в Эрмитаже. Но у нас сейчас период такой - рыцарский, очень уж мы этим делом увлекаемся. Наверное, когда животными заинтересуемся, снова пойдем в зоологический.
Старый 14-02-2009, 19:41     #13
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Мы ходили на "Обзорную экскурсию" с группой.
Нас провели по всему музею, всё самое интересное показали, рассказали.
Только экспозицию насекомых мы уже самостоятельно осматривали.
Дочке очень понравилось, ещё просится.
Старый 15-02-2009, 01:11     #14
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка М. Посмотреть сообщение
А там везде все кого-то поедают? Или можно как то обойти такие стенды..? Не уверена,Ч то моя не разревется от жалости? И у каго нибудь дети спрашивали. почему животные мертвые?Как объяснить что-такое чучело?
Обойти можно, но все они в одном зале. В основном в таком виде представлении хищники.
Моя спрашивала, как сделаны животные. Я сказала, что животные умерли. А потом из них сделали чучело, а не похоронили. Как мумии (мумий в Эрмитаже видела. Про смерть ей объясняла)
Старый 21-02-2009, 01:28     #15
chokolat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 20
chokolat отсутствует


Первый раз в зоологическом музее отпустила ребенка на все четыре стороны, и только ходила за ним, отвечала на вопросы. Сам нашел для себя самое интересное, осмотрели немного, устал от впечатлений. Не хотела ему ничего навязывать в первый раз. А потом можно уже и на тематические..)))
Старый 21-02-2009, 01:39     #16
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
В зоопарк живых насекомых идти не посоветовала бы. Во-первых, насекомые (даже тропические) маленькие, во-вторых, большая часть из них прячутся, наконец, у меня есть подозрение, что изрядная часть аквариумов пустует, поскольку их обитатели передохли.
+1
Однозначно видела там дохлых жуков. Из живых лишь несколько насекомцев. 100 рублей не стоит точно!

Моему ребенку 6 лет, были в Зоологическом 2 недели назад.
Мне музей показался очень бедным и несчастным: все серое. обшарпанное, экспонаты какие-то блеклые.... Хотя разнообразие большое. В детские годы, помню, было очень интересно. А сейчас, после канала дискавери и современных европейских зоопарков.... второй раз бы не пошла.
Моему ребенку очень понравились скелеты китов. Сколько не читай про метры в энциклопедии, а представить, насколько киты огромны, можно только, встав с ними рядом! Еще понравились мамонты, конечно.
Я бы лучше отвела ребенка в Океанариум. Там хоть красочно и все живые А то здесь еще пришлось в подробностях объяснять технологию изготовления чучела из живого зверя... бр...
Старый 21-02-2009, 01:41     #17
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от katja_gromowa Посмотреть сообщение
Мы ходили в 3 года - ребёнок был в восторге. С трудом его оттуда увели. Интересовали все залы, только, увидев кости и черепа, ругался, что такую рухлядь выставили и убеждал работников, что нужно отдать их в починку.
Про чучела объяснять правду бы не стала, сказала бы, что это ненастоящие животные, типа кукол. Не факт, что такой вопрос возникнет. У нас не возник.

А у нас возник, еще как!
У меня сын дотошный. Кроме того, он - настоящий натуралист! (в отличие от мамы)
Мне среди стеллажей с чучелами ходить было тяжеловато
Старый 21-02-2009, 02:18     #18
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Мне музей показался очень бедным и несчастным: все серое. обшарпанное, экспонаты какие-то блеклые.... Я бы лучше отвела ребенка в Океанариум. Там хоть красочно и все живые ...
А нам наоборот насколько понравилось в Зоо музее, настолько не понравилось в Океанариуме.
В Зоо мы ходили уже 2 раза, оба раза ребенок просто был зачарован! 30 минут 100% внимания и безупречнейшего поведения. Потом уже чувствуется, что внимание рассеивается, и мы уезжали домой.
А в Океанариуме ей откровенно скучно. Мне же, по сравнению с Аквариумом в Стокгольме - просто убого.
В зоопарке, кстати, Даше почему-то тоже было совершенно не интересно. Вот пойдем этой весной - посмотрю как изменилась реакция .
Старый 21-02-2009, 10:52     #19
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Ходили год назад (дочке 3 года было), мне показалось, что дочке неинтересно - пробегала с другом своим галопом, вполуха слушая мои пояснения... А буквально вчера она про него вспомнила и выдала кучу информации, которую там получила. Я была в приятном удивлении, что столько, оказывается, запомнилось и отложилось. А ведь мне казалось, зря сходили
Старый 21-03-2009, 22:17     #20
Abeja
Старожил
 
Профиль Abeja
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 167
Abeja отсутствует


А когда у них обзорные экскурсии бывают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.