Родители первоклашек2008-2009 помогите! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 11:57     #11
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
А разве нельзя учиться в школе при российском консульстве? Или в этом городе нет представительства?
+1, тоже об этом подумала....или эти школы только для сотрудников консульства?
Старый 12-02-2009, 12:05     #12
Кристи_
Частый гость
 
Профиль Кристи_
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 58
Кристи_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
+1, тоже об этом подумала....или эти школы только для сотрудников консульства?

Присоединяюсь к вопросу, а вообще должны взять, может правда платить немного придется.. Сами в похожей ситуации
Старый 12-02-2009, 12:55     #13
Diez
Частый гость
 
Профиль Diez
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Юг питера
Сообщения: 39
Diez отсутствует


Всем ОГРОМНОЕ спасибо! Я получила нужную информацию,теперь поеду искать книги.Отвечу на вопросы:
А вы не можете подойти к учительнице, к которой нацелены идти во второй класс, и поговорить с ней о программе-требованиях-учебниках? Я бы так поступила.[/С учительницей говорила,она ,в условиях хронического недостатка времени(у нее),сказла название программы(школа России с Питерсоном),а далее начала сыпать названиями учебников,фамилиями авторов(кое-что я записала,кое-что уловила на слух).Теперь,почитав этот топик,я уже восстановила все ее слова.....Спасибо вам большое....
А разве нельзя учиться в школе при российском консульстве? Или в этом городе нет представительства?
Мы едем в США,там даже есть русские школы.Но я хочу получить максимум пользы от этой поездки,отдать ребенка в англоязычную школу,погрузить в языковую среду,так сказать.Чтобы через год вернуться с разговорным английским.Если она попадет в русскоязычную школу,то у нее не будет никакой мотивации учить инглиш.А нашу программу буду сама с ней проходить,тем более,что я еду туда не работать,а мужа сопровождать))).Будет у меня важное дело)))
Старый 12-02-2009, 13:09     #14
Кристи_
Частый гость
 
Профиль Кристи_
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 58
Кристи_ отсутствует


Какие вы молодцы! Воодушевляете прямо а я все за ребенка переживаю, как он окунется в другую среду, как он что на уроках поймет...
Старый 12-02-2009, 15:08     #15
Diez
Частый гость
 
Профиль Diez
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Юг питера
Сообщения: 39
Diez отсутствует


Говорят,дети хорошо адаптируются.Жизнь заставит-и поймут и заговорят....Тем более,там в школе,более легкая программа и есть 2 дополнительных урока в день для русскоязычных детей..Пока,я пытаюсь ее каким-то элементарным словам научить,считать,здороваться,цвета,времена года....Все знакомые,у кого подобный опыт есть,говорят,что с детьми нет проблем........а вот то, что я не знаю нормально язык-----это будет проблема, временами года тут не отдъелаешся....))))))))))))))))))))))))
Старый 14-02-2009, 16:26     #16
Diez
Частый гость
 
Профиль Diez
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Юг питера
Сообщения: 39
Diez отсутствует


А кто знает,где дешевле учебники в Крупе или на Смоленской улице?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.