Разрешаете ли вы красить волосы дочери в 13-15 лет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 16:47     #11
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Разрешаю. Объясняя при этом, что это не очень полезно для волос, может не понравится пожилым учительницам ( и значит у них надо будет особенно хорошо учиться) и некоторым мальчикам (ну не все любят крашеный девиц). Решение за ней, если захочет - отведу к хорошему мастеру. Мне тут мои студенты посоветовали идеальную линию поведения для мамы: одобрять, одобрять и еще раз одобрять!
Старый 07-02-2009, 17:03     #12
badger_cub
Участник
 
Профиль badger_cub
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: авангардная ул
Сообщения: 110
badger_cub отсутствует


моя в 14 хотела и сейчас хочет сделать тату, я не разрешаю, но не категорично, а убеждаю что ей это не нужно и через год -два татушка надоест , а избавиться от нее проблема и тд и тп. так вот, чтоб отвлеч от тату, но поэкспериментировать с внешностью разрешила покраситься, но хорошей краской. у нее очень густые и красивые волосы, а после краски стали лезть и теперь она сама жалеет о том что покрасилась и мыслей о тату стало меньше.
в этом возрасте им всем хочется экспериментов с внешностью, они определяются со стилем и им хочется выглядеть не как все и мы (взрослые) дожны быть помошниками в этом, союзниками, к тому же это хороший момент чтобы направить ребенка в нужном направлении, но решать все равно им.
Старый 07-02-2009, 17:11     #13
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Разрешила бы, конечно. Вообще не понимаю, в чем проблема.
+1 вожу в хороший салон. и в 13 лет хочется быть красивой
Старый 07-02-2009, 17:35     #14
AlinaKh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
AlinaKh отсутствует


Разрешила недавно в 14-ть, помогла выбрать щадящую краску на натуральной основе. Не хочу портить отношения (даже если мне это не оч. нравится) по пустякам. Я и так много чего другого не разрешаю . Да и перед фактом не хочу быть поставленной - сейчас можно покрасится и самой ( если мама не разрешила).
Старый 07-02-2009, 17:55     #15
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


а что плохого в окраске волос? будете запрещать - подружка покрасит. и вот тогда точно уже придется идти в салон, исправлять результат. можно попробовать аргументированно и без скандала и нравоучений объяснить, почему вы не хотите, чтобы дочь красилась.. в данном случае, возможно, она сама откажется от этой идеи.

я сама выкрасилась в первый раз в 14 лет. в блонд. маме даже ничего говорить не стала, т.к. знала, что не разрешит. пришла с белой головой. был скандал. мама кричала что то вроде того, что мне место на панели и еще много всего.

красилась я после этого еще много раз. что характерно, до панели так и не дошла.
Старый 07-02-2009, 18:53     #16
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я в 15 лет сделала себе химию, разумеется, без спроса. Мне дома было сказано: "Начала с парикмахерской - кончишь панелью".
Старый 07-02-2009, 19:15     #17
bmw-luba
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: проспект просвещения
Сообщения: 1 253
bmw-luba отсутствует


у меня сын в 10 лет захотел осветлить чёлку я лично это зделала в 11 захотел покрасить в красный цвет ради бога,потом опять осветлялся и красился.в 13 лет попросил проколоть ухо пожалуйсто сама отвела в салон,а в 14 лет захотел ещё две дырки зделать зделали. сейчас ему14,6 почти 15 и он перебесился не красится и серёжки не носит,учится на отлично в двух школах. он моя гордость.я думаю запрещать глупо.тут могут подумать ну мальчик это другое.у меня есть дочь ей 9 лет.и если она что то захочет я ей тоже не буду запрещать ну в пределах разумного.хотя её воспитанием теперь у меня занимается сын.он ей всё обьясняет.
Старый 07-02-2009, 19:22     #18
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Меня мама первый раз выкрасила в 14 лет. Хной. И стала я темно-медно-рыжая
Краски 1,2 уровня - без вопросов совершенно, лично покрашу. В блонд - постараюсь переубедить, схожу с ней блонд-парик померять, чтоб поняла КАК это будет (у меня смуглокожая брюнетка).
Но скандалить по этому поводу не считаю разумным - волосы отрастут, а осадок останется...
Старый 07-02-2009, 19:42     #19
джорджи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 477
джорджи отсутствует


в 7 классе,дочь покрасила волосы три раза-
1-розовым оттеночным.
2-золотым(взяла мою краску).
3-черным.
Волосы стали сильно вылезать,пришлось лечить.Больше желания краситься не возникает.
Старый 07-02-2009, 19:44     #20
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Я разрешаю. И краски сама покупает.
Вообще не понимаю в чем проблема. Ну покрасит и что? Пусть экспериментирует. Ни глупее, ни умнее она от того не делается.
Красила в разные цвета, и целиком и частями. Летом вот синими пятнами покрасила Ну и стрижки разные делает. Да и наздоровье! Когда еще-то этим заниматься как не сейчас? Часто ли взрослые в своей жизни могут позволить себе эксперименты с внешностью и одеждой? Потом на работу надо устраиваться. И не все работают художниками или дизайнерами. Как раз самый возраст поприкалываться.

Я сама лично не красила волосы ни разу в жизни. Но они у меня рыжие и вьющиеся. Такие грех трогать. А детям моим не повезло. У всех волосы русые (совершенно никакого цвета) и абсолютно прямые и жесткие. Что с ними еще делать как не экспериментировать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.