Пардон, запор... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 09:17     #11
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Но в инструкции к транзипегу написано-беременность и лактация-с осторожностью
Это смущает
не знаю, не читала
мне на ранних сроках дюфалак очень помогал, потом привыкла, наверное. летом кушала ягодки-фрукты, проблем не было, на поздних сроках пожаловалась терапевту из жк (оч грамотный врач, кстати + хорошая знакомая нашей семьи, так что плохого не посоветовала бы), он мне выдала несколько пакетиков транзипега, так что принимала его, без инструкций
на дородовом пока 3 недели лежала тоже постоянно принимала (там проблема усугубилась тем, что мне как то в общественной уборной, извините некомильфо ) у врачей спрашивала - они говорили, что все в порядке, принимай, раз по нормальному никак. вот. хотя согласна, что кефирчик и чернослив полезнее, но не на всех действуют
Старый 06-02-2009, 09:20
ответ для Эслана на сообщение "Пардон, запор..."
    #12
VIAnastasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ближе к Гражданскому
Сообщения: 58
VIAnastasya отсутствует


Яблоки мне в эту беременность помогают. 33 недели ни разу еще не было этой проблемы. Особенно некоторые сорта. А в прошлую помню страдала. Побольше фруктов-ем все и много.
Старый 06-02-2009, 10:02
ответ для Эслана на сообщение "Пардон, запор..."
    #13
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


свечи глицерином мне лично, но их часто нельзя,привыкание будет,потом организм вообще забудет как это самому делать
Старый 06-02-2009, 10:43
ответ для Эслана на сообщение "Пардон, запор..."
    #14
Shef
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пр.М.Жукова (Окей)
Сообщения: 892
Shef отсутствует


Самое лучшее средство-это на тощак стакан воды(без газа) и свеклу по чаще есть..Что только не пробовала и препараты пила,но вода вообще класс.....
Старый 06-02-2009, 10:45     #15
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shef Посмотреть сообщение
Самое лучшее средство-это на тощак стакан воды(без газа) и свеклу по чаще есть..Что только не пробовала и препараты пила,но вода вообще класс.....
а мне за день можно было всего 1,5 стакана воды пить
Старый 06-02-2009, 10:47
ответ для Эслана на сообщение "Пардон, запор..."
    #16
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


лимонная вода натощак!!
Старый 06-02-2009, 10:48
ответ для Эслана на сообщение "Пардон, запор..."
    #17
Tani81
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 70
Tani81 отсутствует


Как я вас понимаю. У меня с этим проблемы всю жизнь, но занялась я этим вопросом только во время беременности, дабы не травить ребенка шлаками.
Я перепробовала все: и свечи с глицерином, и утренний кофе, и всякие порошки и таблетки, кефиры, закваски и т.д.
У меня организм очень быстро привыкает ко всему и поэтому на чем-то одном я долго не задерживалась (организм привыкает за неделю).
На текущий момент остановилась на Дюфалаке. Одно время он мне помогал, потом перестал. Причина была в маленькой дозировке.
Есть 2 момента: 1. если не помогает- увеличьте дозу; 2. нужно пить каждый день, пропустите - пойдет сбой.
Как пью я: утром и вечером я добавляю по 3 чайной ложки Дюфалака в чай (вместо сахара). Если вы можете пить его не разводя, можно и в чистом виде.
Пока (слава Богу) хожу кажд.день (раньше были 2х недельные запоры). Но стоит пропустить, например 1 день, на след.день на 3 дня у вас начнется то же самое. В этих случаях я продолж.пить Дюфалак и через пару дней все восстанавливается.
Попробуйте.
Старый 06-02-2009, 11:29
ответ для Эслана на сообщение "Пардон, запор..."
    #18
балда
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 7
балда отсутствует


Мне помогает эубикор - по 1 пакетику во время еды (3 р. в день). Натощак - вода или заваренный (залитый с вечера кипятком) чернослив. Свекла- наше все, даже в очень тяжких ситуациях помогает. Исключить из рациона белый хлеб, минимизировать картошку (жареную - отменить!). Ну и вообще следить за свом питанием, побольше свежих или приготовленных на пару овощей, каши (но не манку и не рис), рыбу и мясо- отварное или на пару.
Должна сказать, что постоянно сталкиваюсь с этой проблемой, но во время ьеременности все обостряется, приходится жестко следить за питанием. Удачи!
Старый 06-02-2009, 11:29
ответ для Эслана на сообщение "Пардон, запор..."
    #19
Irida
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Петроградка, Кронверкский пр.
Сообщения: 55
Irida отсутствует


Я вас понимаю, так как всю жизнь желудок был моей опорой и поддержкой - проблем не знала. А тут на тебе, третий триместр. И с ним эта гадость.
Самое главное при запорах - нормализовать ежедневный стул. Это можно сделать только режимом питания, и сразу, увы, не получится. Можно, конечно, пить какие-то препараты, но я пртивник лишних лекарств, поэтому справилась и так.

Во-первых, следует исключить мучное по-максимуму, жареное и прочие вредности, которые и так не рекомендуются во время беременности.
С вечера замачивала две черносливины в стакане кипяченой воды. С утра все это съедала-выпивала и только через полчаса начинала завтракать. Завтрак - лучше каша, можно на молоке, можно молоко с водой разбавлять - не так вкусно, но легче для организма. Можно добавлять отрубей туда.
Обед - можно мясо - лучше вареное-тушеное, если бульоны - то только второго отвара. Как можно больше овощей и фруктов кушать вместо гарнира и просто в течение дня - клетчатка способствует формированию мягких каловых масс, и облегчает процесс освобождения организма. Салатики из свеклы, морковки, капусты - отлично. В салатики полезно хотя бы немного оливкового масла.
И не наедаться на ночь, конечно же. Вечером кефир, если нет на него изжоги.

У меня запоры ушли в течение недели.

Еще момент: может, кто-то посмеется, но непосредственно в процессе (в туалете) реально помогают дыхательные упражнения на расслабление, которым учат на курсах. Расслабляется таз, давление идет правильное и все проходит быстро и безболезненно.
Я до этого не сама додумалась, на курсах и посоветовали, потому что таким способом можно в упрощенном виде потренировать расслабление во время схваток и даже некое подобие потуг прочувствовать. Мне вначале казалось это бредом, пока не попробовала. Реально работает. Плюс, как оказалось, и при запорах помогает
Старый 06-02-2009, 12:01     #20
Marina25
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 19
Marina25 отсутствует


На поздних сроках можно регулакс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.