Чтение с пеленок-это реально? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 14:16     #11
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Ага. А за поступление в приличную школу надо выложить от 50 до 100 тыс (из разговора на детской площадке). Лучше съэкономить и купить карточки
Старшую с 3 лет вожу на подготовку к школе - 2 раза в неделю занятия по 1.5 часа. Читает сейчас сама 5 лет и считает. Еще на развитие логики и воображения ходим.

И то думаю, что перегружаю информацией заранее
Старый 02-02-2009, 14:17     #12
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Класс. Первый раз слышу такой аргумент. Мне понравилось
А для поступления в приличную школу имеет значание, когда и как ребенок научился читать: "узнавать" слова в 1,5 по методу карточек или читать в 5 лет с помощью букваря?
+ 1
Старый 02-02-2009, 14:25     #13
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Класс. Первый раз слышу такой аргумент. Мне понравилось
А для поступления в приличную школу имеет значание, когда и как ребенок научился читать: "узнавать" слова в 1,5 по методу карточек или читать в 5 лет с помощью букваря?
ага...
Старый 02-02-2009, 14:27     #14
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от бабахен Посмотреть сообщение
ЗАЧЕ-Е-ЕМ??? Подарите ребенку детство, до 7 лет он должен ИГРАТЬ, а не учиться.
(Извините за эмоциональность, это, конечно, ИМХО ИМХОВОЕ) Мне кажется, нужно стараться понимать, что и зачем нужно маме, а что ребенку. Вот.
А я вот не понимаю зачем приходить и писать такие комменты и тратить напрасно свое и чужое время? Вы что серьезно полагаете что такое негативно окрашенные не подтвержденные фактами доводы как "я не понимаю" и "ребенок должен играть" способны кардинально изменить чье-то мнение. Я понимаю это трудно представить из вашей парадигмы, но есть дети, и их не мало, у которых потрясающая предрасположенность к раненму обучению и они с радостью учатся. И им НРАВИТСЯ!

Автор, мы карточки не покупали на по букварю для самых маленьких алфавит уже выучили, теперь будем учить слоги, а потом из них составлять слова, думаю к следующей зиме дочка будет неплохо читать.
Старый 02-02-2009, 14:29
ответ для olyn4ikk на сообщение "Чтение с пеленок-это реально?"
    #15
Ольга Викторовна
Участник
 
Профиль Ольга Викторовна
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
Ольга Викторовна отсутствует


занятия с этими карточками занимают ооочень мало времени, буквально несколько секунд!! тем более ребенку это очень нравится! я, если честно, не читала никаких отзывов, просто зашла на сайт и подумала "а не попробовать ли..." ну и купила самые на мой взгляд интересные пособия! и не ошиблась! а чтение я пробовала, но недолго (так, для эксперимента скачала эти карточки со словами и распечатала, показывала ребенку пару дней). Ярослава заинтересовалась, поэтому решила заказать хорошие и качественные пособия! ребенку нужно предлагать разные игры, тем более которые идут ему на пользу! вреда от этих программ точно не будет!
Старый 02-02-2009, 14:30     #16
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю зачем приходить и писать такие комменты и тратить напрасно свое и чужое время? Вы что серьезно полагаете что такое негативно окрашенные не подтвержденные фактами доводы как "я не понимаю" и "ребенок должен играть" способны кардинально изменить чье-то мнение. Я понимаю это трудно представить из вашей парадигмы, но есть дети, и их не мало, у которых потрясающая предрасположенность к раненму обучению и они с радостью учатся. И им НРАВИТСЯ!

Автор, мы карточки не покупали на по букварю для самых маленьких алфавит уже выучили, теперь будем учить слоги, а потом из них составлять слова, думаю к следующей зиме дочка будет неплохо читать.

А я вот не понимаю, почему некоторые не понимают, что ФОРУМ ЕСТЬ ФОРУМ

СОРРИ АВТОРУ ЗА ОФФ
Старый 02-02-2009, 14:32     #17
Ольга Викторовна
Участник
 
Профиль Ольга Викторовна
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
Ольга Викторовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Старшую с 3 лет вожу на подготовку к школе - 2 раза в неделю занятия по 1.5 часа. Читает сейчас сама 5 лет и считает. Еще на развитие логики и воображения ходим.

И то думаю, что перегружаю информацией заранее
если сам ребенок занимается с удовольствиет, то вперед!! и побольше!
Старый 02-02-2009, 14:34     #18
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю, почему некоторые не понимают, что ФОРУМ ЕСТЬ ФОРУМ

СОРРИ АВТОРУ ЗА ОФФ
Согласна... Но про парадигму - это было сказано красиво
Старый 02-02-2009, 14:34     #19
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Ага. А за поступление в приличную школу надо выложить от 50 до 100 тыс (из разговора на детской площадке). Лучше съэкономить и купить карточки
Не поняла и что? Купите, научите читать и бесплатно возьмут в школу, куда других берут за 50 т? Не смешите))
Старый 02-02-2009, 14:35     #20
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю, почему некоторые не понимают, что ФОРУМ ЕСТЬ ФОРУМ

СОРРИ АВТОРУ ЗА ОФФ
Очень в тему и, главное, также информативно насыщенно как у предыдущего оратора Форум конечно, есть форум, и это очень удобный форум тут специально для желающих от души поэмоционировать есть специальные подразделы, отчего б туда не пойти?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.