Вопрос к тем, кто ездит с банковской картой - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 12:34     #11
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Как происходит конвертация, если обналичивать через банкомат и счет рублевый? Сразу переводят в местную валюту или через доллар/евро? И в каком банке наиболее выгодно открыть счет для таких целей? Какая примерно комиссия? Подскажите пожалуйста...
У меня карта Юникредитбанка, рублевый счет - конвертация идет через евро. Во всяком случае в прошлом году в Болгарии она мне выдывала сумму в Левах, а в чеке в Евро. Причем счет рублевый сделан сознательно, т. к. если денежки кончатся, то положить может любой человек, а на валютный только родственник по заранее завренной в банке доверенности
Старый 02-02-2009, 21:44     #12
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Так, вот про отсутствие комиссии это уже интересно. Страна - Индия так что не евросоюз... Т.е. получается как с Болгарией может быть так, что переводят рубли в доллары по дикому курсу все равно а потом снимаю рупии.. тогда смысла нет никаког конечно эх
Старый 02-02-2009, 21:52     #13
Olya_ES
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 206
Olya_ES отсутствует


Снимать с карты наличку (тем более местную!) заграницей не выгодно. Выгоднее иметь карту, в том числе и рублевую, для безналичного расчета за покупки, услуги и т.д.
Старый 02-02-2009, 22:27     #14
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Получается раз мне в первую очередь нужда именно в обналичке, в общем и заморачиваться не стоит да?
Старый 03-02-2009, 12:58     #15
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


я езжу с картой, но никогда наличку с неё не снимаю - просто оплачиваю ей
карты все рублевые - что бы не заморачиваться, обмен по вполне терпимому курсу происходит

НО надо смотреть правила банка, ибо иногда бывает что при совершении операций не в рублях еще и прибавляют проценты, так к примеру делает Ситибанк.
Старый 03-02-2009, 15:56     #16
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olya_ES Посмотреть сообщение
Снимать с карты наличку (тем более местную!) заграницей не выгодно. Выгоднее иметь карту, в том числе и рублевую, для безналичного расчета за покупки, услуги и т.д.
в услоиях постоянно растущего доллара с карты наличку снимать мне было выгодно- так как банк конертирет рубли в доллару намного раньше , чем мне удается купить новую партию долларов , соотвественно, курс для меня выгоднее получается
Старый 03-02-2009, 18:34     #17
Olya_ES
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 206
Olya_ES отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
в услоиях постоянно растущего доллара с карты наличку снимать мне было выгодно- так как банк конертирет рубли в доллару намного раньше , чем мне удается купить новую партию долларов , соотвественно, курс для меня выгоднее получается
Обсуждается, как я поняла, так называемая мягкая валюта, а не свободноконвертируемые доллары, евро и фунты (про них и так все понятно). Поэтому я в скобках и уточнила, что МЕСТНУЮ валюту снимать КРАЙНЕ не выгодно. А вообще, банковски карты хороши в основном для безналичных расчетов.
Старый 03-02-2009, 18:50     #18
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Дык а в Тае то как? Через банкомат батты не снимали?
Старый 04-02-2009, 15:58     #19
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Никогда не снимаем наличные в банкомате, только оплата за покупки и расчет в гостинице.
Старый 04-02-2009, 19:41     #20
erzlik
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 121
erzlik отсутствует


У меня дол. карта Сбера. Только что из Индии. Снимали в банкомат рупии. С учетом комиссии получалось чуть выгодн. чем наличку менять. На карту клала рубли. пересчитали по курсу 29, когда в обмениках дол. продавали по 32.
Конвертация у меня прямая. т.к. карта дол., если рублевая не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.