Всех кого волнует осмотр на поздем сроке - СЮДА! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 20:47     #11
lika310
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 360
lika310 отсутствует


У меня шейка была не готова в первую беременность, а я лежала на сохранении 3 последних недели. Т.е. сами понимаете, смотрели меня разные врачи ну оочень часто под конец. Врач говорила, что шейка дубовая и длинная. Мне было вообще не больно. В родах мне тоже делали массаж шейки на схватке (плохо открывалась). Многие пишут, что это был худший момент в родах. А мне было вообще не больно, абсолютно. Чувствовала только схватку и все. Из чего делаю вывод, что это индивидуальная особенность организма и от готовности шейки не зависит
Старый 12-03-2009, 21:25     #12
Зайчона
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица"
Сообщения: 6 184
Зайчона отсутствует


Меня смотрели только 1 раз на позднем сроке-когда в РД привезли уже в родах. Тогда раскрытие было 4 см..Я только когда слезла с кресла-вспомнила, что кому-то больно бывает! Я вообще ничего не почувствовала.
Старый 12-03-2009, 21:41     #13
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


Моё самое ужасное воспоминание в родах - это осмотр перед родами. УЖАС!!! меня не так просто до слёз довести, но заведующая дородовым это сделала. Больно ужасно! Но правда не так уж долго, и не так часто эту экзекуцию мы в жизни повторять будем. Что подлеать, девченки, такова неша нелёгкая женская доля
Старый 12-03-2009, 21:49     #14
Sweet_Apple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Простоквашино:)
Сообщения: 119
Sweet_Apple отсутствует


А когда я лежала на ДО в 9-ке, нас всех смотрела другая врач, не помню имени. Так вот девочки перед осмотром стояли перед её кабинетом и боялись заходить, друг друга пропускали вперед, как на экзамене. Все в один голос твердили, что смотрит она очень больно, мы все кричали на осмотре. После были кровотечения, брали с собой полотенца, чтоб положить между ног, пока добежишь до палаты. Во как!!!!!!
Старый 12-03-2009, 21:56     #15
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


А можно глупый вопрос? Зачем нужны осмотры до Начала родов на таком большом сроке, если не лежишь на ДО? Правда не знаю.
Старый 12-03-2009, 21:57     #16
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
А можно глупый вопрос? Зачем нужны осмотры до Начала родов на таком большом сроке, если не лежишь на ДО? Правда не знаю.
Чтобы посмотреть закрыта шейка или уже открыта.
Старый 12-03-2009, 22:01     #17
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sweet_Apple Посмотреть сообщение
А когда я лежала на ДО в 9-ке, нас всех смотрела другая врач, не помню имени. Так вот девочки перед осмотром стояли перед её кабинетом и боялись заходить, друг друга пропускали вперед, как на экзамене. Все в один голос твердили, что смотрит она очень больно, мы все кричали на осмотре. После были кровотечения, брали с собой полотенца, чтоб положить между ног, пока добежишь до палаты. Во как!!!!!!
Ужас

Мне на прошлой неделе делали этот самый осмотр, так мало того, что вов ремя очень неприятно, так и потом весь вечер живот тянуло...
Старый 12-03-2009, 22:02     #18
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Чтобы посмотреть закрыта шейка или уже открыта.
А вот опят таки: зачем?. Если она открыта, значит по-идее скоро начнутся роды и все и так об этом узнаю. А если закрыта в 38 недель, значит не готова еще, и роды могут произойти в 40-42. Одним словом: зачем нужна информация о закрытии или открытии шейки? Это же не угоза преждевременных уже?
Старый 12-03-2009, 22:10     #19
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
А вот опят таки: зачем?. Если она открыта, значит по-идее скоро начнутся роды и все и так об этом узнаю. А если закрыта в 38 недель, значит не готова еще, и роды могут произойти в 40-42. Одним словом: зачем нужна информация о закрытии или открытии шейки? Это же не угоза преждевременных уже?
Не знаю, но мне даже самой интересно готова она или нет. Мне сказали, что не готова и я могу спокойно спать еще 2 - 3 недельки...
Старый 12-03-2009, 22:12     #20
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Не знаю, но мне даже самой интересно готова она или нет. Мне сказали, что не готова и я могу спокойно спать еще 2 - 3 недельки...
А так не ходили бы спокойно? Сами говорите, больно было! Всего вам наилучшего!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.