Посоветуйте ресторан с детской комнатой в Хельсинки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 20:57     #11
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Еще небольшая зарисовочка.

В Стоккманне на 6-ом, кажется, этаже - отдел игрушек, при нем есть детская комната очень неплохая. Небольшая, но с горками, с кучей игрушек, закрытая полностью (деть сам не выбежит никуда), с раздевалкой, судя по объявлению оставлять там деток можно на время шоппинга, но не более, чем на 1 час.

Но сдать туда детенка нам не удалось. Она еще по-английски почти ничего не понимает и не говорит, а няня берет только деток, говорящих на финском, английском или шведском. Не удалось договориться даже на то, чтобы я постояла рядом. Т.е. воспитатель сказала, что если кто-то в зале с игрушками говорит по-русски, то этот кто-то может пойти в комнату и тогда она возьмет ребенка, но администратор зала, которую я поймала тут же, мне тоже сказала, что ничем нам помочь не смогут. Детенка это ужасно расстроило, она даже на игрушки не стала смотреть, зарыдала.

Мы тут же выбежали оттуда в кафе за дверь (если встать спиною к детской комнате, то справа увидете дверь, ведущую в зону кафешек) и наткнулись на кофейню с маленьким детским уголком. В общем-то ничего особенного, просто отдельная зона, в которой есть ТВ с мультиками и пуфики, на которых можно валяться (обувь детки как обычно снимают при входе в эту зону), а еще там уже была установлена елка (мы на прошлых выходных там были) с небьющимися игрушками. Деть сразу переключился на снимание с елки и одевание игрушек на нее. Она была счастлива!

Так мы провели минут 40 - выпили отличного кофе, съели сумасшедшепрекрасных пирожных, а детенок наигрался вовсю, еле увели потом. :-)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.