"ДРУГИЕ" ДЕТИ???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 12:48
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #11
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Раньше и трава зеленее была
Старый 25-02-2009, 12:52
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #12
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Девочки, в который раз услышав от свекрови, "Я вырастила двоих детей и они у меня не вели себя так плохо, слушались старших", я задумалась
Может и вправду, нынешнее поколение другое? Более, шебутное, более активное, более шумное? Ведь, раньше было меньше соблазнов, меньше раздражающих факторов.
У меня двое мальчишек, скажу сразу примерным поведением не отличаются(у старшего диагноз-гиперактивность, со всеми вытекающими...), младший, конечно, спокойнее старшего, в его возрасте, думаю ,ведёт себя как положено 3-х летке.
Я не скажу что они у меня не воспитаны, прекрасно знают как себя вести при посторонних, знают, что можно, что нельзя.


Хочу услышать Ваше мнение, так, какие у вас детки, "другие", не такие как Вы были в детстве? Или, только у меня такие "невоспитанные дети"???
Если бы я услышала подобные слова от свекрови......Да еще и не один раз!!!!!!! Кошмар какой-то. Подобного рода замечания я способна выслушать ТОЛЬКО от своей мамы. И она иногда говорит, какой у меня невоспитанный ребенок. Но при этом добавляет : " Точная копия тебя в детстве!" . Автор, даже не задумывайтесь!!!!!!!!!! У вас, я уверена, замечательные дети.
Старый 25-02-2009, 12:53
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #13
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Мне тоже кажется, что наши дети скандальнее и непослушнее, чем мы были раньше. То ли время такое, то ли экология так сказывается на их неврологии, но истерик и скандалов на улице стало явно больше... Кстати, немного в другую степь, но еще и очень много стало детей с логопедическими проблемами - точно раньше такого не было, годам к 4-м картавили единицы, я их даже помню - в нашей группе два мальчика не выговаривали Р в старшей группе. Остальные говорили чисто. А сейчас нормой считается до 5 лет половину звуков не выговаривать, логопеды даже не берут заниматься Тоже ведь неврологическое, так что с поведением связано опосредованно... Мдааа... а что будет с нашими внуками?
Старый 25-02-2009, 13:00     #14
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Моя мама мне всегда говорит: Каким ты была хорошим ребенком, сидела себе в уголке, играла и никому не мешала
Естественно, моя дочка ну СОВСЕМ не такая
Точно, свекровь также говорит про моего мужа

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
Стараюсь не обращать внимание на такие слова.
Когда мы были маленькими, родители были моложе и все воспринималось у них по другому, легче.
А дети всегда , как и сечас были разными: одни тихони, другие активные, безбашенные итд.
Сами ,когда состаримся тоже будем все воспринимать по другому и детям своим говорить.....что раньше.....а сейчас
Но...понимаете, это е внуки, а, внуков говорят любят больше чем детей, тогда почему, она так реагирует...мне не понятно?

Цитата:
Сообщение от Фотина Посмотреть сообщение
Раньше и трава зеленее была


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Если бы я услышала подобные слова от свекрови......Да еще и не один раз!!!!!!! Кошмар какой-то. Подобного рода замечания я способна выслушать ТОЛЬКО от своей мамы. И она иногда говорит, какой у меня невоспитанный ребенок. Но при этом добавляет : " Точная копия тебя в детстве!" . Автор, даже не задумывайтесь!!!!!!!!!! У вас, я уверена, замечательные дети.
СПАСИБО
Старый 25-02-2009, 13:03
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #15
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Мой ребенок ведет себя нормально только счужими людьми ,и когда меня нет рядом,по этому когда я обьясняю про него людям,что сним нет сладу -все удивляются и не верят! Зато мы смужем,.. да еще мама моя знаем как сним сложно.Все стандартные методы воспитания к ниму не применимы,это не значит ,что я им не занимаюсь,наоборот стараюсь (на сколько терпения хватает)уделяю ему свое свободное время.А вот младшая очень послушная,хотя года еще нетю. Мы с мамой даже смеемся:"Лучше 10 Верочек,чем один Владик".
Старый 25-02-2009, 13:04
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #16
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


У нас в саду логопед с большим стажем сказала, что детки с каждым годом всё тяжелее.
Старый 25-02-2009, 13:11
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #17
УтиПутин
Участник
 
Профиль УтиПутин
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 161
УтиПутин отсутствует


...мне свекровь заявила,что ребёнок мой портиться стал.Я лишь улыбнулась про себя.))
Я себя очень хорошо помню с 3-х лет.Характер ещё тот!!!В угол на всю ночь меня поставили,утром нашли спящую на полу.(мама при этом рыдала,а папаша "воспитывал")
Так чего ж мне от дочки ждать? Она ведь моя копия.Воспитываю,но словами и примерами.
Старый 25-02-2009, 13:12
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #18
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Моя мама, которая обожает просто своего внучка, очень часто говорит, что мы с братом просто ангелы по сравнению с ним! Хотя, братец мой в детстве был шилопоп еще тот, даже я помню )))
А про свекровь вобще молчу. По ее словам, про мужа моего она забывала, таким он был тихим и послушным. А Максим наш просто ужас какой невоспитанный и непоседливый (((
Я считаю, что детки, конечно, изменились, другое поколение, другие условия, принципы воспитания, да и экология оставляет желать лучшего (((
Старый 25-02-2009, 13:12     #19
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
У нас в саду логопед с большим стажем сказала, что детки с каждым годом всё тяжелее.
ДА...вот это то и настораживает, похоже, то что вокруг наших деток происходит делает их здоровье всё хуже и хуже...
Старый 25-02-2009, 13:12     #20
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
У нас в саду логопед с большим стажем сказала, что детки с каждым годом всё тяжелее.
ну елки,мы ж свободных личностей растим,без условностей и правил,ага....не дай боже кому-то из взрослых замечание сделать постороннему ребенку-убьют же на месте,расстреяют,как минимум словами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.