Работа "скорой помощи" и условия в детской инфекционной больнице №5 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 17:57     #11
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
Кошмар. девочки, в таких случаях звонить надо не в скорую по 03, а в детскую неотложку. телефон ее можно узнать в вашей поликлинике. Я сама ее вызывала, когда у малыша поднялась температураиз за ОРВИ. приехали за 15 минут. в общем, вот тут хорошо написано, почему надо делать именно так http://paediater.livejournal.com/83178.html
Тык этож в Москве
Старый 02-11-2008, 18:02     #12
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_health
Старый 02-11-2008, 18:11
ответ для Буфифи на сообщение "Тык этож в Москве:("
    #13
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bhbyf Посмотреть сообщение
Тык этож в Москве
так и у нас все ровно то же самое. система то одна и та же.
Старый 02-11-2008, 18:17     #14
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Ятоже ездила в эту больницу... Ребёнку было 2 недели.. Жалобы:зелёный стул и ребёнок плакал 5 часов без перерыва.. вызвала скорую..приехали..отвезли.. ждали полтора часа чтобы попасть в приёмный покой.. сидели в машине..потом осмотрели..не взяв никаких анализов сразу антибиотики,капельницы.. по поводу белья и одеял правда.. но мы сразу всё с собой привезли... зато в палате были заклеены все окна вместе с форточками ,а батареи грели так что не возможно было спать.. я ночью всё время вставала и обтиралась холодной водой.. ребёнок спал в одном памперсе и всё равно потел..сказали врачу,типа можно мы форточки расклеим,дышать невозможно,да и ещё инфекции кругом,нужно же проветривать.. не разрешила представляете..сказала ничего не трогать..я бы сама расклеила,но очень высоко форточки там,без стремянки никак...
А лечили нас от стафа кстати без всяких анализов.. потом ,когда пришли хорошие анализы и ничего там не обнаружили,написали диагноз"острый энтероколит"и развели руками.. воть!!!!
Старый 02-11-2008, 18:29     #15
КсюнтусаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения,24/2.
Сообщения: 400
КсюнтусаМама отсутствует


Ужасно! Ну почему же такое отношение то к маленьким,но уже человечкам??
Про уксус тоже слышала,и в неотложкесказали.Видимо можно после года-двух.
Старый 02-11-2008, 18:36     #16
Little Ma
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 119
Little Ma отсутствует


вобще трындец!!!!!!!!!!!
Старый 02-11-2008, 18:41     #17
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
+1!!!

Еще вода с уксусом - обтирать лоб и тельце, а на зоны пульса сделать компрессы, свечи Вибуркол.
Присоединяюсь к сказанному. Свечи, суспензии, обильное питье, компрессы, только без уксуса. Маленьким деткам врачи с уксусом не советуют, т.к. есть возможность обжечь кожу.
Старый 02-11-2008, 18:57     #18
Bomba005
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер Веселый Поселок
Сообщения: 113
Bomba005 отсутствует


Мы были в 5-й, когда малышу было гдето 5-6 нед. Его вырвывало и я перестраховалась и, вызвав неотложку детскую, согласилась ехать в больницу ( ведь думаешь, что такой маленький, сама не знаешь, что толком можно сделать и одна надежда на врачей - а ЗРЯ !). В больнице нас просто посмотрели, никаких анализов брать не стали ( а приехали мы в больницу утром, часов в 8), а так как дело было перед 8 Марта, то сответственно, все врачи были заняты подготовкой к этому празднику. Мелкий чувствовал себя нормально, больше его не рвало, температуры не было и нам после осмотра прописали - КАПЛИ в нос!. Шедевр науки!!!! Я говорю, при чем тут капли - давайте анализы сдадим, давайте мое молоко проверим - и только после того, как я видимо их достала этим - у нас все взяли. Я говорю, когда ответ (лаборатория вообще то работает каждый день) - а мне - ну так после праздников!!!!!!! Пробыв в больнице сутки и не получив больше никакого лечения - утром следующего дня я собрала ребенка, пошла написала отказ и благополучно уехала домой. Но что я выслушала по поводу моего ухода и, что мне вообще не отдадут результаты анализов!!!! В ответ правда мною было сказано, что посмотрим и что комитет по здравоохранению никото не отменял. В общем, как ни печально, в большинстве своем - качественна бесплатная медицина умерла как факт.
Старый 02-11-2008, 19:03
ответ для Little Ma на сообщение ":wife::wife::wife:вобще..."
    #19
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Ужас !

Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение

все больше убеждаюсь, что жизнь ребенка только в маминых руках, и ждать от врачей ничего не нужно, если не помогают здесь идти в другое место, медлят и не торопятся - значит торопить их, и так до бесконечности...
+1
Старый 02-11-2008, 19:14     #20
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Маленький штрих к рассказу о больницах.

Ребенок за 1,5 года серьезно болел дважды. В первый раз (на Новый год) я воспротивилась поездке в больницу (что там делать на Новый год???), сдавали анализы и лечение проходили на дому. Это стоило дорого (анализы и уколы на дому), но себя оправдало.

Через несколько месяцев ребенок начал подкашливать. Я вызвала врача-педиатра, 3 дня подряд нас посещал врач, контролировал, делал назначения... в итоге, на 4ый день мы уехали в больницу на Авангардную на неотложке с обструктивным бронхитом.

К слову, неотложка приехала через 10 минут после вызова, обструкцию сняли ингаляцией... И вот тут надо было остаться дома, делать уколы и ингаляции на дому, но мы не остались. 8 дней на авангардной буду вспоминать с ужасом. Приняли нас там быстро, взяли анализы, сделали рентген...

Утром началось... Ребенок накануне из-за обструкции практически не ел и не пил, а утром нас в обязательном порядке направили на сдачу крови из вены. При этом мамам строго-настрого велели оставаться за дверью.

Я была единственной, кто настоял на присутствии при заборе крови (в обморок падать обыкновения не имею, а отдавать ребенка в чужие руки не хотелось).
Надо ли говорить, что после суток обезвоживания кровь не пошла? Перекалывали 3 раза, ребенок рыдал и бился, кровь не шла. Тогда медсестра спокойно присоединила к игле шприц и попыталась с его помощью (оттягивая поршень) набрать кровь. Ребенку год, вены сами представляете какие. Кровь густая...

Я возразила против такого "отсасывания" крови из вены. Мне возразили в ответ, что раз уж начали, то надо взять кровь "любой ценой". Отказалась, написала отказ.

Через 3 дня состояние стабилизировалось, температура спала, обструкция исчезла и вот тут я опять сглупила. Надо было уходить, продалжать лечение на дому, но нас попросили подождать еще 2 дня (до понедельника) - если температуры не будет, нас отпустят. Мы остались. Через сутки у ребенка начался понос. Потом заболела я, потом муж, который нас навещал.

Я тут же поставила в известность дежурных медсестер, на что получила ответ: ну да, у нас тут все болеют кишечной инфекцией. При этом отделение никто не закрывает Действительно, ведь ничего страшного... В понедельник нас не выписали, а начали лечить от инфекции (без анализов). Принесли какие-то шприцы с лекарством, велели давать 3 раза в день. На мой вопрос, что там - сказали просто "антибиотик". Названия я так и не добилась, давать неизвестно что - не в моих правилах.

Ушли домой под расписку с поносящим ребенком, больной муж лежал дома в отключке, надо было как-то лечиться всем троим.

Врач при выписке посетовала, что им что-то там не оплатит страховая, потому что мы кровь из вены не сдали.

В общем, я так поняла, в этом и есть глубинный смысл - не столько вылечить, сколько сделать определенный объем фиксированных процедур, чтобы их потом оплатила страховая.

Много чего еще в больнице было неприятного и противоречащего здравому смыслу.

В общем, с тех пор я готова тратить любые деньги и организовывать пост на дому, но в больницу я не поеду.
А тем, кто туда попадает, советую очень хорошо думать, интересоваться ЧТО и ЗАЧЕМ делают с вашим ребенком и не надеяться на авось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.