ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ОЩУЩЕНИЯХ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2007, 13:48     #11
bliznyashki
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 305
bliznyashki отсутствует


Цитата:
Сообщение от funfun Посмотреть сообщение
Да, девочки, спасибо за мнения. Все правильно, важно чтоб ребенок был на первом месте. Но хочу все правильно поставить акцент. Кроме всего вышеперечисленнго, нося в себе негатив некий, няня понемногу и на ребенка меньше реагирует. Т.е., сейчас он болеет, есс-сно капризит, так вот ее это удручает.Она хотела бы чтоб я сама занималась в такой период им. Вообщем, не знаю. Интуитивно все же это отдает какой-то халатностью.
Юль, понимаешь не вопрос нанять помощницу по дому. Ну будет она приходить 1 в неделю. А есть простые вещи которые просто надо за собой убрать. Т.е. немного трепетней относится и к дому и и к хозяевам. Я прихожу в 8 как выжатый лимон, у мужу тоже сейчас аврал...
Я в своем первом мнении как раз забыла высказать мысль, которой Вы коснулись. Да, Вы устаете, мы все устаем. Это не мы такие, это жизнь такая. Няня тоже имеет право устать...Она не обязана за Вами убирать, она не Ваша няня, а няня ребенкаИ Вы знали, на что идете, устраиваясь на работуПотом, Вы же еще молодая, полна сил! Надо не думать "Я устала" (собственно, поэтому Вы и к няне стали немного придираться, ведь надо же куда-то негатив слить, а на любимых людей не хочется), а просто приходить домой, радоваться детенышу, делать САМЫЕ необходимые вещи, а остальное - когда силы и настроение будет! Я не думаю, что ребенок уж в такой грязи у Вас в Ваше отсутвие находится! Ну, а если все-таки есть ощущение, что ребенок тяготит няню - тогда другое дело. Здесь нужно поговорить, выяснить, хочет ли она вообще продолжать за ним ухаживать или просто другой работы не найти. А на счет игрушек Вы правы. Детенка нужно приучать за собой убирать, умываться и т.д.
Старый 12-07-2007, 13:57     #12
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


Она не обязана за Вами убирать, она не Ваша няня, а няня ребенка -
Извините, но ВЫ неправильно меня поняли.Речь не идет о том чтоб убирать за нами. После нашего ухода на работу на кухне остается только две грязных чашке и то поставленные с краю от мойки. Когда прихожу с работы я то по- английски это big mass - очень емко. Везде игрушки - в детской в коридоре в комнатах на диване. На кухне везде горки посуды - чашки с недоеденной кашей и т.п. Я понимаю что она тоже устала. Но мы с мужем за эти два года столько всего сделали просто это OFF, но реально в отпуске были 2 года назад. Она перед тем как к нам выйти не работала где-то около 2 недель. Все праздники унее выходные, в отпуске уже отгуляла около 2,5 недель. Т.е. я хочу сказать, что сидеть с ребенком это труд. Но ведь когда мы с нимв выходные - на нас и готовка и глажка и до не давних полностью и уборка. А еще также и погулчть два раза вдень нужно и покормить. Хотя муж уменя тоже во всем участвует у нас времени для друг друцга нет. Но днло не толко в этом. Накопленную усталость я могу сорвать и на работе. Не вопрос. няня для меня табу я с ней всегда максимально корректна. И финансово в том числе. Просто мне кажется,, что она не сторонник такого ритма жизни. Ей не нравится что мы бежим вперед, что много работаем а не занимаемся больше семьей. Может она даже где-то ревнует что в свое время не сделала карьеру, это чувство у нее может быть вызываю я.
Старый 12-07-2007, 14:32     #13
*IVA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Питер-Калининград
Сообщения: 1 071
*IVA* отсутствует


У меня была практически обратная ситуация...рассказываю...
Наша няня была очень помешана на чистоте и порядке. Скажете: "большой плюс! В чем же проблема?" А проблема в том,что все хорошо в меру. Изначально мы договаривались о том, что она будет заниматься ребенком, а из домашних обязанностей - приготовить еду для ребенка (если я этого заранее не сделала) , помыть посуду полсе обеда с ним, ну и пол подтереть,если ребенок разлил что-то,... игрушки убрать перед вечерней прогулкой - само собой...Но никаких постирушек, глаженья белья и пр. и пр.
Я далеко не идеальная хозяйка и у меня не блестит квартира как вылизанная (разве что на время отпуска моего). Но и грязнулей себя назвать не могу. Извините за ОФФ, но реально тяжело поддерживать постоянный порядок и чистоту в доме, когда работает от рассвета до заката, а муж практически ни в чем не помогает (работает еще больше ( ). Да и ребенку хочется всегда времени побольше уделить, вот и делаю уборку на неделе по минимуму. Зато нашей няне этого показалось мало и ОНА НЕ СМОГЛА находиться в такой грязи, как она сказала. И принялась намывать нам полы по нескольку раз в день, мыть раковину и плиту на кухне ("как же, капли полетели из кастрюли и засохли! это же вопиющий беспорядок!"), через день менять полотенца кухонные, а потом предъявлять мне, почему они так быстро закончились и нет постиранных?!

В общем все,чем она занималась весь день - это хозяйство и телевизор (он у нас на кухне стоит)! Ничего не могу сказать - убиралась она отлично! НО МНЕ НЕ НУЖНО БЫЛО ЭТОГО, КАК И МОЕЙ ДОЧКЕ. Какой ей толк от помытой плиты, если она брошена сама на себя? и с ней никто ничем не занимается?! Сколько раз не спрашивала дочь: няня с тобой играла? что вы делали?" - "нет, я сама играла, она телевизор смотрела ("

Вот и получается хотели няню,а получили домработницу! Так что ваш вариант,когда ребенок доволен, а в хозяйстве непорядок - не самый худший вариант, пожалуй даже лучший..
...а на счет "устает" - ну все мы люди. Сами-то как уставали пока дома сидели 24 часа в сутки практически один на один с дитем! Я вот 2 года высидела пока на работу пошла, чуть не чокнулась! а ведь это наши кровинушки, любимые детки, и то сбежать куда-нибудь хотелось, где тишина и покой! Но с другой стороны - у нее два выходный на реабилитацию

извините,что так много "наговорила" - накипело!
Старый 12-07-2007, 14:42     #14
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Цитата:
Сообщение от funfun Посмотреть сообщение
Просто мне кажется,, что она не сторонник такого ритма жизни. Ей не нравится что мы бежим вперед, что много работаем а не занимаемся больше семьей. Может она даже где-то ревнует что в свое время не сделала карьеру, это чувство у нее может быть вызываю я.

Оксана, к сожалению, в нашем обществе достаточно распространено мнение, что мамы, которые рано выходят на работу после рождения ребенка, причем в некоторых случаях вынуждены выходить на работу из-за финансовых соображений, чтобы обеспечить безбедное существование своему же ребенку, чуть ли не матери-кукушки, пытающие переложить все тяготы воспитания своего ребенка на чьи-то другие плечи.
Так что, в случае с вашей няней, не исключено. Я бы все равно, на твоем месте, с ней поговорила.
Старый 12-07-2007, 14:51     #15
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Девочки все здесь обсуждения идут от крайности в крайность. Естественно, никто не заставляет няню убираться и мыть полы, но по крайней мере помыть тарелку за собой и за ребенком и убрать игрушки разбросанные, не уж то это так сложно. От этого ребенку будет уделяться не меньше внимания, что же няня делает когда реенок спит??? Я бы с няней поговорила на эту тему, и, опять же стоит поговорить по поводу ее инициативности. Платите ли Вы няне за переработку?? Я думаю никто не откажется лишние пару часиков посидеть с ребенком за доп. плату. Если же разговор ничего не даст я бы, наверно, рассталась бы с няней.
Старый 12-07-2007, 14:52     #16
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


Юль, именно так мы с мужем и решили, но просто вопрос с чего начать. Я прошу здесь совета, чтобы не иметь только свое мнение, взгляд со стороны иногда в 100 раз полезней.
Что каксается - хорошо все в меру - абсолютно солидарна. Где только взять таких универсальных людей????
Да и еще уменя есть вот такая мысль - может и неверная, но когда я сразу после окончания пед училища (миллион лет назад) работала воспитателем в саду - у меня была группа 2,5 летних деток около 10 человек - да я уставвла, но я была на работе и выкладывалась на все 100% А вот будучи со своим ребенком дома я уставала больше потому как - вроде бы и дел больше потому как дома и это надо и то. И главное ребенку все правильно сделать и пообщаться и дать ему на сисе повисеть и т.п. Т.е. вроде бы и не работа и не отдых - и выматывает серьезно. Поэтому если бы няня относилась как работе - 9 часов прошли и она свободна и сприличной суммой в кармане, но будь любезна отдай по максимуму себя работе!
Старый 12-07-2007, 14:54     #17
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
Девочки все здесь обсуждения идут от крайности в крайность. Естественно, никто не заставляет няню убираться и мыть полы, но по крайней мере помыть тарелку за собой и за ребенком и убрать игрушки разбросанные, не уж то это так сложно. От этого ребенку будет уделяться не меньше внимания, что же няня делает когда реенок спит??? Я бы с няней поговорила на эту тему, и, опять же стоит поговорить по поводу ее инициативности. Платите ли Вы няне за переработку?? Я думаю никто не откажется лишние пару часиков посидеть с ребенком за доп. плату. Если же разговор ничего не даст я бы, наверно, рассталась бы с няней.

Конечно у нее почасовая оплата и все переработки в плюс.
Старый 12-07-2007, 15:12     #18
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Я поняла, что речь все-же не о дополнительной нагрузке, а об уходе за ребетенком (ведь поддержание в чистоте детского бельишка и посуды и уборка игрушек - классическая обязанность няни). И потом такой неряшливый, ленивый человек - не лучший пример для маленького человечка, детки же все впитывают.
вот вот,это я и пыталась выразить своим "согласна"
Старый 13-07-2007, 00:18     #19
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Почему то никто не написал о том, что ребенок маленький, а няня сидит с ним по 10 часов в день. А маленькие дети днем спят!
И уж конечно в это время няня не телевизор должна смотреть.
Автору: Ваша няня просто ленива.
В обязанности хорошей няни входит все, что касается ребенка.
Всем,к то тут высказывался на тему того: или ребенок или работа по дому отвечу: если человек профессионал, то вечером маму встретит довольный деть и полная чистота, потому что нормальная няня уберет все к приходу родителей. Да, она не должна стирать детские трусы, но извините положить их в ванну, чтобы они там воняли весь день - это перебор. Трусики замачиваются в тазике - это занимает ровно пять секунд и это не такой уж прямо ТРУД.
Няня обязана убирать посуду за собой и ребенком, а также если на улице грязь протереть комбез тряпочкой или пришить пуговицу, котрая оторвалась. На все это есть те самые два часа, в которые ребенок спит.
А еще игрушки убирать, и вещи разбирать детские тоже.
И даже гладить детское белье.
Некоторые даже готовить успевают.
Вообщем я могла бы долго писать на тему того, как могло бы быть, боюсь в Вашем варианте этого не предвидится. Сочувствую. Но если Вы уже пишете о том, что и по отношению к ребенку не все гладко пора подыскивать новую няню. К сожалению люди не меняются.
Удачи!

з.ы. а по поводу того, что няня рада отгулам, знаете, когда я годами работала по 10 часов с понедельника по пятницу, при этом не болея и имея только выходные, я тоже радовалась если меня вдруг отпускали на пару часов раньше (я тогда хоть в магазин успевала забежать), так что это не показатель.
Старый 13-07-2007, 13:09     #20
bliznyashki
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 305
bliznyashki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Почему то никто не написал о том, что ребенок маленький, а няня сидит с ним по 10 часов в день. А маленькие дети днем спят!
И уж конечно в это время няня не телевизор должна смотреть.
Автору: Ваша няня просто ленива.
В обязанности хорошей няни входит все, что касается ребенка.
Всем,к то тут высказывался на тему того: или ребенок или работа по дому отвечу: если человек профессионал, то вечером маму встретит довольный деть и полная чистота, потому что нормальная няня уберет все к приходу родителей. Да, она не должна стирать детские трусы, но извините положить их в ванну, чтобы они там воняли весь день - это перебор. Трусики замачиваются в тазике - это занимает ровно пять секунд и это не такой уж прямо ТРУД.
Няня обязана убирать посуду за собой и ребенком, а также если на улице грязь протереть комбез тряпочкой или пришить пуговицу, котрая оторвалась. На все это есть те самые два часа, в которые ребенок спит.
А еще игрушки убирать, и вещи разбирать детские тоже.
И даже гладить детское белье.
Некоторые даже готовить успевают.
Вообщем я могла бы долго писать на тему того, как могло бы быть, боюсь в Вашем варианте этого не предвидится. Сочувствую. Но если Вы уже пишете о том, что и по отношению к ребенку не все гладко пора подыскивать новую няню. К сожалению люди не меняются.
Удачи!

з.ы. а по поводу того, что няня рада отгулам, знаете, когда я годами работала по 10 часов с понедельника по пятницу, при этом не болея и имея только выходные, я тоже радовалась если меня вдруг отпускали на пару часов раньше (я тогда хоть в магазин успевала забежать), так что это не показатель.
Полностью согласна со всем, сказанным Вами!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.