паховая грыжа у девочки - кто сталкивался? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2008, 01:25     #11
lenka.s
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
lenka.s отсутствует


Мы, хоть и не девочки, но скажу про наш опыт. Грыжу обнаружили в месяц. Делали операцию в 1,6. Оперировали в ДИБ№5. Нам делали лапароскопию.Врачи сказали, что так они смогут увидеть нет ли грыжи с другой стороны, при обычном разрезе этого не видно. И как оказалось с другой стороны грыжа была. Операция длилась 40 минут. Правда мой ребятёнок долго от наркоза отходилВ общей сложности часов девять... Но как только отошёл - сразу побежал Не бойтесь!Удачи!!!
Старый 17-04-2008, 01:33     #12
Наталька
Ветеран
 
Профиль Наталька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Светлановский пр., д.40
Сообщения: 738
Наталька отсутствует


Вот, этот вопрос меня как раз и волнует - если с другой стороны тоже грыжа (у девочек такое часто бывает из-за слабости передней брюшной стенки), просто ее еще не видно, а потом она проявится?! Про лапароскопию тоже читала, но, судя по отзывам, не очень она популярна в наших детских стационарах. Получается дилема: с одной стороны, не хочется лишними манипуляциями травмировать организм, с другой стороны, 2 раза ложиться под общий наркоз тоже не хочется. В пятницу пойду мучать очередного доктора этими вопросами - потом расскажу.
Старый 20-04-2008, 11:47     #13
огонек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 64
огонек отсутствует


У нас тоже грыжа паховая сказали надо делать операцию, но я ее никак найти не могу, общупала ребенка всего- нет ничего. Может сделать УЗИ? На УЗИ видна грыжа?
Старый 20-04-2008, 17:47     #14
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


нам делали операцию в полтора месяца.Делали в педиатрической академии.Я обнаружила сама такую шишку в паху,похожую на лимфоузел.Утром вызвали педиатра,она нас туда и направила по скорой.Было защемление.Если бы приехали позже,то пришлось бы удалять,но так успели и только заправили и зашили.
Старый 20-04-2008, 17:49     #15
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


Цитата:
Сообщение от ларик Посмотреть сообщение
У нас тоже грыжа паховая сказали надо делать операцию, но я ее никак найти не могу, общупала ребенка всего- нет ничего. Может сделать УЗИ? На УЗИ видна грыжа?
на узи не видна.Когда мы в педиатрич приехали,они долго думали грыжа это или нет.Когда сказали,что операция,я просила сделать узи или ещё как-то проверить,но мне врачи сказали,что узи-это не самый достоверный источник проверки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.