Слабые мышцы, что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 17:44
ответ для *Мама Фёдора* на сообщение "о мышцах"
    #11
мороня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 451
мороня отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мама Фёдора* Посмотреть сообщение
когда лежит на животе-голову держит, но заваливается на бок -руки слабые

А ВОТ когда на спине лежит и берем его за руки и тянем на себя и сажаем голова висит назад, а РЕ должен поднимать ее и прижимать к груди

и такое у нас было
ну что вы, не волнуйтесь
у нас все стал делать потом как нужно
детки же разные
а врач под одну гребенку чешет
Старый 11-03-2009, 17:44     #12
*Мама Фёдора*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: МАЛОЕ ВЕРЕВО,Гатчинский
Сообщения: 367
*Мама Фёдора* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Лизочки!!! Посмотреть сообщение
ну мне кажется,вpачи вечно пугают!!!!а зачем сажать???не многово они хотять???мы поползли вроде в 4-5,а до этого как рак назад,сели в 7,5меси нечего,тоже ножки слабые были!!!

а у вас есть финансы массаж щас сделась???а в мае второй курс бесплатно,тока найдите отличного массажиста кот.детей "на ноги ставил из тяжелых диагнозов" а не просто массажиста обычного!!!

поправляйтесь
Про сажание это проверка рефлекса
Старый 11-03-2009, 17:46     #13
мороня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 451
мороня отсутствует


если есть возможность сделайте массажик раньше мая , платно
мы 1 й курс как раз почти в 2 мес сделали
Старый 11-03-2009, 17:52
ответ для *Мама Фёдора* на сообщение "о мышцах"
    #14
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мама Фёдора* Посмотреть сообщение
когда лежит на животе-голову держит, но заваливается на бок -руки слабые

А ВОТ когда на спине лежит и берем его за руки и тянем на себя и сажаем голова висит назад, а РЕ должен поднимать ее и прижимать к груди
Нифига он не должен ее в этом возрасте прижимать. Нам нервопатолог вобще сказала такое в МЕСЯЦ! Тоже потянула за ручки и доча голову свесила, вот у вас шея слабая, блин а я тогда тоже на это повелась, потом почитала, подумала и успокоилась и только в 3 месяца доча стала прижимать голову ито кое как когда за ручки подтягиваешь, а теперь вовсю. Всему свое время, даже не парьтесь. Дальше про перевороты, моя так же лежа на животе на бок заваливалась и даже на спину с месяца и по 2,5, потом забыла даже как это делается, сейчас и голова держится супер и на руки встает и ползать пытается и переворачивается со спиы на живот. Не слушайте врачей, дайте ребенку самому развиваться. Лучше контролируйте то что действительно опасно, дисплазия например.
Старый 11-03-2009, 17:54     #15
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Руки слабые, не ну пипец, ребенок что в 2 месяца отжиматься должен?
Старый 11-03-2009, 17:57     #16
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Детские врачи склонны преувеличивать. Курс массажа, может позже электрофорез назначат, и все хорошо будет. А про голову, точно помню, что в 1.5 месяца назад откидывл, к груди не прижимал. А ручки только сейчас сильными стали, как переворачиваться начал.
Старый 11-03-2009, 17:59     #17
oxana-ezik
Участник
 
Профиль oxana-ezik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: гражданка
Сообщения: 125
oxana-ezik отсутствует


вот и моя доча в таком возрасте голову откидывала назад. А вот месяца в 4 уже хваталась за любую опору (стойка качелей, дуга шезлонга) и садилась
Старый 11-03-2009, 18:02     #18
Zapa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 37
Zapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Руки слабые, не ну пипец, ребенок что в 2 месяца отжиматься должен?
+11111 у меня ребенок почти ваш ровесник, тоже иногда заваливается. ручку не так подложит и брык, уже на боку. а потом, может малышу нравится поворачиваться? голову держит, лежа на животе. какие ж слабые мышцы??? моя когда за ручки тянешь, голова тоже сзади, я и не думала, что она к груди ее должна прижимать. это прикиньте, какое ребенок движение и усилие должен сделать, сомневаюсь, что в 2 мес на это кто то способен. у нас только сегодня был педиатр, ничего такого не говорила. и невролог и ортопед тоже смотрели... катайте на мячике, плавайте в ванной и массаж... и не переживайте
Старый 11-03-2009, 18:05     #19
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Да и еще, вот как раз если в вашем возрасте деть идеально поднимает голову, напрягает руки и изгибает спину вот это и должно насторожить, так как может быть признаком гипертонуса! Так что расслабтесь и пусть детка сам решит когда ему что делать. Моя вот сейчас даже, когда голова прижимается идеально и то, когда в хорошем настроении, специально откидывает ее вися и качаясь на руках и ржот
Старый 11-03-2009, 18:11     #20
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Мне кажется врачи как то сильно много хотят от 2-х месячного малыша, мы тоже головку плохо держали, и с ручек падали на бок, у меня даже волнений не было по этому поводу. А на счет того что мышцы на животе разошлись... я конечно не доктор, но мне кажется загнули сильно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.