Кто уже посмотрел Десперо? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 12:48     #11
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Вот так отзыв ((((
Может, пропустить нам тогда??

ЗЫ. Мне Мадагаскар тоже не понравился, еле высидели. Спас только поп-корн!
Старый 03-01-2009, 12:50     #12
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


тоже теперь сидим думаем идти или нет.

Мадагаскар разочаровал так. что больше не хочется ходить на мультфильмы
Старый 03-01-2009, 13:20     #13
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Мы ни одного фильма не пропускаем. Последний- Вольт был. Классный мультик, я сама влюбилась.
В Вольта и я влюблена. Над Мадагаскаром-2 посмеялась, но он откровенно слабее первой части. Анонс Десперо увидела как раз перед каким-то из этих мультов и для себя решила, что обязательно на этот мультик пойдём с ребёнком. Но, придя на мультик, поняла, что в анонсе всё самое смешное и милое и показано, больше смотреть не на что.
На какой возраст раачитано - так и не поняла. Моя дочка не понимает, что такое "джентльмен", "честь"... Может быть, лет на 12-13, когда детям интересно про мушкетёров и рыцарей?
Повторюсь: мне было мерзко. По-моему, брезгливым и жалостливым мульт смотреть не обязательно.
Старый 03-01-2009, 15:35     #14
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Мы сейчас читаем книгу, купила еще до того, как узнала, что есть мультик. Сын-первоклашка уже нормально читает, но книга пошла у него туго, текст тяжеловатый и он попросил меня читать перед сном.. Пока впечатление от книги мрачное и какое-то безрадостное.. Много жестокостей. Честно говоря, потихоньку пропускаю особо занудные и чернушные куски.. То мать-мышиха, живописно родив крошку говорит, мол, в кого такой уродец? Лучше б не рождался..То мышонка, обмотав нитками, бросают на съедение крысам свои же сородичи (непосредственный исполнитель- родной брат), а нитка - чтоб удостовериться, что его действительно съели крысы, ну то есть подразумевается, что нитку смотают обратно и посмотрят что от мышонка осталось.. Вобщем ассоциации с мрачным средневековьем, каким- нибудь "Молотом ведьм" и, как уже сказали выше - с "Парфюмером".. Брр..
Хотя, наверное, мультик более адаптирован для детей - вот раздумываю, нужно нам его смотреть или нет..
Старый 03-01-2009, 16:21     #15
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Хотя, наверное, мультик более адаптирован для детей - вот раздумываю, нужно нам его смотреть или нет..
Не надейтесь.
Старый 03-01-2009, 16:39     #16
olga767
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 70
olga767 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Можно ли вести ребзя трехлетнего на него?
Ходили вчера на этот мультик. Доче 5 лет .Сказала что не понравился . Сидела со скучающим лицом . Мое мнение ---- мульт для детей от 8 лет
Старый 03-01-2009, 16:45     #17
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Ходили во вторник. Осталось гадкое впечатление. Вонючая канализация, пьяные крысы, издевательства над мышонком (коррида??? с котом на цепи), прынцесса-идиотка, пытающаяся подсвечником убить крысу...
Я уменя две кинопараллели к этому мульту: фильмы "Гемоглобин" и "Парфюмер".
Вот соглашусь. Такой серо-готичный депрессивный мульт. Темно, мрачно, все плачут. Дети (4.5 и 6) высидели, но как-то притихнув, и не комментировали ничего по итогу. Я лично была в тихом шоке. Да, идея и мысль неплохая, но воплощение... не для дошкольников.

Лучше 5 раз на Мадагаскар-2, имхо
Старый 03-01-2009, 16:56     #18
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Ходили во вторник. Осталось гадкое впечатление. Вонючая канализация, пьяные крысы, издевательства над мышонком (коррида??? с котом на цепи), прынцесса-идиотка, пытающаяся подсвечником убить крысу...
Я уменя две кинопараллели к этому мульту: фильмы "Гемоглобин" и "Парфюмер".
Может быть, там какая-нибудь супер-радостная концовка... Мы с дочкой ушли, когда обиженный крыс стал подзуживать свинарку-поломойку на подлости (хотелось бы знать, кто додумался придумать ей такие убогие тексты и украинский говор?)
В общем, выброшенные деньги.



А Вы книгу читали? С таким восприятием даже и не пытайтесь - зря время потратите!
Старый 03-01-2009, 17:04     #19
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение

А Вы книгу читали? С таким восприятием даже и не пытайтесь - зря время потратите!
Строго говоря вряд ли кто-то из обсуждаемых в теме трех- и пятилеток читал книгу. Мы обсуждаем именно мульт и его интересность для дошкольников. Имхо - детям этого возраста идти не нужно, ибо депрессняк.
Старый 03-01-2009, 17:10     #20
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Срочно пишу положительный отзыв! Мы ходили всей семьей с дочкой 7ми лет, и нам всем ОЧЕНЬ понравилось!! Книгу этим летом прочитали на одном дыхании (дочке было 6)! Да, это не сладкая карамелька, иногда даже очень горькая пилюля, и в фильме очень многое смягчили! Но такие вещи надо смотреть и читать, чб наконец-то узнать что такое джентельмен, рыцарь, благородство, кодекс чести. Очень много жизненной философии в этом произведении, не все дети готовы к этому, и взрослые нуждаются в этом сейчас. Я бы сказала, что это Достоевский для детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.