Назначения при заикании. Хелп! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2007, 00:58
ответ для Иня на сообщение "Назначения при заикании. Хелп!"
    #11
luija
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 130
luija отсутствует


у меня вот у сына тоже после НГ моргание и заикание началось
но невропатолог только в пятницу прийдет, так что мы пока покоем лечимся.
Старый 16-01-2007, 02:58
ответ для Иня на сообщение "Назначения при заикании. Хелп!"
    #12
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


А по-моему, хорошие назначения. Было бы хуже, если при небольшом заикании врач выписал бы сильные препараты, которые могли бы дать непредсказуемый результат. А тут врач пошел вначале по простому пути, по пути без осложнений. БАДов я бы не боялась, особенно, если это БАДы из аптеки. Витамины, бифидумбактерин - это тоже БАДы!
Я бы начала с того, что прописали, а вот если результатов бы не было, тогда пошла бы по другим врачам.
Старый 16-01-2007, 09:19
ответ для Иня на сообщение "Назначения при заикании. Хелп!"
    #13
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иня Посмотреть сообщение
Сыну 4,5года.
Заикается немного ( с лета еще).
Сходили в поликлинику к невропатологу.
Она назначила ЭЛЕКТРОФОРЕЗ.
и еще БАДы "Нейростабил" (фирма Арт-Лайф)- успокаивающие,на травках.

Делали Узи мозга,шеи,ЭЭГ, Допплера.
Есть небольшие смещения шейных позвонков.

Я в сомнениях, этот Электрофорез назначали кому-нибудь при похожих проблемах?
А БАДЫ кто-нибудь давал детям?

КУДА бы еще с заиканием обратиться?

Знаю, есть Логопедический центр на 12 линии ВО,39- там кто-нибудь лечился?
Если есть смещение то сначало сходите к остеопату а уж потом можно делать и электрофорез. А БАДы я бы давать не стала, кто его знает что там.
Старый 16-01-2007, 10:56     #14
vvv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 444
vvv отсутствует


Здравствуйте, у нас таже проблема, ребенку тоже 3,9 года .
подскажите , пожалуйста, где этот центр нервозов находиться?
Уже даже в другую группу ребенка перевели, где воспитатель с детьми разговаривает почти шопотом и довольно таки умиротверенная обстановка.
но ребенок когда очень быстро начинает говорить, то начинает заикаться, да еще и глатает слова.
К остеопату мы ходим сдвиги произошли, но пока немножко.
Тоже делали УЗГД И электро-энцефелограмму, было защемление шейных позвонков. В связи с этим обратились к остеопату. Но считаю остеопата мало , вдобавок нужен хороший логопед.
Нервопатолог тоже начначила электростимуляцию, на что остеопат не порекомендовал. Говорит мы и так легко возбудимы и активны, только усугубите ситуацию.Поэтому пока ходим к остеопату и хочу заниматься с логопедом. В связи с этим возник еще один вопрос? Сколько сейчас стоит урок логопеда?
и подскажите где находиться центр нервозов и какой там специалист?

спасибо.
Старый 16-01-2007, 11:18
ответ для Иня на сообщение "Назначения при заикании. Хелп!"
    #15
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
На вопрос почему и с чего такое, она ответила почти однозначно - мало движения и выплеска энергии, ребенок все время стеснен и зажат. Через неделю купили непромокаемый костюм и до сих пор выходим побрызгаться в лужах. Все прошле где-то через месяц. Универсальных рецептов нет, но этим лекарством точно не навредите
молодцы родители!
вообще, думаю, заикание оно из-за нервов... соответственно, основное лечение - покой и умиротворенность, примерно так т.е. если ребенка что-то напрягает, то это что-то необходимо устранить! хоят бы на время - годика на пол, не меньше. Тогда про заикание он забывает, а заодно подрастает и нервная система становится крепче. Иначе заикание может закрепиться - а тогда его очень трудно лечить
Все способы лечения заикания основаны на этом. И лекарства тоже - успокаивающие, расслабляющие и т.п. Но реальные причины - нервное состояние ребенка - родители способны понять и устранить сами, имхо...
Цитата:
Надо к хорошему логопеду.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
поддержу, хотя в таком возрасте (2,9) рановато... но все равно может помочь реально
Старый 16-01-2007, 16:54     #16
lana-n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 339
lana-n отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
молодцы родители!
вообще, думаю, заикание оно из-за нервов... соответственно, основное лечение - покой и умиротворенность, примерно так т.е. если ребенка что-то напрягает, то это что-то необходимо устранить! хоят бы на время - годика на пол, не меньше. Тогда про заикание он забывает, а заодно подрастает и нервная система становится крепче. Иначе заикание может закрепиться - а тогда его очень трудно лечить
Все способы лечения заикания основаны на этом. И лекарства тоже - успокаивающие, расслабляющие и т.п. Но реальные причины - нервное состояние ребенка - родители способны понять и устранить сами, имхо...
Легко сказать устранить! Я, например, не исключаю, что невроз старшего ребенка вызван появлением младшего брата. Первые месяцы все спокойно было, а когда младший стал посигать на игрушки, территорию... Я и книжки всякие разные читала, причем еще до рождения, и объясняла, игрушки каждому свои, горшок свой, а старший все равно:"Не люблю Колю, я хочу выкинуть его в окошко" и т.д. Может мне его и вправда на полгодика выкинуть?
Старый 16-01-2007, 22:01     #17
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от пелагея Посмотреть сообщение
Попробуйте в специализированный центр Бобруйская 18 (?).

Вы туда сами ездили? Лечились там? Просто у меня личные субьективные воспоминания о встрече с заведующей и последующем телефонном разговоре





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.