А расскажите какую колбасу можно есть без риска для здоровья?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2007, 02:35     #11
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Нам нравится "Дымов" и сосиски, и колбасы, и все прочее - дороговато и не везде продают, но вкусно... Хотя очень редко покупаем. Просто мясо лучше и надежнее.
Старый 02-05-2007, 02:44     #12
3topora
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛТП
Сообщения: 1 356
3topora отсутствует


А Велкие Луки на некоторых сортах колбасы пишут высший сорт и гост указывают а всё равно туда сою добавляют,а так по госту низ-зя-я-я-я!!!!!!!!!
Старый 02-05-2007, 05:27     #13
rubyroid
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 66
rubyroid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ylla Посмотреть сообщение
давно уже практически не покупаю и не ем колбасу, нарезку и т.п., но тут вдруг так захотелось...
но пришла в магазин и не знаю, что можно купить не очень навредив себе. Сориентируйте, какие производители теперь делают мясную продукцию годную к употреблению внутрь?! а то хожу последнее время слюни в магазине глотаю, а купить ничего не могу
меня интересует вареная колбаса и копченая, может нарезку какую посоветуете?
сейчас расскажу страшилку , желание откушать колЫбасы сразу отпустит

Небольшое лирическое вступление: я заводчик, держу ньюфаундлендов, сухим кормом не промышляемся, ньюф собака солидная перекусить любит посему мне очень важен источник бюджетного мяса. Поставки, как я ее называю " условно-мясной продукции" на колбасные заводы как раз таким источником и являются. ИТАК

Не все, отнюдь не все !!!, что кладут людям в колбаску и сосиски годится для того что бы кормить собак . Почему спросите Вы? Я скажу:

Тухлятинка не годится для собак, обрезь со шкур свинок, где стоят синие клейма, с языков этих свинок обрезь (сосочки), голые хрящи и прочая билиберда...........все это собакам ни к чему.
А подходит им только свежая говяжья обрезь, ее я и беру и не только я, то есть в колбасу эта штука попадает редко.
К тому же существует такие машинки, которые увозят просроченную продукцию этих замечательных заводов из наших универсамов и гипермаркетов. Разумеется везут эту ценность не на утилизацию, а на другие заводики, которые делают пельмешки (ну и думаю блинчики, но точно не знаю про них). Попутно некоторые граждане эту просроченную продукцию потихонечку скупают и кушают . Но недавно у любителей перекусить очень дешёвенькими и совсем немножечко просроченными сосисочками и колЫбасычками Пит-Продукт произошла трагедия, на заводе открылась линия по переработке их просроченной продукции...................и сосиски поплыли мимо. И я очень сильно сомневаюсь, что там есть специальная должность - "снимающий полиэтиленки с просроченных сосисок".

Подводя итог : все чем страшно кормить собак+краситель+немного сои+не проданная сосиска = колбаса Дикий Кабан

Извините, у кого аппетит испортился
Старый 02-05-2007, 09:15     #14
Пёс К.
Пёс - Душка
 
Профиль Пёс К.
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Питер ФМ
Сообщения: 1 927
Пёс К. отсутствует


оспидя, опять страшилки)))))
Старый 02-05-2007, 10:27
ответ для Пёс К. на сообщение "оспидя, опять страшилки)))))"
    #15
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Так, добавлю так... совет данный диетологом... про колбаску мы страшилки знаем конечно, но всё равно вкусненькая попадается....

Колбаска и сосиски вредны для здоровья ( кроме сырокопчёной) с точки зрения диетологии вот почему. В колбасе как правило и белок (мяско), и жирок ,и углеводы ( ну там соя или крахмал, кто на что горазд...). А жир и углеводы такого плана весчь несовместимая .
Углеводы поднимают немного сахар в крови, вырабатывается гормон инсулин,
а инсулин+ жирок = легко усвояемый жирок,
который потом к нам в бока откладывается и в пузики с попами, если конечно мы не спортсменки... Короче колбаска. да ещё с хлебушком - прямой путь к ожирению.

Так что, автор, кушайте только сырокопчёную колбаску, но без хлеба и с несладким чаем ( заменитель сахара можно), а лучше буженинку или карбонатик, тем более они зачастую продаются по цене колбаски.
Так, а эти штуки я предпочитаю покупать в магазинах, где бывает много народа и к вечеру прилавки пустые, соответственно наутро на прилавках свежая продукция.
Приглядитесь, по соседству с Вами наверняка есть такой магазинчик.
Старый 02-05-2007, 10:42     #16
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenka77 Посмотреть сообщение
Мне очень нравится продукция Великолукского мясного комбината. Только ее нет, вроде бы, в гипермаркетах, а только в их магазинах.
+1
Старый 02-05-2007, 18:51     #17
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


А какую именно колбасу берут любители Великолукского мясокомбината?
Старый 02-05-2007, 20:16     #18
Юляня
сибаритка
 
Профиль Юляня
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 5 040
Юляня отсутствует


Я колбасу пытаюсь не есть Так как худею. Но своим покупю. Кронштадт(молочная, докторская, диабетическая) и Пит-продукт (молочная, докторская и сосиски молочные) - поделили первое место; Великие Луки на втором - сносная колбаса при сравнительной дешевизне. Те же самые - докторская, молочная. Сосиски у них лучше сливочные.
А копчености мы вообще не едим.
Старый 02-05-2007, 21:10     #19
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Салями Дымов вполне ничего. Остальная продукция почему-то не совсем стабильного качества. Вареная колбаса то хорошая, то есть не возможно.
Себе покупаю Микоян вареную Детскую. Очень люблю.
Старый 02-05-2007, 22:57     #20
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Мы в Окее берем иногда ДоХторскую, что-то за 260 , ничего такая.. А муж Дикого кабана лю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.