Консультация генетика. Чего ожидать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 19:05     #11
ykarymba
Участник
 
Профиль ykarymba
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 283
ykarymba отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamkatty Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Ждем второго ребенка. С первой беременностью вообще никаких проблем не было, а вот со второй одни проблемы. То кровотечение, то плацента низко рассположена, а вот теперь по результатам биохимического скрининга повышен риск рождения ребенка с болезнью Дауна. Вот записалась к генетику, а идти страшно. Что можно ожидать от похода к генетику? Да и вообще, что теперь делать?
Со вторым была та же проблема, сколько нервов и слез пока очереди дождалась.Поехала ни жива, ни мертва с мужем и с сынулей. Генетик вел со мной милую беседу, задавал общепринятые вопросы, взглянул на анализы и рассмеялся. Сказал передать акушерке в ЖК, что она форменная "дура" , пардон за слэнг.Единственное посоветовал сделать там УЗИ, т.к аппарат там самый лучший в городе был на тот момент. Сынуля родился 9/10 по АПГАР, так, что не поддавайтесь панике и дождитесь консультации.
Старый 22-12-2008, 21:51     #12
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamkatty Посмотреть сообщение
Риск рождения ребенка с болезнью Дауна 0,418% - повышен
Согласна с уже писавшими. Вы должны сами для себя решить, надо ли Вам трепать нервы. Риск 0,4% они уже считают повышенным!??? Тем более Вам всего 27 лет.
Желаю Вам , чтобы все было хорошо!
Старый 22-12-2008, 23:50     #13
люблю всех
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 91
люблю всех отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Если в МГЦ к Васильевой записаны, то начинать пить валерианку и настроить себя на то, что манеру общения данного человека лично Вы будете воспринимать как недоразумение.
Самой посмотреть риск в процентах ... обдумать .... и не переживать заренее.
+ 10000000
Была у неё на приёме мама дорогая, лучше к ней не ходить
А предложат вам сделать биопсию и разговаривать с вами будут, как буд то у вас 100% синдром Дауна у ребёнка.
Про себя могу сказать следующее. Проревев 1 неделю, сходила на приём к ВАСИЛЬЕВОЙ в МГЦ (и зачем мне это надо было) проревела ещё 2 недели, сходила на УЗИ к Лебедеву.........и успокоилась, послав всех со своей биопсией куда подальше. Ляльку ждём в конце января.
Старый 23-12-2008, 19:41     #14
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamkatty Посмотреть сообщение
А я как раз в Мед-А на субботу и записалась, правда не знаю к кому. А в цифрах я ничего не понимаю. Вот что написано:
Альфа-фетопротеин 17 нг/мл (0,43 Мом).
Хорионический гонадотропин 47 ед/мл (1,38 МоМ)
Риск рождения ребенка с болезнью Дауна 0,418% - повышен
Риск ДЗНТ - ниже популяционного
Этот тест у каждой второй показывает такой %,я для себя сразу решила,если анализ придёт плохой,не пойду я к генетику ,тем более после того,что начиталась про них на лв,но мой анализ вообще затеряли,так я и не узнала результатов,мне даже врач сказала,что мол ничего страшного что потеряли,всё-равно узи намного достоверней. Не портите себе нервы зачем ходить к этим генетикам,чтоб потом слёзы две недели до узи лить???
Старый 29-12-2008, 17:05     #15
Хай_Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 68
Хай_Ли отсутствует


Ждем второго, вот сегодня позвонили и сказали что нужна консультация генетика. Сижу переживаю. Результаты еще не сказали.

Последний раз редактировалось Хай_Ли, 04-01-2009 в 20:43.
Старый 29-12-2008, 17:59     #16
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хайлигендам Посмотреть сообщение
Ждем второго, вот сегодня позвонили и сказали что нужна консультация генетика. Сижу переживаю. Результаты еще не сказали.Мне 34г., мужу 42г.
Результаты скриннинга?
Нет, не переживайте. У меня была "неудачная" беременность, но все было видно на УЗИ в 16 недель. Результаты скриннинга я получила потом, когда они уже были не нужны
Вот они, плохие цифры: АФ 0, 78 МоМ, ХГ 2,74 МоМ
Старый 29-12-2008, 18:02     #17
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Я от консультации генетика была немного в недоумении. Зачем я вообще сюда пришла??? Полчаса рисовала генеалогическое дерево, выясняла все про моих и мужа родственников, кто чем боле, кто от чего умер... И в итоге ее коронная фраза - это нам все равно ничего не даст, чтобы знать наверняка, надо делать биопсию, вот вам направление. И зачем я столько времени, спрашивается потеряла?
Мне, правда, все равно пришлось делать биопсию, но если бы я не ждала неделю ее приема, я бы на неделю раньше к Лебедеву пошла, на неделю раньше узнала результаты биолпсии и на несколько литров меньше слез пролила.

Так что если УЗИ у вас хорошее, то и нечего на этот анализ внимания обращать, все равно он не достоверный.
Старый 29-12-2008, 18:57     #18
Струнка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 12
Струнка отсутствует


[quote=mamkatty;19560266]Девочки, подскажите. Ждем второго ребенка. С первой беременностью вообще никаких проблем не было, а вот со второй одни проблемы. То кровотечение, то плацента низко рассположена, а вот теперь по результатам биохимического скрининга повышен риск рождения ребенка с болезнью Дауна. Вот записалась к генетику, а идти страшно. Что можно ожидать от похода к генетику? Да и вообще, что теперь делать?[/QUO

Как у нас с тобой все похоже!!!Мне тоже 27 лет, тоже повышен этот самый риск, тоже плацента низкая, тоже кровотечения были!!!Только беременность у меня первая.Мой риск равен 0,326%, ездила на Табольскую к генетику, где врач сказала, что у меня риск родить ребенка с этой болезнью 1%, что можно сделать плацентобиопсию (это берутся клетки с плаценты. т.е. делается прокол в животе). которая дает верный ответ на 99,9%. НО это риск потерять ребенка 5%!!! Я отказалась.Могу сказать, что этот анализ подпортил мне хорошо нервы, думаю поэтому второая половина беременности протекала с ослжнениями (кровотечения, низкая плацента). На 22 неделе ездила в МГЦ в купчино на двухмерное узи, сказали потологий нет.
Думаю,у тебя этот риск максимум 2%,но все равно съезди к специалисту, пообщайся и реши для себя. Я просто не смогла рисковать ребенком и делать эту плацентобиопсию!!!!
Удачи тебе!!Надеюсь, что эти проценты чушь собачая!!!!
Старый 29-12-2008, 21:17     #19
Хай_Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 68
Хай_Ли отсутствует


Скрининг в 11недель норма. Мужу пока наверно не скажу,потому как он плохо ко всему этому относиться, неправильно, вернее сказать. Хочу сделать в Отто завтра узи, сейчас 17 нед,м.б.кровь сдать еще?
Старый 29-12-2008, 23:13     #20
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хайлигендам Посмотреть сообщение
Скрининг в 15недель норма. Мужу пока наверно не скажу,потому как он плохо ко всему этому относиться, неправильно, вернее сказать. Хочу сделать в Отто завтра узи, сейчас 17 нед,м.б.кровь сдать еще?
А если скриннинг в 15 нед норма, зачем пригласили к генетику?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.