Посоветуйте про занятия музыкой! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 21:32     #11
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


Драмкружок, кружок по фото.....
Вер, я тебя люблю. Мы в музыкалке, второй класс, ф-но. Все очень прилично. Хочешь я Алисе персональное прослушивание устрою)))), приезжай в гости.
Старый 04-12-2008, 21:47     #12
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Мы учимсчся в музыкалке. 2 года подготовки до этого, сейчас 1 класс. Стоит 500 р/месяц - копейки, на мой взгляд. Сюда входит пианино 2 р/неделю, сольфеджио, хор, беседы о культуре. Занятия 2 р/неделю. Мы долго пытались с няней. В итоге не получилось, хотели уходить. Но наша пианинная учительница сказала, что не отдаст Юлю, договорилась со всеми учителями, что Юля будет ходить 1 раз в неделю, субботу, но надолго. Меня устраивает.

Когда я думала, что заберу Юлю из школы, искала педагога фоно к нам домой. 350 р/45 мин - это минимум. И это только фоно. Еще и неизвестно, какой уровень у педагога (но это уже детали).

Вывод. Если есть возможность, лучше в муз школу. Если нет, договаривайтесь, вдруг, как у нас, получится (у меня, кстати, другая дочка на театральном отделении, тоже получилось договориться). Но если уж совсем никак, приглашайте домой (Юлька, кстати, очень не хотела уходить из школы, там, мол, интереснее, чем дома с педагогом).

А фоно очень часто отдают бесплатно тут же. Доставка, правда, платная...
Старый 04-12-2008, 22:04     #13
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Не ходите в музыкалку!!!!! Учитесь для себя, наймите учителя, иди те в студию, не гробьте любовь ребенка к музыке.
+ мильон!!!

Я 15 лет после музыкалки не подходила к инструменту. Теперь купили электронный, и я по ночам с удовольствием в наушниках играю. Хотя, когда сдала последний экзамен была уверена, что никогда больше!!!
Сына (9 лет) отдала в частную музыкалку. Только инструмент (хотя сольфеджио не хватает, но, думаю, индивидуально позанимаемся). Учится с удовольствием и прогресс на лицо!!!
Старый 04-12-2008, 22:07     #14
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Мой ребенок занимается частно ,но я всё поглядываю на музыкалку.Я так понимаю по её окончанию будет документ ,не знаю насколько он нужен НО жизнь приучила собирать каждую бумажку .Меня занятия устраивают ,но вопрос о том ,что это всё не подкреплено бумагой мучает.
Старый 04-12-2008, 22:26     #15
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Мой ребенок занимается частно ,но я всё поглядываю на музыкалку.Я так понимаю по её окончанию будет документ ,не знаю насколько он нужен НО жизнь приучила собирать каждую бумажку .Меня занятия устраивают ,но вопрос о том ,что это всё не подкреплено бумагой мучает.

Ничего вам бумага эта не даст, кроме лишней корочки.
Если, конечно, ребенок не будет поступать в Консерваторию или не будет работать музыкальным руководителем в детском саду
Старый 04-12-2008, 22:29     #16
elen p
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Камыши
Сообщения: 78
elen p отсутствует


500р.-зто бюджет. обуч. а самоок.- около 3т.р. У нас в ПРим. р-не например,на бюджет можно поступить только после подготов. отд. или года на сомоокуп.
Старый 04-12-2008, 22:32     #17
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Ничего вам бумага эта не даст, кроме лишней корочки.
Если, конечно, ребенок не будет поступать в Консерваторию или не будет работать музыкальным руководителем в детском саду
+1. Я до сих пор не забрала выписку об оценках из универа. А кому они нужны, спрашивается. Ни разу не попросили. Зачем училась на 5? И диплом об окончании муз школы не забрала (как-то не сложилось). Но пою неплохо и играю в меру сил Кому нужны корки, если не идти дальше?
Старый 04-12-2008, 22:52     #18
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от elen p Посмотреть сообщение
500р.-зто бюджет. обуч. а самоок.- около 3т.р. У нас в ПРим. р-не например,на бюджет можно поступить только после подготов. отд. или года на сомоокуп.
Это в какой школе?Та,что на Сизова?(меня именно она интересует как вариант 1)
т.е. в музыкалку ещё и не поступить просто так?
Старый 04-12-2008, 22:59     #19
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
А вы считаете,что муз.школа отбивает любовь к музыке?
Что ж там такое-то,что ли так всё ужасно?
Поясню: мои четверо учатся у одного и того же весьма сильного и душевного педагога. Двое - в музыкалке, двое - у нее дома, платно. Разница - небо и земля. В музыкалке сама педагог не властна над ситуацией. Не нее давит необходимость предоставить детей готовыми к двум зачетам и двум экзаменам. Соответственно, перед оными ситуация на уроке накаленная, дети иногда боятся в школу идти (никакокго криминала, конечно, но факт). У сына от всех нагрузок начался дергаться глаз. Я попросила его отпустить из школы, опять к ней домой, она пока его держит ради бесплатных уроков, но требования сразу снизила. Экзамен, если не будет готов, закосит. Дочка достаточно сильна, у нее 5 по сольфеджио, в отличие от сына, который ни бум бум в нем. Экзамены сдает лучшая в потоке но ценой сильнейшего напряжения. А кому нужны эти экзамены? Мы же никуда не будем поступать, учимся для бытового музицирования, пусть бы это было с радостью, в охотку, без напряга, а не две пьесы до посинения к экзамену пару месяцев.


Мелкие бегут на урок, как на праздник, играют, поют, все их тетрадочки в пятерках, они никому ничего не должны.
Старый 04-12-2008, 23:00     #20
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от elen p Посмотреть сообщение
500р.-зто бюджет. обуч. а самоок.- около 3т.р. У нас в ПРим. р-не например,на бюджет можно поступить только после подготов. отд. или года на сомоокуп.

Бюджетных мест - ограниченное количество.
Ребенок должен либо быть действительно супер (что трудно оценить в 6 лет), либо с блатом. Ребенок в таком маленьком возрасте должен выиграть у других детей. Они, интересно, при этом понимают, что речь идет о родительском кошельке?
Те кто не, тот не бюджет. И стоимость в классической муз.школе тогда равна частной. С единственным плюсом - корочкой. И бесконечной чередой экзаменов.
Если учитесь с преподом или в частной школе, то получаете индивидуальный подход, экономию средств и отсуствие муштры. Только удовольствие.
А так, все вольны выбирать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.