Паника-рано или уже пора???Вопрос к персональщикам в первую очередь - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 18:21     #11
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


а у нас менеджер по развитию и бронированию. Просто его функции по предлогом кризиса переложили на управляющего отелем.
Что хочу сказать - у меня в отеле спада никакого особого нет, народ селится. По предлогом кризиса поотменялись несколько командировочных, на их место вскоре нашлись другие, так что пока все очень даже ок
Старый 22-12-2008, 18:25     #12
Корона и Эшафот
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая/Мужество
Сообщения: 626
Корона и Эшафот отсутствует


Страсти какие!!! А я -бестолочь- до Нового Года в ударном темпе сю работу решила сделать. Сделала-сижу/скучаю... После НГ вообще до февраля буду только часы на работе отсиживать, если раньше за ненадобностью не сократят. Хотя после НГ как правило в фирмах происходят преобразования, поэтому должны вакансии появиться. Немного, но будет. У нас, например, чувстую, что по собственному уйдут несколько человек. Хоть какая-то работа. В феврале аттестация и крупный треннинг-если январь переживу
Старый 22-12-2008, 20:50     #13
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Яна, Вы - и в уборщицы???!!! (где тута изумлённо-укоризненный смайлик???)

А насчет поменять сферу деятельности - мысль здравая... из вас бы неплохой адвокат по трудовым спорам получился... в смысле - представитель в суде по таким гражданским делам...
Мож развернуть в этом плане какое-нить своё ЧП?

ЗЫ. Ежели надумаете - то я к вам уборщицей... хотя бы за опыт подучиться...
Знаете, когда кушать хочется все свои амбиции можно засунуть...ну вы знаете куда.
У меня кредит на машину и квартира съемная. Зарплаты мужа хватит, чтобы покрыть эти обязательные выплаты. плюс ребенкины занятия ( не дорогие!!! но отказываться от них очень и оченьне желательно!). на еду после всех выплат останется максимум тыщ 5...
Золотого запаса у меня нет, к сожалению. Помощи мне тоже ждать не откуда.
да, я готова мыть-тереть-убирать, пусть временно, если за это платят. потому что уборщицы востребованы всегда, а опытные персональщики, как выяснилось, в данный момент никому не нужны. изменится ситуация на рынке - вернусь в профессию.
Как говорится "жить захочешь -еще не так раскорячишся"(с).

Чтобы быть адвокатом или представителем в суде, надо вероятно иметь юридическое образование. и удостоверение адвоката.
Кому СЕЙЧАС нужны мои знания тК РФ, если никто его соблюдать не собирается???


Народ, простите.. наболело... фигово мне что-то совсем... депрессняк накатывает. Жду тренинга.
Старый 22-12-2008, 22:32     #14
Apricot
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 228
Apricot отсутствует


угу эйчары сейчас летят с работы со страшной силой, ткже как рекламщики, пиарщики.... и вакансий нет на такие должности......(((((((((
Старый 23-12-2008, 12:31     #15
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


меньше всего сейчас спрос на тех, у кого экономическое образование. Сейчас в хорошей цене технари. А я вот, например, не технарь - абсоютно ни в каком месте. И проблема похожая - квартира съемная, плюс кредит. Моя половинка, конечно, на это зарабатывает. Я не рвусь есть бутерброды с красной икрой каждый день, но позволить себе хотя бы в мелочах то, что хочется, - это даже психологически необходимо, чтоб не сдуться окончательно. Мне мой запрещает думать о таких вакансиях, как продавец, консультант и проч. Говорит, мой уровень выше. Я знаю, только деть его некуда, к сожалению,в данный момент. И что делать.
Меня тоже эта мысль угнетает регулярно, особенно, когда покопаюсь на джоб-сайтах...
Старый 23-12-2008, 14:43     #16
Мама Оле
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 932
Мама Оле отсутствует


Девушки, а просто КДП востребовано или тоже все глухо?
Собиралась после НГ искать работу (на старое место выходить ни при каких обстоятельствах), сейчас на курсах, опыт менеджером по персоналу 3,5 года. Неужели все так грустно???
Старый 23-12-2008, 18:48     #17
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Оле Посмотреть сообщение
Девушки, а просто КДП востребовано или тоже все глухо?
Собиралась после НГ искать работу (на старое место выходить ни при каких обстоятельствах), сейчас на курсах, опыт менеджером по персоналу 3,5 года. Неужели все так грустно???

смотря на какую з/п.
вы посмотрите по вакансиям, которые висят сейчас, насколько они соответствуют вашим ожиданиям, а вы - требованиям работодателя.
После НГ возможно ситуация несколько изменится. у меня вот 2 предложения "зависли", т.е. и не отказали пока, но и непригласили. сегодня вот сказали, что вся информация после 11 января будет.
Старый 23-12-2008, 19:06     #18
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


У меня муж в перевозках. Все совсем печально. З/п не платят с октября, и найти вакансии в этой области ой как непросто. Не знаю, девочки, когда ждать улучшения положения. Пока что не предвидится ничего хорошего.
Старый 23-12-2008, 20:19     #19
Penochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Мужества
Сообщения: 408
Penochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошка в сапожках Посмотреть сообщение
да, но о каких других сферах думать?? у меня опыт работы только няней и специалистом по подбору и еще ассистентом отдела, совсем небольшой.
правда страшно поскорее бы 8.01
чем поможет тренинг??
Старый 23-12-2008, 20:43     #20
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Чтобы быть адвокатом или представителем в суде, надо вероятно иметь юридическое образование. и удостоверение адвоката.
Кому СЕЙЧАС нужны мои знания тК РФ, если никто его соблюдать не собирается???


Народ, простите.. наболело... фигово мне что-то совсем... депрессняк накатывает. Жду тренинга.[/quote]

Яна, выше голову!
Я, когда писала, вовсе не про понты, а вполне серьёзно вам идейку подкидывала. Трудовые споры - это гражданское право, чтобы быть представителем в суде по гражданским вопросам - не обязательно быть юристом и адвокатом. Достаточно очень хорошо разбираться в сути вопроса, иметь доверенность от человека, интересы которого Вы защищаете, прочесть ГПК и им руководствоваться при поведении на судебном процессе...

Реально можно полумать и о консалтинге - Ваши знания нужны людям, которых сейчас плющат на работе... и дальше тоже будут плющить, не беспокойтесь - такие уж у нас работодатели...

А насчет фигово...
Один умный человек в своей книжке написал: "Господь глух к слёзам и соплям, он слышит только вопли ярости людей, всем бедам вопреки идущих к своей цели". За точность цитаты не ручаюсь, но вот в минувший выходной на себе попробовала - верняк, эта формула работает!
Удачи Вам всем - тем, кто идет к цели!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.