А вы учите стихи? Какие стихи может читать малыш? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 23:01     #11
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Нам тож почти 1,10 и тоже читаем просто взахлеб. Особенно любим Про Юлю, ПРо прививку и все такое. Я читаю только первые 2 слова в строке, остальное сын добавляет сам. Абсолютно самостоятельно читает только 1-2-3-4-5 будем пальчики считать; в лесу родилась елочка в лесу она росла;собака бывает кусачей только от жизни собачей; разгрузился и сказал я хороший самосвал.Вот так примерно...
Старый 22-11-2008, 23:10     #12
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Вы, похоже, не совсем поняли вопрос. Стихи, сказки и разные книжки мы читаем, и очень это дело любим.
Я имела в виду (особенно под "классическим" подразумевала) стихи, которые удобно для малыша не просто читать вместе с мамой, но и говорить самому. "Телефон" в этом смысле особенно удобен, потому что так же как и в "Гусях" там есть вопрос-ответ. И ребенку это удобно, мне так кажется, как игра.
Опять же интересно для ребенка, как мне представляется, на данный момент - что-то новое, новые слова, новые стихи, а не навязшая в ушах А.Барто.
А-а! Точно, не поняла потому что у меня совсем другая картина: мы как раз вовсе не желали заканчивать строчку, я ей "гуси-гуси.... ну?... а гуси..." - фиг те, мама только когда научилась сама всю строчку целиком произносить, тогда из нее полезло. И "разыгрывать" стихи тоже не желала. А я себе даже топик сохранила Ваши любимые стихи, которые малыш изображает - да не в коня корм! мож вам пригодится
Старый 23-11-2008, 10:46     #13
Holland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 191
Holland отсутствует


Мы в два года спокойно рассказывали порядка 7 стихов Агнии Борто они нам казались самыми легкими....Сейчас знаем (только с подсказками) Федорино горе , Телефон, Айболита!!!Никогда не могла подумать что у детей такая хорошая память!
Вот правда с прозой у нас трудности - не любим читать(
Старый 23-11-2008, 10:48     #14
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Мы всего Чуковского наизусть (ну, немного подсказываю, конечно). Барто знаем, самые популярные стшки.
Старый 23-11-2008, 11:07     #15
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Holland Посмотреть сообщение
Мы в два года спокойно рассказывали порядка 7 стихов Агнии Борто они нам казались самыми легкими....Сейчас знаем (только с подсказками) Федорино горе , Телефон, Айболита!!!Никогда не могла подумать что у детей такая хорошая память!
Вот правда с прозой у нас трудности - не любим читать(
Ой, у детей какая-то феноменальная память. У моих друзей девочка, когда была маленькая, читала наизусть полностью Конька-Горбунка. Если при ней кто-то случайно произносил строку из Ершова, то она не останавливаясь читала с этого места все до конца!! Родители ее были в шоке, им уже даже поднадоело все это декламирование. Она книги делала вид, что читает, шпарила все наизусть, в нужных местах переворачивая страницу.
Старый 23-11-2008, 11:08     #16
Lyousya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 300
Lyousya отсутствует


Мы после гусей, выучили "наша Таня громко плачет..." (концовки строчек, конечно, а не все), потом "Мишка косолапый по лесу идет" (сейчас уже почти все стихотворение наизусть повторяет сама), "Уронили мишку на пол". Это одни из первых стихов. А потом уже пошло-поехало: Муха-Цокотуха, Мойдодыр, Телефон и пр. И песенки любит повторять: Чебурашка -хит номер один!
Старый 23-11-2008, 11:08     #17
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
А я себе даже топик сохранила Ваши любимые стихи, которые малыш изображает - да не в коня корм! мож вам пригодится
Ссылочка ваша ничего не открывает, увы
Старый 23-11-2008, 11:10     #18
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Ддяю степу почти всего,но не понятно,половину карабаса.Короткие стишки лет с 2 точно,а то и раньше.
Старый 23-11-2008, 12:23     #19
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


мы пока разговариваем слабо, песенки только жестами показываем ("мишка косолапый" и "мы маленькие зайки"). зато можем похвастаться нашей подружкой: двух ещё нет, а уже поёт песенки и стишки из четырёх строчек запоминает чуть ли не спервого раза
Старый 23-11-2008, 12:39     #20
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Еще есть стишок про заиньку:
Заинька походи, серенький походи,
Вот так, вот сяк походи,
Заинька топни ножкой, серенький топни ножкой,
Вот так, вот сяк топни ножкой
и т.д.
Мой говорит мало, зато такие "изображательные" стихи показывает. Каравай еще можно читать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.