Как изменить тазовое предлежание? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 19:38     #11
Elo4ka
Участник
 
Профиль Elo4ka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 124
Elo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от iambyaka Посмотреть сообщение
у меня долго не поворачивалась головой вниз. Помогла гимнастика и плавание (упражнения специально для беременных). Я прямо почувствовала, как она у меня в бассейне перевернулась!
Это обычная аквааэробика для беременных?
Упражнения я делаю и веду активный образ жизни,но малыш по-моему вообще со своего места сдвигаться не хочет.
Старый 21-02-2008, 19:47
ответ для Elo4ka на сообщение "Это обычная аквааэробика для..."
    #12
Elo4ka
Участник
 
Профиль Elo4ka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 124
Elo4ka отсутствует


А вообще при тазовом предлежании кладут на ДО?Или ходишь до конца ,и в процессе родов врач решает делать КС или нет?
К врачу,с котором заключила договор,я собиралась в 38 недель,если он не перевернется,наверное,раньше надо ей сообщить об этом?
Старый 22-02-2008, 01:35     #13
vanill'ка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Народная-стрит,8 964 326 01 35
Сообщения: 1 739
vanill'ка отсутствует


Мне тоже предлагали акушерский переворот,но знакомая акушерка отсоветовала-очень большой риск.Я ходила на курсы для беременных,делала упражнения,вроде начинала переворачиваться,а потом-раз!и опять попой книзу!Вашего врача обязательно надо предупредить о тазовом положении!!!!!!На дородовое могут и не положить,а вот ход родов будет зависеть от политики роддома и лично врача.Мне лично за 2 месяца до родов на уши вылилось СТОЛЬКО негативной информации об естесственных родах при тазовом положении,что я забросила упражнения и положилась на судьбу-перевернется сама,отлично,рожу ,нет-замечательно,усну и проснусь мамой...Малявка не перевернулась,я сама выбрала ей день рождения и....Кстати,все та же акушерка говорила,что для ребенка в тазовом предлежании кесарево в "тысячу" раз менее опасно,чем естесственные роды.Это же потом подтвердил педиатр.Особенно для мальчиков и крупных детишек
Старый 22-02-2008, 08:22     #14
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


Моя сестра перевернула кажется на 36 неделе с помощью фонарика. Каждый вечер дней она в полной темноте ложилась на спину, под спиной подушка и светила вниз живота . На 5-й день ее деть перевернулся
Старый 22-02-2008, 10:07     #15
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


У нас малыш перевернулся головой вверх и вбок в 31 неделю. Я ужасно расстроилась, потому что лежал он поперек: голова слева наверху, попа справа внизу. В такой позе - только кесарево. Записалась на ЛФК во второй роддом (там именно для переворота). Все выходные мы с мужем делали свечку: я ложилась на диван, он вставал рядом на коленки, я закидывала ноги ему на шею, и муж фонариком водил внизу живота. При этом мы в ласковой, но строгой манере оба общались с сыном, объясняя ему, что от него требуется. Если кто скажет, что это полнейшая чушь - я соглашусь первая, потому что сама так думаю Но факт остается фактом: когда я в понедельник пришла на первое занятие, мне сказали, что никакая ЛФК мне не нужна, потому что ребенок уже лежит головой вниз. До сих пор все ОК. Надеюсь, больше крутиться ему не захочется.
Старый 22-02-2008, 10:24     #16
Дарья Сытник
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги, м.Удельная, Земский пер.
Сообщения: 234
Дарья Сытник отсутствует


У нас тоже было тазовое предлежание. Врач моя сказала, что переворот делать ни в коем случае не надо. Если он так лег, значит что-то в этом есть. Рассказала, что перевороты, особенно с первым ребенком, заканчиваются в основном экстренным кесаревым. И вообще на все Божья воля. И я решила что вообще ничего желать не буду, пусть сам думает, как родиться хочет. И приготовилась морально к кесареву. Он взял и перевернулся сам в 36 недель, в 37 родился.
Старый 22-02-2008, 10:45     #17
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Есть много йоговских асан для переворота ребенка. Все они в основном рассчитаны на положение вверх ногами, например, "березка"
Старый 22-02-2008, 11:12     #18
КосМос
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 47
КосМос отсутствует


Во-первых, конечно же нужно продолжать все те упражнения, котрые Вы делаете.
Во-вторых, упраженения в воде многократно эффективнее, а Ваш срок беременности не дает поводов для отчаянния!
В-третьих, в роддоме № 2 есть врач Палей К.М., которая специализируется на родах при тазовом предлежании. Всегда можно обратиться к ней и родить естественно.
Старый 22-02-2008, 14:21     #19
Соло
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 738
Соло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elo4ka Посмотреть сообщение
А вообще при тазовом предлежании кладут на ДО?Или ходишь до конца ,и в процессе родов врач решает делать КС или нет?
К врачу,с котором заключила договор,я собиралась в 38 недель,если он не перевернется,наверное,раньше надо ей сообщить об этом?
Мне врач сказала, что настраиваться на естественные роды, а там как дело пойдет - если что - экстренное КС.
У меня тазовое предлежание и обвитие 34 недели. Третью неделю упражнения делаю, которые на ЛФК во 2 рд велели, строю пирамиду из подушек-одеял и лежу под таким наклоном, лежу на разных боках по 10 минут, раком стою 2 раза в день с раскачиванием таза и без него, музыку в низ живота прикладываю, а моя девочка только засыпает от этого, похоже
Надо еще метод с фонариком попробовать. Как-то с каждым днем все печальнее становится

Цитата:
Сообщение от Ma-masha Посмотреть сообщение
Во-первых, конечно же нужно продолжать все те упражнения, котрые Вы делаете.
Во-вторых, упраженения в воде многократно эффективнее, а Ваш срок беременности не дает поводов для отчаянния!
В-третьих, в роддоме № 2 есть врач Палей К.М., которая специализируется на родах при тазовом предлежании. Всегда можно обратиться к ней и родить естественно.
О! Обрадовали! Я как раз с ней договор на роды заключила еще до известия о предлежаии. Как в воду глядела
Старый 22-02-2008, 16:25     #20
Elo4ka
Участник
 
Профиль Elo4ka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 124
Elo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanill'ка Посмотреть сообщение
Мне тоже предлагали акушерский переворот,но знакомая акушерка отсоветовала-очень большой риск.Я ходила на курсы для беременных,делала упражнения,вроде начинала переворачиваться,а потом-раз!и опять попой книзу!Вашего врача обязательно надо предупредить о тазовом положении!!!!!!На дородовое могут и не положить,а вот ход родов будет зависеть от политики роддома и лично врача.Мне лично за 2 месяца до родов на уши вылилось СТОЛЬКО негативной информации об естесственных родах при тазовом положении,что я забросила упражнения и положилась на судьбу-перевернется сама,отлично,рожу ,нет-замечательно,усну и проснусь мамой...Малявка не перевернулась,я сама выбрала ей день рождения и....Кстати,все та же акушерка говорила,что для ребенка в тазовом предлежании кесарево в "тысячу" раз менее опасно,чем естесственные роды.Это же потом подтвердил педиатр.Особенно для мальчиков и крупных детишек
Девочки,спасибо большое за советы.На переворот я точно не решусь,а упражнения буду продолжать делать.
Vanill'ka а вы дату КС выбрали примерно около ПДР или раньше.
Я боюсь,что не смогу кормить грудью после КС из-за антибиотиков,а вы кормили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.