САРКОИДОЗ. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 23:21     #11
-Nusha-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 284
-Nusha- отсутствует


Про загар забыть надолго!!!
Все легкие были в гранулемах, увеличен. лимфоузлы загрудные даже сместили пищевод! Все не так страшно, саркоидоз глаз - большая редкость, кому надо, могу написать тел. тетеньки, кот. единственная в городе спец по саркоидозу глаз. Чаще поражаются легкие, врачи в 1 меде предпочитают выжидательную тактику до 6 мес.(гормоны применяются только в случае ухудщения картины томографии и при внелегочных поражениях)...т.е просто наблюдают, тк в большинстве случаев происходит самоизлечение.
Старый 20-11-2008, 23:29
ответ для -Nusha- на сообщение "re"
    #12
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Nusha- Посмотреть сообщение
Про загар забыть надолго!!!
Все легкие были в гранулемах, увеличен. лимфоузлы загрудные даже сместили пищевод! Все не так страшно, саркоидоз глаз - большая редкость, кому надо, могу написать тел. тетеньки, кот. единственная в городе спец по саркоидозу глаз. Чаще поражаются легкие, врачи в 1 меде предпочитают выжидательную тактику до 6 мес.(гормоны применяются только в случае ухудщения картины томографии и при внелегочных поражениях)...т.е просто наблюдают, тк в большинстве случаев происходит самоизлечение.
Так у Вас не только суставы были поражены но и легкие? и сейачс все прошло?
Старый 20-11-2008, 23:43     #13
-Nusha-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 284
-Nusha- отсутствует


В первую очередь легкие, а суставы - это так называемая узловатая эритема (проявление саркоидоза легких).
Старый 20-11-2008, 23:46
ответ для -Nusha- на сообщение "ответ"
    #14
-Nusha-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 284
-Nusha- отсутствует


Да, все прошло!!! Суставы спустя 1,5 месяца, а из легких все ушло где-то через месяцев 7-8
Старый 20-11-2008, 23:56     #15
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Nusha- Посмотреть сообщение
Да, все прошло!!! Суставы спустя 1,5 месяца, а из легких все ушло где-то через месяцев 7-8
Вы меня обнадежили
что говорят врачи такое возращается?
а вы координаты своего врача не дадите? мне правда сказали что ест ьв городе центр по лечению этой болячки,но мало ли пригодица?
Старый 21-11-2008, 00:07
ответ для ,,, на сообщение ":flower::flower::flower:Вы меня..."
    #16
-Nusha-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 284
-Nusha- отсутствует


Баранова Ольга Петровна из 1 меда , тел справочного:329-03-33. Она именно специализируется на саркоидозе легких, к ней всегда толпа стоит.
У кого возвращается, у кого нет. Если прошло без гормонов, то риск возврата меньше, организм сам справился, а вообше поменьше стрессов, побольше зелени ( я аж пучками ела) есть и фруктов -ее совет!!! А поражение суставов - это хороший признак при саркоидозе, будет положительная динамика.
У моей мамы было 30 лет назад- больше не повторялось, она потом уже и на юг ездила и ребенка второго родила.
Я еще очень хорошо запомнила ее (врача) фразу:" Наша задача сейчас не мешать организму бороться ,а помогать!"
Старый 21-11-2008, 00:12
ответ для -Nusha- на сообщение "ответ"
    #17
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Спасибо
Старый 21-11-2008, 00:13
ответ для ,,, на сообщение "Спасибо :)"
    #18
-Nusha-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 284
-Nusha- отсутствует


Поправляйтесь!!!!:suppo rt:
Старый 21-11-2008, 01:07
ответ для ,,, на сообщение "САРКОИДОЗ."
    #19
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


Ой, надо сюда мужа позвать!
Он уже год как лечится, и именно в 1м меде, горомоны пока не назначают. И тоже саркоидоз легких. Аналогично - запрет на загар, поездки в жаркие страны и даже на открытую одежду летом (никаких шортиков в огороде на даче). И про зелень тоже рекомендовали - как можно больше есть. И вообще - худеть и даже поголодать рекомендовали...
Самое забавное, что в то же время, как он год назад проходил обследование, я бегала по врачам с узловатой эритемой ног, для которой не нашли никаких причин, и в итоге сказали, что видимо это тоже саркоидоз. Но с легкими (ТТТ) все в порядке оказалось и меня отпустили с миром. И долго удивлялись, как симптомы такого редкого и незаразного заболевания могут оказаться у супругов!
ТТТ - у меня с ногами сейчас все ОК)))
Старый 21-11-2008, 09:59     #20
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Ой, надо сюда мужа позвать!
Он уже год как лечится, и именно в 1м меде, горомоны пока не назначают. И тоже саркоидоз легких. Аналогично - запрет на загар, поездки в жаркие страны и даже на открытую одежду летом (никаких шортиков в огороде на даче). И про зелень тоже рекомендовали - как можно больше есть. И вообще - худеть и даже поголодать рекомендовали...
Самое забавное, что в то же время, как он год назад проходил обследование, я бегала по врачам с узловатой эритемой ног, для которой не нашли никаких причин, и в итоге сказали, что видимо это тоже саркоидоз. Но с легкими (ТТТ) все в порядке оказалось и меня отпустили с миром. И долго удивлялись, как симптомы такого редкого и незаразного заболевания могут оказаться у супругов!
ТТТ - у меня с ногами сейчас все ОК)))
нашал в инете статью где пишут что поскольку случаи заболевания встречаются у членов однйо семьи ,есть вероятность чт оон всетаки заразен во всех других статьях пишут что не заразен .
Кстати последнее время жутко хочется зелени,фасоли,морской капусты...прям хочется есть именно это до трясучки,а как почитала что надо ест ьпри сарк. оказалось что именно это видимо организм не дурак,надо к нему прислушиваться
Зовите мужа, а то одной так страшно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.