Расходы на семью - что это? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2006, 15:07
ответ для Modesto на сообщение "Расходы на семью - что это?"
    #11
Лизавета N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Наставников
Сообщения: 205
Лизавета N отсутствует


ну если сумма на пиво, футбол, бильярд превышает пределы разумного.... дача нужна - это вложения, которые на рубль затрат приносят 1000, вложения в дачу - это вернее и доходнее, чем банк.
Старый 29-08-2006, 15:29
ответ для Modesto на сообщение "Расходы на семью - что это?"
    #12
Chuchundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 721
Chuchundra отсутствует


Из вашего списка в расходы на семью входит только п.1 и п.5 Остальное - это расходы на жену. Отмерьте себе столько же на расходы на себя и спите спокойно. Будет никому не обидно.
И как то странно, что в расходы на семью не попали дети.
Старый 29-08-2006, 15:49     #13
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Кстати, зарабатывает жена или нет - по-моему, особого значения не имеет. Тем более если есть дети.
Как это??? Если у неё нет дохода, естественно ей надо чем-то зад прикрыть и возрастные морщины тоже. Опять же, бОшку помыть чем-то, на ноги что-то нацепить...
Лечение косметических дефектов... простите, но может, у неё зубы болят!!!


Если работает, то на ЧТО, тогда, она тратит свою з/пл???


Ну, хде же аффтор!!! Нам же интересно!
Старый 29-08-2006, 16:11     #14
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Эх, на футбол и пиво мы к сожалению оба не дураки потратиться....
На тряпки... к сожалению очень редко... Когда деньги есть, то ничего не хочется, когда что-то приспичит - денег нет... Тряпки в основном покупаем(ю) ребенку...Хоть у него их и предостаточно, но мне очень нравится его "наряжать"...
Косметика... Нет. Кроме туши и подводки мне ничего не надо.
Вкусненькое...да...Это мы завсегда... Очень любим...Хотя на это денег больше всего и жалко... (особенно, когда уже все сожрали)
Дача, Слава Богу, в полном распоряжении моей мамы... Ни то что денег не тратим, даже огород не копаем....Очень редко муж что-то делает, когда нужна грубая физическая сила...
Вы забыли такую главную статью расходов (основную), как постоянно ломающаяся машина и бензин, который она ждет как проклятая.
Вообще, если исключить пункт "Расходы на машину", то расходы на меня, мужа, ребенка получаются примерно пополам (на меня наверное чуть больше)...
Старый 29-08-2006, 18:23     #15
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Как это??? Если у неё нет дохода, естественно ей надо чем-то зад прикрыть и возрастные морщины тоже. Опять же, бОшку помыть чем-то, на ноги что-то нацепить...
Лечение косметических дефектов... простите, но может, у неё зубы болят!!!


Если работает, то на ЧТО, тогда, она тратит свою з/пл???


Ну, хде же аффтор!!! Нам же интересно!

Яночка, так она может мало зарабатывать.


И еще автор топика тоже может мало зарабатывать, и тогда жена его вынуждена вкладывать в хозяйство и свою зарплату тоже.


Но я думаю - жена там не работает, скорее всего.


ЗЫ Мой муж тоже не очень понимает, зачем каждый вечер дорогущим кремом обмазываться...когда я и так вполне гладкая... а ведь умный человек.
Старый 29-08-2006, 23:59
ответ для Modesto на сообщение "Расходы на семью - что это?"
    #16
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Надоело мне как-то слушать упреки от супруги, что я постоянно отрываю деньги (мной же заработанные ) от семьи. Решил проанализировать, что такое "важные расходы на семью". За вычетом простой еды, квартплаты и транспорта получилось следующее:
1) Вкусненькое.
2) Косметика.
3) Тряпки и туфли (женские, есессно ).
4) Лечение невидимых простым глазом косметических дефектов.
5) По порядку, но не по величине - затраты на дачу. Дача не нужна ни мне, ни детям, а только хозяйке дома и ее родителям.

С другой стороны, пиво считается аццким напитком, а поход на футбол - изменой Род... тьфу, просто изменой

Вот и заинтересовало меня - это у всех так? Или это я такой мм... чудак?
У нас так примерно.

Вкусненькое - не так много и тратим. И пиво я мысленно туда и включаю..
Косметика - опять же весьма немного.. Духи в основном и крем для рук. Много..
Тряпки и туфли - примерно столько же, сколько мужские (ну может чуть больше). Детское перевешивает
Лечение.. ну не косметических. У нас зубки много съедают (ну тут опять же у обоих, к сожалению..).
Расходами на дачу занимается муж (дача - его епархия)

БОльшую часть у нас занимает медицина и обучение детей. Всякие логопеды, садики и тп..
Муж иногда фигню всякую покупает, чтобы потешиться.. Типа журналов про оружие.. Или нового подводного фонаря.. Я не возражаю. Даже поддерживаю.

А я.. Раз в 2 месяца в парикмахерскую хожу. Подкрашиваться. Не хочу возиться с этой ерундой сама. Считаю лишней тратой, но и личным временем..
Старый 30-08-2006, 06:41
ответ для Modesto на сообщение "Расходы на семью - что это?"
    #17
Modesto
Активный участник
 
Профиль Modesto
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщения: 377
Modesto отсутствует


Поскольку многие вопросы повторяются, отвечаю сразу всем.
1) Расходы на дачу - это вечный ремонт, покупка земли, навоза, песка, удобрений и т.п. При этом постояннный неурожай, поскольку болото. На те деньги, что на это тратятся + транспорт, можно машинами покупать овощи на рынке, имхо. Дети уже выросли и ездить на дачу отказываются. Вложения в дачу ничего не приносят, т.к. продать ее можно разве что задешево.
2) Лечение зубов не считаю косметическими расходами. По косметической медициной понимаю депиляцию, удаление "звездочек" на ногах и др. таинственнные процедуры, о которых мне не говорят
3) Жена работает... учительницей. Зарплата соответствующая. Как раз на косметику и вкусное.
4) Футбол уже много лет смотрю тока по телевизору Пиво тоже пью редко.
5) Машины нет, если бы была, действительно уходило бы полбюджета, наверное.
6) Без вкусненького, в принципе, действительно не обойтись. Но когда деньги до зарплаты уже почти кончились, а покупаются очередные пирожные...
7) В бильярд играем вместе с женой. Психологически - расходы типа "вкусненького", тем более, при этом вечно хочется выпить, закусить...
8) Если буду тратить на себя, скока на жену, на детей точно ничего не останецца.
9) 2 Дед: не могу последовать твоему совету - крепких напитков душа не принимает. У нас в семье вотку пьет как раз супруга

А теперь - внимание! Вопрос был не про перечень расходов. В конце концов, жена может любить пиво, а муж - дачу.
Меня интересовал психологический вопрос: почему женщины подсознательно уверены, что все их траты - расходы на семью, а все, что тратит муж - пустое прожигание денег?
Старый 30-08-2006, 08:30     #18
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


На машину полбюджета?


Но вообще действительно если денег нет, то пирожные неуместны. Но с другой стороны, если она их покупает, реально осознавая, что не стоило бы это делать - значит сильно ими утешается... если не осознаёт никак, то что-то с головой... делайте выводы.


А Вы не пробовали поговорить с ней по-человечески?



ЗЫ У нас с мужем вообще раздельные бюджеты, так что подобных проблем не стоит.
Старый 30-08-2006, 09:14     #19
Ogla
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградский
Сообщения: 324
Ogla отсутствует


У нас всегда идет какой-то глобальный проект - например, копили в свое время на машину, потом на квартиру, потом на ее ремонт, потом на первый отпуск заграницей.... Все остальное - по остаточному принципу - тогда нет ощущения, что деньги уходят в песок. Это жизнь когда денег совсем мало.
Когда необходимое уже есть, тогда наступает пора - скинулись на семью поровну, а потом каждый тратит деньги так как он хочет - на свои проекты - жена на "ремонт" себя, муж на свои увлечения (они у Вас есть?). Иначе, говорят, пропадает у всех азарт зарабатывать деньги. При таком раскладе каждый оперирует своей суммой свободных денег. (Мне моих хватает на турецкие шмотки и дорогого парикмахера, а муж дачу строит в соответствии со своими продставлениями о прекрасном)
Вы на каком этапе?
Старый 30-08-2006, 09:28     #20
svetusya
Ветеран
 
Профиль svetusya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 637
svetusya отсутствует


А у нас как раз муж счтат, что все мои траты (моей кстати немаленькой зарплаты) - это пустое прожигание денег. "Как? У тебя опять деньги кончились?" - любимый вопрос мужа. А живем мы по принципу: сначала на моИ, потом каждый на своИ. Так что это дело привычки. Меня это сначала бесило, а потом попривыкла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.