Норвежские фьорды,6 дней,есть вопросы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 16:41     #11
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Девчоки, я понимаю что хочется побольше, и из далека оценить трудно, но поверьте - города в Норвегии по сравнению с природой и другими городами, типа Стокгольма - это такая фигня ))) Не стоит брать экскурсии с упором на города. Лучше чтобы было побольше всяких ледников, фьордов...даже тупо переездов на автобусе - будете в окно смотреть и радоваться. А в городах там делать - нечего. Если уж ехать туда 2-3 дня, то стоит хоть 3-4 дня побыть в Норвегии, на побережье.
Старый 29-07-2008, 16:44     #12
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


А вот и будет повод поехать еще, этож здорово.
Старый 29-07-2008, 16:47     #13
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Из того что Аэротревел предлагает - по количеству впечатлений - ничего вот эта 5 Фьордов+ЛЕДНИКИ 12 дней -
но маршрут - странный какой-то, ей богу...все время гоняют то на север, то на юг...как-то непоследовательно )))
Старый 29-07-2008, 17:04     #14
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


А Вы с чумаданом ездили? или с сумкой спортивной. Если поехать в джинсах,то с собой капри или слаксы брать и сандали наверно,пару-тройку футболочек, куртку, толстовку, шапочку.Купальник не думаю-я и в море не купаюсь особо, мужу только если, значит еще шлепки пляжные,
Старый 29-07-2008, 17:23     #15
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Я была в Финляндии... правда давненько.. хватило 1 дня. Акцент делала на именно на фьерды по поиску путевки.. Но, в Норвегию нашла только с авиаперелетом.. Соответственно цена Поэтому искала более экономичные.. но уже с захватом Скандинавии. Есть путевки "Фьерды+ Берген" (7 дней) и "Панорама Фьердов" (8 дней) Это в Аэротревеле.
Старый 29-07-2008, 17:38     #16
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от М@МZIK Посмотреть сообщение
А Вы с чумаданом ездили? или с сумкой спортивной. Если поехать в джинсах,то с собой капри или слаксы брать и сандали наверно,пару-тройку футболочек, куртку, толстовку, шапочку.Купальник не думаю-я и в море не купаюсь особо, мужу только если, значит еще шлепки пляжные,
мы ездили на машине своим ходом ))) с сумкой )))
в начале июля. 4 дня ходили в джинсах и футболках...а потом еще неделю в толстовках и куртках - ибо было холодно и мокро ))) там с погодой вообще сложно ))) то дождь, то не дождь...проехал под скалой в 1,5 км в тунеле - и нет дождя, светит солнце...
если кросовки плотные - я бы взяла еще на смену мокасины или сандали. капри - ну может быть )))
надеюсь вам повезет! и будет солнышко! футболок я брала больше - каждый день меняла ... шапочку не брала - но капюшон точно нужен! шлепки я бы взяла ради гостиниц - чтобы по номеру ходить - или босиком или в шлепках - ногам то нужен отдых...
Старый 29-07-2008, 17:44     #17
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Ясно,на машине хорошо, бери что хочешь с собой, мечта....
Мы недавно на Азовском на машине были, всей семьей, теперь вот одни поедем.
Старый 29-07-2008, 19:00     #18
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Я тоже поехать хочу именно по этому маршруту, правда в сентябре. И пока присмотрела "Кредо-тур". И мне сразу бывалые сказали что, "си-сайд" на фиг, ибо в каюте только спать можно и нафиг это оконце нужно, тем паче что плывешь поздно и в темноте ничего не увидишь. Питание тоже дешевле обйдется если сам, не оплачивая сразу в тур-агенстве.
Ну, и шенген мы сами делаем.
Старый 29-07-2008, 19:08     #19
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlamarko Посмотреть сообщение
Я тоже поехать хочу именно по этому маршруту, правда в сентябре. И пока присмотрела "Кредо-тур". И мне сразу бывалые сказали что, "си-сайд" на фиг, ибо в каюте только спать можно и нафиг это оконце нужно, тем паче что плывешь поздно и в темноте ничего не увидишь. Питание тоже дешевле обйдется если сам, не оплачивая сразу в тур-агенстве.
Ну, и шенген мы сами делаем.
а разница маленькая ИМХО.Двухместная каюта си сайд 440евро ,а нижняя палуба Турист 1--380евро.
Вообще муж хотел как лучше, он меня знает, ранимую натуру.Но реально на 1100 за ужин я точно не наем

Как говорится- возможно первый блин комом будет. Пока сам не побываешь,ничего толком не разберешь. Зато потом уже бывалыми поедем.


Еще вопрос: проезд через границу подразумевает выход из автобуса или так ,внутри посидим??а они документы проверят.
Старый 30-07-2008, 00:05     #20
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от М@МZIK Посмотреть сообщение
а разница маленькая ИМХО.Двухместная каюта си сайд 440евро ,а нижняя палуба Турист 1--380евро.
Вообще муж хотел как лучше, он меня знает, ранимую натуру.Но реально на 1100 за ужин я точно не наем

Как говорится- возможно первый блин комом будет. Пока сам не побываешь,ничего толком не разберешь. Зато потом уже бывалыми поедем.


Еще вопрос: проезд через границу подразумевает выход из автобуса или так ,внутри посидим??а они документы проверят.
Думаю выход будет из автобуса ))) хотя я сто лет не ездила на автобусах - но вроде людей высаживают, просто там отдельное окно...быстро.
Нефига цены накручивают турфирмы )))
Я покупала автопакет- каюта на 4х выше машинной палубы(ватерлинии) но без окна+машина за 230 евро ))) Просто каюта должна в районе 150-180 стоить - если на сайте паромов смотреть...(Или вы имеете в виду в обе стороны? тогда нормально)
С едой там сложно - мы обычно берем малый шведский стол за 15 евро и наедаемся...Но большой шведский стол за 30 евро или даже меньше я тоже всегда взять хотела, но как-то не складывалось все...Но говорят он прикольный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.