дайте совет - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 00:01     #11
nat-nt
Участник
 
Профиль nat-nt
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 259
nat-nt отсутствует


спасибо всем за участие.квартира ,слаа богу моя и муж на нее не претендует,однакомнатная.старший ребенок ходит в дет сад,но постоянно болеет.няней не возьмут,так каксадик только с 3 лет,а младшему1,7.алементы с зарплаты официальной 5т.р.,много ли это?что делать,ума не приложу.если только в рано войдут в мое положениеи возьмут в круглосуточный сад.но опять же болячки
Старый 04-01-2009, 00:17     #12
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


По поводу алиментов, в будущем могут назначить фиксированную сумму, но не сразу. Надо срочно оформлять развод и подавать на алименты. Идти в собес прямо к начальнику(це) и спросить совета по-человечески - что делать. Мне не помогли не в отделе по опеке, ни у "депутатов", ни в профсоюзе, еще куда то я ходила....только в собесе рассмотрели именно по-человечески, когда я еще в браке была, дали несколько, действительно РЕАЛЬНЫХ советов. У меня старший ребенок очень тяжело болеет и часто, вообще ни в садик, ни куда не мог ходить, сейчас в школе тоже - все время на больничном. Приходится с ним днем уроки делать. Я работаю санитаркой в дет. пол-ке, по вечерам. когда уложу детей спасть, или рано утром туда хожу ( в 5 утра), когда они еще спят. Рисковано, конечно, но я тоже одна. 7 тыс. День - свободен.+ "близкая связь" с врачами дет. пол-ки - помогут, чем смогут. Можно пойти соцработником - день практически свободен, 5 тыс. , но тяжело с пожилыми людьми. Да и санитаркой, где я работаю - тоже тяжело. Но меня при моем положении с детьми это устраивает пока.(кроме зарплаты, конечно)
Старый 04-01-2009, 00:40     #13
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
По поводу алиментов, в будущем могут назначить фиксированную сумму, но не сразу. Надо срочно оформлять развод и подавать на алименты. Идти в собес прямо к начальнику(це) и спросить совета по-человечески - что делать. Мне не помогли не в отделе по опеке, ни у "депутатов", ни в профсоюзе, еще куда то я ходила....только в собесе рассмотрели именно по-человечески, когда я еще в браке была, дали несколько, действительно РЕАЛЬНЫХ советов. У меня один ребенок очень тяжело болеет и часто, вообще ни в садик, ни куда. Я работаю санитаркой в дт. пол-ке, по вечерам. когда уложу детей спасть, или рано утром туда хожу ( в 5 утра), когда они еще спят. Рисковано, конечно, но я тоже одна. 7 тыс. День - свободен.+ "близкая связь" с врачами дет. пол-ки - помогут, чем смогут. Можно пойти соцработником - день практически свободен, 5 тыс. , но тяжело с пожилыми людьми. Да и санитаркой, где я работаю - тоже тяжело. Но меня при моем положении с детьми это устраивает пока.
можно подавать на алименты и будучи в браке!!! причем на алименты не только на детей, но и на себя любимую!!! только это делается через суд. в отношении кв. я не была бы так спокойна, даже если кв. ваша и приобретена она была до брака - в случае ее значительного улучшения (хороший ремонт - замена окон, дверей, сантехники и т.д.) муж может претендовать на ее половину, мало того, даже если вы сейчас разведетесь, то отсудить часть кв. он сможет в течение 3-х лет (срок исковой давности при разделе имущества). По поводу одинокой мамы - даже если вы разведетесь, то статуса матери-одиночи у вас не будет, для того чтоб вы стали матерью-одиночкой нужно либо чтоб ваш муж отказался от детей сам или лишить его родительских прав, ну а лишение родительских прав не освобождает его от выплаты алиментов. Правда если вы решите действовать кардинально, то это врядли хорошо кончится... А деньги он ваши забрал или "свои", вы трудоустроены или нет? Если, например, деньги ваши были, то можно заявление в милицию написать (от 3000р уже уголовщина).
Старый 04-01-2009, 01:05
ответ для nat-nt на сообщение "дайте совет"
    #14
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Да, деньги тоже совместное имущество!
Старый 04-01-2009, 01:16     #15
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Да, деньги тоже совместное имущество!
и не деньги тоже - если есть машина, то в интересах автора "вслух" не претендовать на нее - сказать мужу, что она не нужна!!! если сообщить мужу о желании поделить машину до того как подадите заявлние на развод, то он может ее продать родственнику за бесценок и с этих копеек поделиться. Если автор действительно решила развестись, то стоит прикинуться валенком, а на досуге собирать информацию и читать законы.

в отношении "заработать" можно предложить жильцам дома мыть подъезд каждую неделю за опред. денежку с каждой кв. (жилконтора обычно подметает раз в нед, а моет раз в мес.)
Старый 04-01-2009, 01:28
ответ для nat-nt на сообщение "дайте совет"
    #16
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


алименты фиксированной суммой требуют только с художников,нефтянников,работающих вахтовым методом,таксистов...и кого-то там ещё,у кого зарплата - время от времени или зависит от сезонности или от вдохновения.Это мне объяснил судья.Я тоже пыталась вякнуть,что БМ принёс липовую справку о зарплате.
Старый 04-01-2009, 11:54     #17
nat-nt
Участник
 
Профиль nat-nt
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 259
nat-nt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
можно подавать на алименты и будучи в браке!!! причем на алименты не только на детей, но и на себя любимую!!! только это делается через суд. в отношении кв. я не была бы так спокойна, даже если кв. ваша и приобретена она была до брака - в случае ее значительного улучшения (хороший ремонт - замена окон, дверей, сантехники и т.д.) муж может претендовать на ее половину, мало того, даже если вы сейчас разведетесь, то отсудить часть кв. он сможет в течение 3-х лет (срок исковой давности при разделе имущества). По поводу одинокой мамы - даже если вы разведетесь, то статуса матери-одиночи у вас не будет, для того чтоб вы стали матерью-одиночкой нужно либо чтоб ваш муж отказался от детей сам или лишить его родительских прав, ну а лишение родительских прав не освобождает его от выплаты алиментов. Правда если вы решите действовать кардинально, то это врядли хорошо кончится... А деньги он ваши забрал или "свои", вы трудоустроены или нет? Если, например, деньги ваши были, то можно заявление в милицию написать (от 3000р уже уголовщина).
естесственно я не трудоустроена,если бы я работала,то часть вопросов отпало бы!квартира получена по дарственной,так что врядли есть его право на нее и есть машина ,которая оформлена на меня.муж пришелдал нам 1т.р. на детей и славо богу.и как назло праздники,не в собес ,ни в рано не попадешь.что-то решать надо.... деток жалко,они его так любят,да и я я наверно тоже где-то в душе.но хоть благодаря вашей поддержке у меня паника прошла.вот старший пойдет в сад,а я буду действовать!!!
Старый 04-01-2009, 11:59     #18
nat-nt
Участник
 
Профиль nat-nt
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 259
nat-nt отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
По поводу алиментов, в будущем могут назначить фиксированную сумму, но не сразу. Надо срочно оформлять развод и подавать на алименты. Идти в собес прямо к начальнику(це) и спросить совета по-человечески - что делать. Мне не помогли не в отделе по опеке, ни у "депутатов", ни в профсоюзе, еще куда то я ходила....только в собесе рассмотрели именно по-человечески, когда я еще в браке была, дали несколько, действительно РЕАЛЬНЫХ советов. У меня старший ребенок очень тяжело болеет и часто, вообще ни в садик, ни куда не мог ходить, сейчас в школе тоже - все время на больничном. Приходится с ним днем уроки делать. Я работаю санитаркой в дет. пол-ке, по вечерам. когда уложу детей спасть, или рано утром туда хожу ( в 5 утра), когда они еще спят. Рисковано, конечно, но я тоже одна. 7 тыс. День - свободен.+ "близкая связь" с врачами дет. пол-ки - помогут, чем смогут. Можно пойти соцработником - день практически свободен, 5 тыс. , но тяжело с пожилыми людьми. Да и санитаркой, где я работаю - тоже тяжело. Но меня при моем положении с детьми это устраивает пока.(кроме зарплаты, конечно)
самое важное,что профессия у меня хорошая -два образования ,медицинское и фармацевтическое.но к сожалению работать дома ,я не могу и в ночь тоже,такого маленького я не оставлю одного дома.так что выход наверно только круглосуточный сад.
Старый 04-01-2009, 12:13
ответ для nat-nt на сообщение "дайте совет"
    #19
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


А муж как давно ушёл? ? Может деньги прогуляет в праздники и вернётся? А родители у вас есть? Какие отношения с его родителями? И где они?
Старый 04-01-2009, 12:21     #20
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от nat-nt Посмотреть сообщение
самое важное,что профессия у меня хорошая -два образования ,медицинское и фармацевтическое.но к сожалению работать дома ,я не могу и в ночь тоже,такого маленького я не оставлю одного дома.так что выход наверно только круглосуточный сад.

Ну с таким образованием сам Бог велел идти диспетчером в стаховую мед. фирму или в в другую медиц/ветеринарную фирму диспетчером. По моему, проблем нет вообще, имея свою квартиру и 2 смежных образования...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.