Шахматы..Красногвардейский.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 01:55     #11
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlamon Посмотреть сообщение
спасибо за ответ.. после праздников прозвонюсь-узнаю...
Потом, пож-та, отпишитесь!
Старый 10-01-2009, 02:03
ответ для ANNA... на сообщение "Мы занимаемся год."
    #12
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Мы занимаемся год.
Спасибо.
Мы занимаемся первый год, но вечатления у меня и мужа... неоднозначные, скажем так.
С другой стороны, это рядом со школой, бесплатно и подходит по времени... в конце концов, если для себя - может, и ничего? Не всем же быть чемпионами....
Старый 10-01-2009, 02:12     #13
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Спасибо.
Мы занимаемся первый год, но вечатления у меня мужа... странные, скажем так.
С другой стороны, это рядом со школой, бесплатно и подходит по времени... в конце концов, если для себя - может, и ничего? Не всем же быть чемпионами....
Ух,как актуальна эта тема сейчас для нас!Мы тоже думали,что ребёнок для себя занимается и не озабочивались уровнем клуба.Но узнали от знакомых о турнире и решили поиграть в нём.Вот тут я и поняла какая огромная разница между нашим клубом,"для себя" который (мы на Петроградке занимаемся) и ведущими клубами.
А сыну,ведь,очень нравится играть.Получается,что его сверстники ,за тот же год,ушли на много дальше.
Я всегда была убеждена в том,что даже "для себя" стоит заниматься у профессионалов.С шахматами я просчиталась,по неведению.Конечно,попробуем нагнать,но сколько времени ушло...
Сегодня,знакомый тренер сказал,что в плохих клубах,из-за неучастия в турнирах,дети быстро теряют интерес к занятиям.А чтоб участвовать в турнирах,нужно много играть с достойными противниками,которые есть в хороших клубах.Замкнутый круг.
Старый 10-01-2009, 03:20     #14
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Спасибо.
Мы занимаемся первый год, но вечатления у меня и мужа... неоднозначные, скажем так.
С другой стороны, это рядом со школой, бесплатно и подходит по времени... в конце концов, если для себя - может, и ничего? Не всем же быть чемпионами....
А где вы занимаетесь? На Ленской?
Старый 10-01-2009, 12:33
ответ для svetlamon на сообщение "Шахматы..Красногвардейский.."
    #15
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Да, в ДДЮ на Ленской.
Старый 10-01-2009, 23:18
ответ для Алекс на сообщение "Да, в ДДЮ на Ленской."
    #16
marineta
Активный участник
 
Профиль marineta
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 322
marineta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Да, в ДДЮ на Ленской.
подскажите, пожалуйста, с какого возраста берут на Ленской?
Старый 11-01-2009, 06:03
ответ для svetlamon на сообщение "Шахматы..Красногвардейский.."
    #17
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


С 6 лет.
Старый 11-01-2009, 08:04     #18
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Ух,как актуальна эта тема сейчас для нас!Мы тоже думали,что ребёнок для себя занимается и не озабочивались уровнем клуба.Но узнали от знакомых о турнире и решили поиграть в нём.Вот тут я и поняла какая огромная разница между нашим клубом,"для себя" который (мы на Петроградке занимаемся) и ведущими клубами.
А сыну,ведь,очень нравится играть.Получается,что его сверстники ,за тот же год,ушли на много дальше.
Я всегда была убеждена в том,что даже "для себя" стоит заниматься у профессионалов.С шахматами я просчиталась,по неведению.Конечно,попробуем нагнать,но сколько времени ушло...
Сегодня,знакомый тренер сказал,что в плохих клубах,из-за неучастия в турнирах,дети быстро теряют интерес к занятиям.А чтоб участвовать в турнирах,нужно много играть с достойными противниками,которые есть в хороших клубах.Замкнутый круг.

Вы таки сначала определитесь, сколько времени сможете тратить на шахматы. Это очень времяёмкий вид детской занятости, если даже "для себя" заниматься.


То есть или вы занимаетесь просто так, и всем везде проигрываете. Или вы занимаетесь много и тоже много проигрываете. Но уже не везде и по разрядам двигаетесь гораздо быстрее. А выигрывают часто только те дети, которые сидят над шахматами очень много. Чтобы ребенок занимался очень много, нужны очень увлеченные родители. Иначе как заставлять? Причем музыка в сравнении отдыхает... если музыкальный ребенок позанимался 3-4 часа в день и это позволит быть в первых рядах, то в шахматах, когда дети выходят из младшего возраста, надо заниматься хотя бы 6 часов в сутки с непременными индивидуальными занятиями, постоянно ездить на турниры. Нужен неработающий родитель.


Поверьте мне! Я ела и музыкальных устриц и шахматных!


Так что "побеждать" лучше сразу отбросить. Другой вопрос, качество занятий, качество тусовки в приличных клубах и в дворовых, перспективы общения ребенка, когда он станет подростком. Есть большая разница .
Старый 12-01-2009, 17:26
ответ для svetlamon на сообщение "Шахматы..Красногвардейский.."
    #19
Julliana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 35
Julliana отсутствует


Шахматы есть на Синявинской 4. Очень хороший преподаватель. там с четырех лет. Ребенку очень нравится. Лучше как можно раньше начать заниматься.
Старый 12-01-2009, 17:35     #20
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Поверьте мне! Я ела и музыкальных устриц и шахматных!


Так что "побеждать" лучше сразу отбросить. Другой вопрос, качество занятий, качество тусовки в приличных клубах и в дворовых, перспективы общения ребенка, когда он станет подростком. Есть большая разница .
Спасибо за комментарий!Я примерно так и думала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.