срываюсь на свекровь, рушу семью... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 18:58     #11
ТатианаВ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 249
ТатианаВ отсутствует


Ну как так "не должна"? Обясните, я не понимаю. Бабушка просит привезти внука, привозишь, ну хоть что-то может бабушка сделать, покормить элементарно.
Я такого не понимаю. Вот есть моя мама и мой племянник (сын сестры). Да не бывает такого как у автора. Бабушка понимает. что на ней ребенок. Она сама об этом просила, так она и накормит и поиграет и спать положит и погуляет, все сделает.
Я могу понять "не должна" в ситуации, когда бабушка не хочет никого видеть, а ей внуков навязывают. ДА она не должна с ними сидеть, если сама того не хочет. А если просит?
Старый 02-11-2008, 18:59     #12
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Мне кажется, виноват муж, а не свекровь. Он должен был позаботится о ребенке, раздеть - накормить и прочее. Опять же, отношения со старшим ребенком должен выстраивать муж, а не Вы и бабушка с дедушкой.
Если муж бестолков в бытовом плане, значит, оставив с ним ребенка, звонить и давать пошаговую инструкцию. Сними ботинки-вытри сопли и.т.д
Еси муж настолько бестолковый или безответственный, что даже по инструкции действовать не может, то либо не доверять ему ребенка, либо терпеть, как есть, либо ГКА.
Старый 02-11-2008, 19:02     #13
natylia85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 557
natylia85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
бабушка никому ничего не должна. Она бабушка, а не мать :-)

Более того, я вас может быть шокирую, но она, в общем-то, совершенно не обязана даже любить внуков :-)

Поэтому если бабушка любит внуков - говорим ей СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН
Для меня не любить, значит тогда вообще не учавствовать в его жизни. А так она периодами звонит, просит привезти, обижается, что мы летом на дачу редко ездим....
Вообще у меня наверное действительно устаревшее понятия о бабушках/дедушках... у нас в семье просто заведены теплые, душевные отношения между родственниками. поэтому наверное безразличие меня и шокирует...Вот думаю, а если вообще ей не привозить внука, не звонить? Пусть муж ездит...она его мать, а нас будем считать, что нет....
Старый 02-11-2008, 19:04     #14
natylia85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 557
natylia85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Мне кажется, виноват муж, а не свекровь. Он должен был позаботится о ребенке, раздеть - накормить и прочее. Опять же, отношения со старшим ребенком должен выстраивать муж, а не Вы и бабушка с дедушкой.
Если муж бестолков в бытовом плане, значит, оставив с ним ребенка, звонить и давать пошаговую инструкцию. Сними ботинки-вытри сопли и.т.д
Еси муж настолько бестолковый или безответственный, что даже по инструкции действовать не может, то либо не доверять ему ребенка, либо терпеть, как есть, либо ГКА.

Да нет не бестолковый, не первый раз остается...просто пошел на поводу. Решил, что бабушке виднее, а я с боем отстояла: раздела ребенка до футболки, одела тапки (в квартире жара стояла, а мы с рождения закаливаемся).
Старый 02-11-2008, 19:06     #15
natylia85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 557
natylia85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невыносимая Хель Посмотреть сообщение
Вот тут частично похожая ситуация http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=615408 Можете почитать комментарии

Этот пост про котлетка я читала, на тот момент даже не увидела, в чем проблема...но сейчас частично понимаю автора. Я конечно, про котлеты сказала только мужу...но честно дико недовольна. Уж лучше бы не говорили, что они есть вообще
Старый 02-11-2008, 19:09     #16
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от natylia85 Посмотреть сообщение
Для меня не любить, значит тогда вообще не учавствовать в его жизни. А так она периодами звонит, просит привезти, обижается, что мы летом на дачу редко ездим....
Вообще у меня наверное действительно устаревшее понятия о бабушках/дедушках... у нас в семье просто заведены теплые, душевные отношения между родственниками. поэтому наверное безразличие меня и шокирует...Вот думаю, а если вообще ей не привозить внука, не звонить? Пусть муж ездит...она его мать, а нас будем считать, что нет....

автор, я вот не пойму. Вы от свекрови чего-то совершенно конкретного хотите?
По пунктам? Ну тогда составляйте ей список и отдавайте перед каждым вашим приездом.

А то похоже вы сами не знаете чего хотите. Но у вас получается, что все равно свекровь неправа


Почему не ездить? Почему не привозить? Вы вообще читаете что вам тут пишут?

Просто поймите что все люди разные и все семьи разные. У вас в семье принято так, а в другой семье эдак. Не стоит требовать от других людей, чтобы они думали и действовали так, как вы думаете и действуете.

Есть у вас бабушка? Здорово! Хочет видется с внуком? Замечательно!!!
Может даже посидеть с ним? Вообще сказка!!!!

Что еще нужно для счастья?
Старый 02-11-2008, 19:09     #17
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Автор, переключайтесь уже на позитив, а то, как вы пишете, у вас семья рушится. Пар вы уже выпустили. Теперь можно налаживать отношения. Если найдете к бабушке подход, скорее всего, она ваши пожелания учтет. Успокойтесь и отметьте себе на будущее: давать мужу подробную инструкцию и с собой отправлять еду, когда те едут к бабушке. Просто теперь вы знаете, что нужно в следующий разпредусмотреть.
Старый 02-11-2008, 19:09     #18
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Бывает, что бабушки и дедушки одного внука любят больше других.
Старый 02-11-2008, 19:17     #19
natylia85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 557
natylia85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Бывает, что бабушки и дедушки одного внука любят больше других.
вот именно там любят старшего ребенка, так в чем смысл мне своего туда возить?! Я же написала, может не очень понятно, что с ребенком играл папа...это он мог и у нас дома сделать...
Если она просит, так пусть что-то делает там с ним...хотя бы играет!!!
Я не требую от нее такой же любви к ребенку как его любят родственники с моей стороны (хотя их всех удивляет такое пофигистское отношение бабушки), но элементарные вещи она же может сделать! Вот и не хочу больше туда возить...
А вообще, муж-то разозлился на меня...поругались. Вот за отношения с ним я больше переживаю. Мне не сложно попросить прощения, но...я не чувствую своей вины. И боюсь, что так все и будет с моей стороны....
Старый 02-11-2008, 19:18     #20
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natylia85 Посмотреть сообщение
Мужа я совершенно не ревную, с его старшим сыном у нас шикарные отношения, а к кому вы еще могли "вычитать" ревность?
Я специально предупредила заранее, чтоб не возится с контейнерами и прочим. У меня ребенок с года ест с общего стола, все об этом знаю (летом периодически жили со свекровью по несколько дней на даче).
Конечно, может у меня у одной такое представление, что бабушка должна хоть что-то делать для своих внуков, если уж она требует, чтоб ей их возили и прочее...
Интересно с отцом отношений нет ( 1.5 года не виделись), а с Вами шикарные отношения.
А в этот раз свекровь именно потребовала, чтобы ребенка привезли и конкретное время сказала? И сколько ребенок был без еды?
Цитата:
Сообщение от natylia85 Посмотреть сообщение
Для меня не любить, значит тогда вообще не учавствовать в его жизни. А так она периодами звонит, просит привезти, обижается, что мы летом на дачу редко ездим....
Вообще у меня наверное действительно устаревшее понятия о бабушках/дедушках... у нас в семье просто заведены теплые, душевные отношения между родственниками. поэтому наверное безразличие меня и шокирует...Вот думаю, а если вообще ей не привозить внука, не звонить? Пусть муж ездит...она его мать, а нас будем считать, что нет....
Тут бы сказать "ну и ....", но обижать вас не хочется. Вы как ребенок чесное слово.
Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
автор, я вот не пойму. Вы от свекрови чего-то совершенно конкретного хотите?
По пунктам? Ну тогда составляйте ей список и отдавайте перед каждым вашим приездом.

А то похоже вы сами не знаете чего хотите. Но у вас получается, что все равно свекровь неправа


Почему не ездить? Почему не привозить? Вы вообще читаете что вам тут пишут?

Просто поймите что все люди разные и все семьи разные. У вас в семье принято так, а в другой семье эдак. Не стоит требовать от других людей, чтобы они думали и действовали так, как вы думаете и действуете.

Есть у вас бабушка? Здорово! Хочет видется с внуком? Замечательно!!!
Может даже посидеть с ним? Вообще сказка!!!!

Что еще нужно для счастья?
ППКС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.