Ожирение у ребенка и как бороться как помочь! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 12:32     #1
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана8 Посмотреть сообщение
Единственное очень любит сладкое и мучное, отказать себе в этом не может, хотя сама понимает что ей это нельзя. Не хвает воли отказаться или удержаться. Иногда тайком от меня покупает что- ниудь сладенькое.
001:
Среди сладкого тоже есть то, что наименее вредно. Например, горький шоколад полезнее, чем молочный. Мед полезнее, чем сахар. Ну и т.п. Есть леденцы вообще без сахара. Вообщем, можно как-то наладить питание, чтобы уж совсем ребенка на одну капусту не сажать.
Старый 01-11-2008, 23:28     #2
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана8 Посмотреть сообщение
Единственное очень любит сладкое и мучное, отказать себе в этом не может, хотя сама понимает что ей это нельзя. Не хвает воли отказаться или удержаться. Иногда тайком от меня покупает что- ниудь сладенькое.
Видимо просто понимает ,что с этой проблемой справиться очень тяжело. Заниматься активным спортом она не хочет. Даже предлагаю ходить в бассейн ей тоже это не интересно (она так мне говорит)....
сладкое - это ее радость, гормоны счатья и все такое...
какие еще радости есть в ее жизни?
я думаю, что сперва девочку нужно чем-то увлечь полезным и интересным, тогда и худеть будет проще.
может, вам по вечерам всей семьей чем-то заняться спортивным, вместо например сиденья у телевизора?
обязательно нужно найти вид спорта, который придется ей по душе. не может не найтись.
у подруги дочь тоже никуда не хотела ходить, пока мама не отвела ее в своей спортивный центр, где есть разные танцы и тренажеры. и девочке понравилось! хотя сопротивлялась изрядно ))

а вот с "не есть после 18 (19)" я была бы осторожнее. тем у кого низкое давление - такое не подходит категорически! не есть нужно за 2-3 часа до сна.
Старый 15-11-2008, 10:53     #3
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
1. Обследоваться у эндокринолога
2. Всем в семье придерживаться правильного рационального питания (чтоб не было соблазна для ребенка)
1. +1
2. одной из таких систем питания является питание по Монтиньяку. Во-первых оно не слишком ограниченно, во-вторых, там и десерты можно, и сухофрукты, и шоко ... ограничения есть, но они несущественны.
Просто попробуйте дочери готовить сбалансированные блюда, необязательно ей указывать на проблему, если она (проблема) существует. И при желании попитаться в общепите, замечайте, что "дома всё свежее, вкусное, здоровая пища"

и я согласна с KEANA - изменения надо начинать с родителей.
Старый 28-10-2008, 08:59     #4
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


У нас тоже предрасположение к полноте. Поэтому - жесткое ограничение в рационе питания, не еда после 19 часов и спорт 7 раз в неделю. Иначе - никак.
После травмы в 12 лет поправилась на 30%, но потом по указанной выше схеме за полгода вернулась в норму.
Так что - было бы желание и поддержка семьи в этом вопросе (а не позиция "ты и так красивая-хорошая, зачем себя истезать")
Старый 28-10-2008, 17:58     #5
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Может попробовать не акцентировать внимание на диете. Как бы само собой перейти на другой режим питания. Пусть утром съест кусочек сыра или 0 процентный творог. С собой дайте яблочко или сухофрукты. Начните бегать, потом пригласите дочку с собой. А через 2=3 недели встать на весы, результат должен стимулировать. И еще, мой брат в этом возрасте был сильно в теле, меры в еде не было. Очень-очень помог большой тенис. Попробуйте, удачи!
Старый 29-10-2008, 07:40     #6
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


А почему не акцентировать? По-моему, наоборот, стоит обознаячить проблему, ее масштабы и методы борьбы. И с электронными весами радоваться результатам.
И я бы пожестче реагировала и называла вещи своими именами, а не уговоры-разговоры вела. Это ведь не только эстетика, а здоровье.
Старый 29-10-2008, 11:45     #7
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А почему не акцентировать? По-моему, наоборот, стоит обознаячить проблему, ее масштабы и методы борьбы. И с электронными весами радоваться результатам.
И я бы пожестче реагировала и называла вещи своими именами, а не уговоры-разговоры вела. Это ведь не только эстетика, а здоровье.
Ну, это тонкий момент... Если человеку маленького роста говорить об этом, то он точно не подрастет, а вот озвереть может. И еще диета - это дело врачей, а мы можем только " наладить правильное питание".
Старый 29-10-2008, 09:53     #8
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Моему сыну после гормонального лечения ставили ожирение. Возраст был 13-14 лет. Но, видимо, врач с ним очень серьезно поговорил, и он САМ перестал есть вредные продукты, пока вес не пришел в норму. Сейчас он вырос, вытянулся, очень стройный молодой человек.
Самое главное для Вашей девочки понять, насколько ей будет проще и приятнее общаться со сверстниками, а так же с противоположным полом, если ее вес придет в норму.
Ну и, конечно же, к эндокринологу.
Старый 29-10-2008, 11:57     #9
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Человек маленького роста - не подрастет. А человек с диагнозом "ожирение" похудеет, если приложит усилия. В этом принципиальная разница.
Я именно из последней категории. И скачки веса в 20 кг в одну и другую сторону имели место быть в моей биографии. Первый раз осознанно худеть начала в 15 лет по собственной инициативе.
Склонность к полноте - неприятная штука. Жить с ней, ни в чем себе не отказывая и не предпринимая никаких усилий, не получится.
Полюбить себя и быть любимым можно при любом весе. Но слишком высока цена для здоровья. И это нужно донести до ребенка.
Не говоря о том, что с 40 до 90 кг не за месяц набирают. Надо менять образ жизни.
Старый 03-11-2008, 14:31     #10
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Человек маленького роста - не подрастет. А человек с диагнозом "ожирение" похудеет, если приложит усилия. В этом принципиальная разница.
Я именно из последней категории. И скачки веса в 20 кг в одну и другую сторону имели место быть в моей биографии. Первый раз осознанно худеть начала в 15 лет по собственной инициативе.
Склонность к полноте - неприятная штука. Жить с ней, ни в чем себе не отказывая и не предпринимая никаких усилий, не получится.
Полюбить себя и быть любимым можно при любом весе. Но слишком высока цена для здоровья. И это нужно донести до ребенка.
Не говоря о том, что с 40 до 90 кг не за месяц набирают. Надо менять образ жизни.

Почему же жить-то не получиться? Прекрасно получится, на западе у всех получается. Лучше уж жить в одном весе постоянно, чем иметь колебания веса в 20 кг, как вы описываете. Это просто смертельно для здоровья.Я похудев на 12 кг за полгода получила и опущение почек и опущение матки, это в 16 лет. У меня полетело, наверное, 10 или 12 зубов, а зрение снизилось ещё на единицу. А откуда колебания? Да, от того, что постоянный самоконтроль невыносим для психики. Человек должен быть убитый на голову, что бы постоянно себя контролировать. Специалисты, занимающиеся лишним весом определили максимум этого контроля - 5 лет.
Врачи сейчас приходят к выводу, что не все недостатки нуждаются в коррекции. И есть организмы, запрограммированные на здоровую жизнь с лишним весом. И живут дольше стройных.
И в любом случае - это должно быть решение самого человека, иначе никак. А начинать работу над своими недостатками нужно с признания собственных достоинств. В первую очередь, я - добрый, умный, отзывчивый, веселый. Но мне мешает....(если мешает, а если нет - увольте).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.