Бред какой-то....про ОРВИ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 13:38
ответ для mariall на сообщение "Бред какой-то....про ОРВИ"
    #11
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


и у нас ОРВИ, трахеит...и насморк(как там правильно)
3 дня с тем-рой до 38,5, назначили анаферон -стало значительно легче, пропили 5 дней, сегодня должны были в сад пойти (как чувствовала - не повела), сейчас опять 37,6
Что делать дальше???
Старый 23-03-2009, 13:43     #12
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


не поняла, а на каком основании вам назначили антибиотики?

Антибиотики на вирусы не действуют.
вот почитайте:

Чего ждать и чего не ждать от антибиотиков

"Антибиотики способны излечить заболевание, вызванное бактериями, грибками и простейшими, но не вирусами. Именно поэтому бесполезно ожидать эффекта от антибиотика, назначенного при ОРВИ, точнее, эффект в таких случаях бывает негативным: температура держится несмотря на прием антибиотика - вот вам и «питательная среда» для распространения молвы о якобы потерянной эффективности антибиотиков или же о повальной устойчивости микробов. Назначение антибиотика при вирусной инфекции не предотвращает бактериальных осложнений. Напротив, подавляя рост чувствительных к препарату микробов, например обитающих в дыхательных путях, антибиотик облегчает заселение дыхательных путей устойчивыми к нему патогенными бактериями, легко вызывающими осложнение.

Антибиотики не подавляют воспалительного процесса, обусловливающего подъем температуры, так что «сбить температуру» через полчаса, как парацетамол, антибиотик не может. При приеме антибиотика падение температуры наступает лишь через несколько часов или даже через 1-3 дня. Именно поэтому нельзя давать одновременно антибиотик и жаропонижающее: падение температуры от парацетамола может замаскировать отсутствие эффекта от антибиотика, а при отсутствии эффекта антибиотик, естественно, необходимо как можно скорее сменить.

Однако сохранение температуры нельзя считать признаком, однозначно свидетельствующим о неэффективности принимаемого антибиотика: порой выраженная воспалительная реакция, образование гноя требуют дополнительного к антибактериальному лечения (назначения противовоспалительных средств, вскрытия гнойника)."
Старый 23-03-2009, 14:05
ответ для mariall на сообщение "Бред какой-то....про ОРВИ"
    #13
Каришка777
Участник
 
Профиль Каришка777
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Морск.наб\ надеюсь скоро Парусная
Сообщения: 165
Каришка777 отсутствует


к лору хорошему надо вообще если нос заложен и 3 часа только спасает називин не поможет.темболее если полидексой капайте и вам не помогает.
Похоже у вас синусит так до гайморита недалеко..
У нас схема такая.Поверьте мне помоггает я на своей 2 раза испробовала.
Називин+тантурм верде( можно спрей)+диоксидин.Вот эту смесь в равных пропорциях сделать надо.Через 5 мин соляным раствором промыть и затем левомецетин каплями.Так 5-10 дн нам когда как врач назначает.
Помогает но запарно все это готовить и закапывать
Выздоравливайте
Старый 23-03-2009, 14:08
ответ для mariall на сообщение "Бред какой-то....про ОРВИ"
    #14
Каришка777
Участник
 
Профиль Каришка777
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Морск.наб\ надеюсь скоро Парусная
Сообщения: 165
Каришка777 отсутствует


да мы без антибиотиков лечились.Были только сопли очень зеленые и густые.
А такая ситуация в точ точь была осенью темп все на повышалась не смотря на лечение. тогда довали антиб. т к темп за 40 была и сбивалось на 4 часа.Похоже на грипп или орви сильное.
Старый 23-03-2009, 15:01     #15
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Вам здесь правильно про Синупред написали, он как раз снимает отек и разжижает то, чем забит нос. Но готовтесь,что соплей после начала приема будет МНОГО, зато нос разложит.И мы пользовались не Полидексой( в ней есть сосудосуживающий компонент), а Изофрой. Т.к. долго сосудосуживающими лучше не пользоваться
Старый 23-03-2009, 17:27
ответ для mariall на сообщение "Бред какой-то....про ОРВИ"
    #16
ALEX2009
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ПетербургЪ
Сообщения: 85
ALEX2009 отсутствует


Здравствуйте! У нас было тоже самое 3 недели назад. Это вирус у нас всю группу выкосило ( 20 человек) за 4 дня. Один мальчик попал в больницу. После этой заразы как раз и стали проблемы с аденоидами. КСТАТИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.
Да мы тоже неотложку вызывали, только они и помогли
Старый 23-03-2009, 19:59     #17
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Вам здесь правильно про Синупред написали, он как раз снимает отек и разжижает то, чем забит нос. Но готовтесь,что соплей после начала приема будет МНОГО, зато нос разложит.И мы пользовались не Полидексой( в ней есть сосудосуживающий компонент), а Изофрой. Т.к. долго сосудосуживающими лучше не пользоваться

На Синупрет у нас выскочила такая кожная бяка, что пришлось снять его.
Старый 23-03-2009, 20:13
ответ для mariall на сообщение "Бред какой-то....про ОРВИ"
    #18
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


В ночь с субботы на воскресенье начался кашель,потом насморк.А вот сегодня 38,6,поставили ОРЗ,антибиотики не прописывали,но пьем,пшыкаем и капаем такое кол-во лекарств,что самой дурно,не то что папе(про него молчу).Поправляйтесь!
Старый 23-03-2009, 20:19     #19
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Да не за что, лишь бы толк был.
Щаз расскажу страшную историю про неотложку и сегодняшний день - я уже вся седая, где не лысая и похудела, где хотела без диеты.

Посадила я сегодня с ребенком папу, сама на работу поперлась, чтоб ей.... работе этой. С утра ребенок встал нормальный, ну с темпой небольшой типа 37, 1. Мама моя сделала ей ингаляцию с Амброгексалом, как доктор выписала участковый, и ушла на работу. Звонит мне часов около 13 наш папа и сообщает ,что ребенок вообще не просыпается, глаза не открываются, сходила в туалет, попила и пластом лежит. Типа что такое с дитем? А все нормально было....до ингаляции. Она, правда, во-время ингаляции и заснула, прям в маске, чего с ребенком никогда не случалось, она если с утра встала. уже ни фига не ляжет, хоть больная, хоть здоровая. Короче лежит ребенок пластом. Я все побросала, домой примчалась - спит. До 15.00 спит, вызвала участковую повторно - серце нормальное, давление тоже, темпа 37, 2, она понять ничего не может. Говорит, если что вызывайте неотложку. И ушла! Два часа смотрю, бужу ребенка, она встанет, сядет и засыпает, падает просто, ни книжка, ни телик, ничего ей не надо. Чаю дала - вырвало. Вызываю Скорую. Померяли все опять и кровь на сахар тут же взяли, сахар низкий - поэтому и спите. Это у вас интоксикация такая, грипп такой сейчас, два часа вам на вывод из такого состояния, если нет - госпитализируем. Ушла. Вернулась опять и кардиограмму еще сделала - все нормально. Ребенок засыпает прям во время процедур, она уже два часа не предлагает ждать - поехали под капельницу. Я отказалась, растрясла ребенка, напихала в нее активированного угля, затолкала стакан воды с сахаром, от чая рвет. Чуть ли не джигу станцевала ей. Проснулась. Теперь сижу - боюсь ребенку препараты назначенные давать, надо сопли-кашли долечивать, а у нас тут такое...Амброгексал вычислили, поскольку впервые его дала, а все остальное уже по наезженной колее лечимся.
Короче, вся жизнь у меня перед глазами, девочки, прошла, и вспомнила я из другого топа про больничные девочка одна там Генеральному своему сказала: без работы я смогу, а вот без ребенка нет. Короче, открыла я больняк на себя и сижу теперь сама. Чтоб видеть сразу что к чему и от чего.
Старый 23-03-2009, 22:32     #20
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Выздоравливайте скорее! Уверена, все будет хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.