Путевые заметки. Хельсинки-Барселона-Майорка, июнь-июль 2007. С малышкой 1,9. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2008, 21:59
ответ для Lapka на сообщение "Путевые заметки...."
    #11
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


20 июня, Playa de Muro, Alcudia

Продолжаю свой рассказ уже сидя на балконе нашего отеля на Майорке. Сиеста, все спят, а я наслаждаюсь негромким шумом курортного отеля, легким ветерком и красивым видом на пальмы, горы, и мааленький кусочек моря.



Пишу свои путевые заметки дальше.

Лететь на Маорку из Барселоны мы должны были бюджетной авиакомпанией AirBerlin, примерно за неделю до нашего путешествия они прислали электронное письмо, что наш рейс переносится с 12 часов на 18:05. Сначала мы огорчились, но в Барселоне поняли, что зря, т.к. благодаря более позднему вылету у нас появилась возможность еще посмотреть город. Наученные горьким опытом в Хельсинки, в аэропорт мы прибыли за 2,5 часа. Искали стойки регистрации AirBerlin, не нашли. Пошли к ним в офис, расположенный в том же зале отбытия. Выясняется, что наш рейс вообще отменили. Служащий вручил нам бумажку, на которой написал название авиакомпании SpainAir и время вылета: 18:30, сказал, что все ок, идти регистрироваться на SpainAir. Пришли. Молодой человек взял наши паспорта, куда-то звонил, потом попросил подойти через 3 минуты. Через пять минут помимо наших паспортов просил показать электронные билеты на AirBerlin, опять куда-то звонил, извинялся, и просил подойти минут через 25.
Каждый раз Женя выгружал чемоданы с тележки и загружал их на ленту для багажа, потом обратно на тележку. Катя уже устала и хотела кушать. Женя пошел в офис AirBerlin выяснять, что происходит. Там служащий носился как ошпаренный, оформляя какие-то бумаги для нас. Вообщем, через 20 минут нас наконец-то зарегистрировали. Таможенный контроль мы прошли вообще без проблем, хотя у нас с собой было детское питание, кое-какие медикаменты, ничего не просили предъявлять. Да и вообще я не видела, чтобы кого-нибудь просили. Максимум - снять обувь. Надо сказать, что барселонский аэропорт мне очень понравился. Большой современный, с множеством указателей, с удобным разделением на эрии и просторными залами ожидания в них. В нашем даже была детская площадка.



Пройдя таможенный контроль мы вздохнули с облегчением и пошли перекусить, выбор был аж из четырех кафешек. Также там можно неплохо пошопиться, помимо дорогих бутиков представлены такие как Зара и ей подобные магазинчики.

Катя не уставала махать рукой на прощание улетающим самолетам.



Посадка должна была начаться в 18:00. Но на табло долго не высвечивался номер ворот. Как раз ко времени вылета, к 18:30 он высветился, все встали в очередь на посадку и стояли еще примерно полчаса. Потом еще полчаса нас держали в самолете. В общей сложности вылет задержали больше, чем на 1,5 часа. Но, что приятно, в самолете раздали бланки, которые нужно были заполнить, и на которых указывалось, что если вылет задерживается по вине авиакомпании больше, чем на 15 минут, у нас есть возможность приобрести один бесплатный билет на каждого на тот же рейс в течении 60 дней. Жаль, что у нас нет возможности воспользоваться этим.

Самолет тесноватый, но намного лучше наших старых чартеных ТУ-шек. Раздали освежающие салфетки, конфеты и налили попить воды. Перелет занял меньше часа вместе с взлетом и посадкой. Самолет летел не высоко, я с удовольствием любовалась открывающимся из иллюминатора видом на остров. Тем более, что Катей занималась наша испанская соседка. Катя, которая уже очень устала, опять была довольна, как слон. Ну и еще «Бейби Энштейн» (видеофильмы для самых маленьких) наше все. Не знаю, что бы мы без него в этом путешествии делали.

Получив весь наш багаж в целости и сохранности, мы пошли на парковку искать микроавтобусы с надписью Sixt - компания по аренде автомобилей, в которой мы заранее забронировали себе автомобиль. Забегая вперед, скажу, что, увидев в отеле цены на аренду автомобилей, порадовались, что озаботились этим заранее, цена на аналогичный автомобиль была почти в два раза выше. Мы заплатили за наш Фольцваген Поло, 1,2л, механика, кондиционер, музыка, автокресло, 326 евро вместе с налогами за 18 дней. Это действительно недорого.

Ехать нужно было через весь остров - от Пальма де Майорка до Порта Алкудия. Нам как всегда помог GPS. По карте было несложно сориентироваться, когда путь лежал от одного шоссе до кольцевой, по кольцевой до шоссе, по которому мы ехали 40км. А вот уже ближе к Порту Алкудия мы должны были свернуть в Плайя де Муро и там искать наш отель. Думаю, что без GPS это заняло бы у нас в три раза больше времени. Тем более что ехали мы уже поздним вечером, когда ориентироваться в незнакомой местности намного сложнее.

Старый 09-03-2008, 20:36     #12
Myata
Ветеран
 
Профиль Myata
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пороховская ул
Сообщения: 505
Myata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Спасибо, буду изучать. Много полезного очень.

Кстати билеты в Пальму мы в этом году покупали у ЭйрБерлина из Питера. Через Берлин в Пальму на двоих и инфаната обошлось в 650 евро. Это в полтора раза дешевле всего, что летает из Питера. Из Хельсинки получается также-нет смысла.
А не подскажите, когда у этой авиакомпании появляется летнее расписание? Сейчас на сайте только до конца апреля.
Автору топика большое спасибо за отчет!
Старый 20-03-2008, 16:26
ответ для Lapka на сообщение "Путевые заметки...."
    #13
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ - 20 июня, Playa de Muro, Alcudia, Mallorca

Наш отель называется Eden Playa 4*. Это аппарт-отель с девятью трехэтажными корпусами. Я бы не назвала территорию отеля очень большой, но и не маленькой, очень зелено, ухоженно и красиво.







Нас поселили на третий этаж с видом на крышу ресторана, что в принципе радует, т.к. не на окна соседнего корпуса. если бы не очень громкая анимация до 11ти вечера, которую нам тоже неплохо видно. Номер большой, двухкомнатный. Спальня с двумя придвинутыми друг к другу кроватями, шкафом, туалетным столиком и детской кроваткой, гостиная с диваном, тахтой, тумбой для телевизора и телефона, обеденным столом с тремя креслами, журнальным столиком и столиком для огромной настольной лампы, закуточек с кухней (плита на 2 конфорки, микроволновка, раковина, вся необходимая посуда, губка для мытья посуды, тряпочка и полотенце), прихожая со шкафом, туалетная комната из двух частей, в одной столешница с раковиной и большим зеркалом, два фена, в другой ванная, унитаз и биде. Сантехника немного староватая, но приличная. Вообщем, номер производит хорошее впечатление. Уютно и светло. Также имеется большой балкон с пластиковым столиком, двумя стульями и местом для сушки белья. На данный момент у меня к отелю две, нет три претензии. Первая - очень тонкие стены, слышен каждый звук. Вторая - очень громкая анимация для отеля, позиционирующего себя как отель для отдыха с детьми. От нее не спрятаться не скрыться (забегая вперед, замечу, что звук они немного убавили после разговора моего мужа с менеджером отеля). Ну а третья - это завтраки (на ужине мы еще не были). На данный момент мы еще не решили, будем ли мы питаться в отеле или нет. Сегодня я не нашла, чем можно накормить маленького ребенка на завтрак. Йогуртов нет, омлет невкусный, блинчики тоже невкусные, из овощей только помидоры и зеленый салат. Может быть, сходим еще завтра на одну разведку.

Вид из нашего номера.



Забегая вперед расскажу, что завтракали мы все таки в ресторане, предварительно накормив ребенка кашей в номере. Завтрак стоил что-то около 7 евро на человека. Это довольно бюджетно, поэтому мы остались не в претензии.
Старый 21-03-2008, 00:21
ответ для Lapka на сообщение "Путевые заметки...."
    #14
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ - 26 июня, Playa de Muro, Alcudia, Mallorca

Здесь все время волны. Штиль я видела только один раз, вчера утром. Да и то, через час после того, как мы расположились на пляже, резко задул довольно сильный ветер и дул до следующего дня. Сегодня утром всех малышей одели в брючки и кофточки, так было прохладно. В Интернете я читала рассказ о путешествии на Майорку одного человека. Он писал, что всегда с одной стороны любого острова дует ветер, а с другой стороны нет. И действительно, я вспомнила наш островок на Мальдивах. Там всегда с одной стороны дул сильный ветер и были волны. Получается, что здесь мы попали на ветреную сторону. Я честно об этом не знала, когда выбирала курорт. Алкудию я выбрала по отзывам в Интернете. Рассказывали, что это пенсионерский курорт, там нет безбашенной немецкой молодежи, а, напротив, тихие немецкие пенсионеры. Широкий песчаный пляж, чистое море, плавный заход в воду. Все чистая правда. И все это нам очень подходило для отдыха с маленьким ребенком.







Наш отель Eden Playa - отель для отдыха с детьми. Даже не знаю, есть ли здесь простые двухместные номера. Скорее всего, только апартаменты. Три бассейна. Один совсем маленький лягушатничек, второй средних размеров глубокий бассейн для взрослых, третий большой бассейн наполовину мелкий, сделан очень плавный заход в воду, как на море. Здесь и резвится детвора. В ресторане нет проблем со стульчиками для кормления, есть детская пластиковая посуда и детское меню. Что такое детское меню. Это, конечно же, картофель фри, макароны, может быть омлет, один раз было тонко нарезанное мясо индейки, в другой раз что-то вроде голубцов, но не в капустном листе, а в тесте. Детей очень много. Я бы не советовала этот отель для людей без детей, потому что здесь все в первую очередь для детей. Весь день идут анимационные программы для детей. Это различные игры, конкурсы, катание на пони. Катя еще маленькая для участия в них. А детям от трех и старше здесь очень интересно.

Немного фоток с территории отеля







В 20:30 начинается минидиско, вот здесь уже подключаются все, кто умеет ходить, а кто не умеет, сидят на родителях и глазеют на танцующих старших детей. Катя обожает минидиско (а ей всего 1,9) она бегает, размахивает в такт музыке руками, пританцовывает, топает ногами, пытается общаться с другими детьми. Очень смешно за ней наблюдать. Я догадывалась, что ей понравится, но не ожидала, что настолько.

Потом начинается анимация для взрослых, но дети не торопятся расходиться. И даже с совсем маленькими детишками остаются допоздна. Я рассказываю об иностранцах. Не перестаю им удивляться. Малыши сидят в колясках, сосут соски, ошалелыми глазенками оглядывают окружающих, гремит музыка, много народу, соска выпадает, ребенок начинает плакать, ему засовывают обратно соску, и он продолжает дальше тихо сидеть в коляске. Родители в это время потягивают коктейли и смотрят анимацию. Периодически уносят заснувших на ходу старших детей :о))) У меня немного другое отношение к детскому режиму. Например, днем, если Катя не поспала как положено дома в своей кроватке два часа, меня мучает совесть. Вечером мы смотрим по ее поведению. Наплясавшись и набегавшись вволю, она сама говорит, что хочет "пать", и мы уходим укладывать ее на ночной сон. Здесь же дети прикованы к коляске и заткнуты соской, сидят тихо, т.к. знают, что другого выхода у них нет.

В колясках дети ездят чуть ли не до пяти лет, что тоже для меня удивительно. Катя все время повторяет "сама, сама", она не хочет сидеть даже на руках, не то, что в коляске. Конечно, для родителей удобно, чтобы ребенок сидел тихо и не мешал им. Но все дети любят двигаться, это нормально, когда ребенок бегает и резвится, сует везде свой любопытный носик. Поэтому я поражаюсь детям, тихо сидящим в своих колясках. Хотя, может быть, я не права. Ведь родители тоже люди и имеют право делать в первую очередь то, что хочется им, а не то, что надо для ребенка. Все время повторяю себе: "Катя при нас, а не мы при ней". Но часто получается наоборот. Все-таки я всегда учитываю ее потребности на полноценный сон и полноценное питание.
В связи с этим у нас сразу же возникли проблемы с передвижением по острову. В Sixt нам выдали ужасное автокресло. Точнее мы сами его выбрали из небольшого количества таких же ужасных. Во-первых, оно очень грязное. Я сразу возмутилась, неужели так сложно купить шампунь для чистки автомобильных сидений и почистить детские кресла. Во-вторых, на нем дешевая воздухонепроницаемая обивка из синтетической ткани. Катя в нем страшно потеет, и ей из-за этого ужасно некомфортно. Она просто плачет, и ее сложно чем-нибудь отвлечь. Мы даже поставили кресло посередине заднего сидения, чтобы на нее поменьше попадало солнце, но толку ноль, и кондиционер не спасает. Т.е. об езде по серпантину на мыс Форментор можно забыть (а так хотелось туда съездить, читала много восторженных отзывов).

Вечереет


Вечерняя анимация. Первые три ряда занимают детишки. :о)
Старый 21-03-2008, 00:25
ответ для Lapka на сообщение "Путевые заметки...."
    #15
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Пока есть возможность, расскажу о том, что мы успели посмотреть. Практически ничего...эх...(ребенок все время болеет).

Съездили один раз в Пальму.

По скоростной автомагистрали мы проезжаем мимо города Инка, третьего по величине города Майорки, крупного центра кожевенной промышленности. В Интернете я прочитала, что на Майорке расположены фабрики испанской обуви, и многие фирмы имеют в Инке огромные магазины, в которых представлен широкий ассортимент и низкие цены. Вот эти Factory Outlets и были нашей целью. Также мы хотели посмотреть монастырь Сант Доменек.

А получилось вот что. Въехали мы в Инку, сразу увидели Factory Outlet, но быстро разочаровались. Во-первых, цены там совсем не низкие. Во-вторых, из довольно большого ассортимента ничего интересного не приглянулось. Поехали искать дальше, заехали в центр города, заплутали в узких улочках. Ребенка начала поскуливать, потом разнуделась так, что мы плюнули и на магазины и на монастырь и поехали в Пальму.

По дороге в Пальму хотели заехать в Festival Park, где планировали купить муж брюки для того, чтобы можно было ходить на ужин в ресторан при нашем отеле (так получилось, что не забыв взять мокасины и рубашки, мы забыли положить в чемодан брюки, а в нашем ресторане существует дресс-код для посещения ужинов). Плюс нам нужен был детский горшок, который мы намеренно не взяли, и еще кое-чего по мелочи. Съезд к Festival Park мы благополучно проехали и решили не разворачиваться, а поехать в ТЦ Porto Pi (Avda. Gabriel Roca, 54), который расположен в Пальме. На наших глазах произошла непонятная авария. Мы ехали в третьем справа ряду, впереди машина из второго ряда резко дала вправо, подрезав машину из первого ряда, врезалась в ограждение, ее отнесло в сторону, потом мужчина, который был за рулем, сумел ее припарковать, а женщине на переднем пассажирском сидении, видимо, сильно досталось. И все это на скорости 100км/ч. Меня потом долго трясло. Еще стояли в пробке на кольцевой и переваривали увиденное. Так и не ясно, что же случилось, может быть, лопнуло колесо.

Приехав в Porto Pi, мы сразу же зашли в супермаркет Carrefour. Там купили детский горшок за 2,5 евро (кстати, потом я видела горшки в минимаркете напротив нашего отеля, правда за 8,5 евро, но в виде собаки :о))). Эта информация для тех, кто также, как и я думает, везти с собой детский горшок или нет). Также купили мужу плавки, джинсы, дочке копательных принадлежностей на пляж, и еще разной ерунды по мелочи.

В торговом центре Porto Pi расположены самые разные магазины: детские, обувные, ювелирные, с парфюмерией и косметикой, такие как Zara, Mango, Morgan, детский Benetton. Также там есть магазин Zara For Home. Катя все время хотела "сама", поэтому шоппинг нам не особо удался, но все-таки купили мужу в Zara хорошие льняные брюки. Правда, очень длинные. Можно было их сдать на подшивку, но сделать обещали только через пять дней. Поэтому мы отказались, потом безуспешно бегали по своему курорту в поисках места, где можно подшить брюки. Оказывается, такого места вообще не существует, подшивают только в магазине, где ты их покупаешь. "Чужие" брюки не берут, заработать лишнюю денюжку не хотят (это вообще отдельный разговор, потом напишу об этом подробнее). В результате, я подшила их сама, заутюжила, получилось совершенно нормально.
В Porto Pi мы так устали, что решили поехать домой. Передвигаясь на машине по Майорке, мы все время используем GPS. По дороге обратно мы набрали название улицы, на которой расположен наш отель. В GPS такая система: выбираешь город или район, затем улицу, затем номер дома. В нашем случае это район Muro. Когда мы набрали название улицы, он выдал нам на выбор три одинаковых в разных местностях, но все в одном районе. Мы, смотрели в покет, видели фигу, не заметили третий (наш) вариант и выбрали второй. В результате GPS завез нас в город Муро, что примерно в 10км от места, куда нам было нужно. Поняли мы это только попав в лабиринт узких улочек. :о))) Называется, совсем расслабились. Нужно быть более внимательными при вводе адреса, т.к. во многих городах есть улицы с абсолютно одинаковыми названиями. И все-таки лучше параллельно следить по карте, куда едешь. Катя устала, вспотела и плакала, батарейка на покете садилась. Получили массу удовольствия. А без маленького ребенка это было бы довольно забавное приключение.

Наш маленький шопоголик


Больше мы никуда не ездили. Только в супермаркет Eroski за продуктами, который находится недалеко от отеля, и вчера в злополучный ресторан, где пытались отметить мой день рождения. Злополучный, потому что там с нами произошла неприятность, последствия которой подпортили нам весь оставшийся отпуск. Мы заняли столик в уютном дворике ресторана, где посредине стоял маленький фонтанчик. Катя ходила по краю, оступилась и упала в воду. Все произошло моментально, даже папа, который держал ее за руку, не успел среагировать. Она промокла от носков до шеи. К нам сразу подбежала официантка, отвела в туалетную комнату, помогла снять мокрую одежду, дала толстое полотенце, в котором Катя провела остаток времени в ресторане у меня на коленях. Мокрую одежду унесли на просушку и вернули минут через 15 практически сухой. Но, видимо, Кате хватило и минуты, чтобы замерзнуть. Навреное, вода была очень холодная. Ночью поднялась температура до 38, потом отит, бронхит, пили антибиотики вплоть до возвращения домой.

И еще в этом ресторане был один забавный момент. Этот ресторан нам посоветовали на ресепшен нашего отеля, они же забронировали для нас столик и, видимо, предупредили, что у меня День рождения. Из-за Катиного купания в фонтане, мы даже не доели паэлью (аппетит куда-то испарился), и даже не думая о десерте, попросили счет, когда принесли ее одежду. А нам вынесли торт со свечами в виде цифр 28. Это был очень неожиданный и приятный сюрприз. Муж заказал по такому случаю чай. Мы с Катей ушли переодеваться, вернулись, а свечи уже задул ветер. Потом официант еще два раза зажигал для нас свечи, но я не успевала их задуть быстрее ветра. На третий раз успела. Потом официант унес торт и принес маленькую бутылочку шампанского. Чай и торт мы не дождались. Т.е. торт предназначался не для нас, для нас только свечи на нем

Старый 21-03-2008, 00:35
ответ для Lapka на сообщение "Путевые заметки...."
    #16
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ - 26 июня, Playa de Muro, Alcudia, Mallorca

Сегодня утром купила пляжную палатку, и после завтрака все выбрались на пляж.



Палатка спасает от солнца и от ветра. Очень удобна штука оказалась. Купила ее в минимаркете напротив отеля.
Я купалась в море. Волны были недостаточно большие, чтобы на них прыгать, но и поплавать не получалось. И вот, что я придумала. Отходила от берега, пока не становилось глубоко, а потом плыла обратно. Получился настоящий аттракцион: волна подхватывала меня, слегка поднимала вверх, потом отпускала, и меня тянуло назад в море. А потом набегала следующая волна, и так я добиралась до берега.
Днем Катя приняла душ и папа уложил ее спать, а я пошла обедать. Съела кусок свинины-гриль, салат, картошку фри с кетчупом, кусок земляничного торта, две клубнички и выпила чай. А в номере догналась мороженым и бананом. Думаю, что после Испании буду худеть до следующего лета (мои предсказания сбылись).

Мне не нравится, как здесь кормят. Я очень разочарована. Обычно на юге много вкусных овощей и фруктов, а на море свежие морепродукты. Здесь ничего такого нет. Овощей очень мало. Помидоры зеленые, да и вообще все фрукты зеленые. И, мне кажется, накаченные химикатами. Сейчас в Питере фрукты спелее и вкуснее, чем здесь. А помидоры я ем зимой лучше, чем здешние.
Морепродуктов тоже не найти. В местных забегаловках в паэлью кладут две мидии и три креветки. (Забегая вперед, недалеко от нашего отеля мы нашли ресторанчик, где очень вкусно готовят морепродукты).

Из-за того, что тут у нас карантин, мы завтракаем и обедаем в номере. На обед я варю куриный суп (всегда мечтала на отдыхе варить куриные супы). А на завтрак мы питаемся едой из ближайшего минимаркета. Это сладкие вредные мюсли, ветчина на хлебе, в составе которых по шесть Е, химические йогурты и кексы, которые никогда не черствеют. Плюс зеленые фрукты и вкусное, но очень дорогое мороженое. Я уже неловко себя чувствую в одном из моих купальников (в том, который был поменьше). А больше питаться здесь нечем. В ресторане на завтрак дают все ту же химическую ветчину и невкусный омлет.

Правда позавчера я попала на шоу по приготовлению настоящей паэльи. Это было здорово! На открытой террасе второго ресторана поставили огромную газовую горелку, а на нее большую сковородку (скорее всего, эта штука как-то по-другому называется), и на ней БЕЗ масла начали жарить сначала разные морепродукты (мидии, креветки, кальмары, лангусты, крабы, что-то еще), потом разное мясо, потом овощи, потом рис, добавили бульон, все это периодически посыпали солью, перцем и какими-то приправами. Приготовление заняло около часа. Зато, какая вкусная получилась паэлья! Я читала, что на самом деле очень сложно найти ресторан, где готовят настоящую паэлью. И что, если найдешь такой ресторан, надо подойти туда заранее, и сказать, что придешь поесть паэлью. Потому что она долго готовится. Я была довольна как слон. И хотя есть не хотела, умяла огромную тарелку и выпила стакан настоящей сангрии.


И еще про отель.

Отель у нас хороший. Постоянно какие-то развлекаловки, очень качественный сервис везде. Не придраться ни к кому, кроме горничных (но это мои тараканы, я люблю чистоту). В ресторанах обслуживают быстро, с улыбкой, искренне. Вообще, здесь совсем по-другому чувствуешь себя, нежели в той же многими любимой Турции. Отдых качественнее что ли. Цены, да, высокие. Но зато не надо торговаться. И нет вечного ощущения, что тебя хотят надуть и обязательно надуют. Нет приставал, мужчины не цыкают и не делают пошлые выражения лица, а улыбаются во весь рот и говорят: "Hola!" (Привет!). "Hola!" - это не просто приветствие, это пожелание доброго дня, доброго здоровья и хорошего настроения в одном слове. И, когда его произносят, всегда обязательно улыбаются. Я уже представляю, как мне будет не хватать улыбок в сером Питере. Я не буду рассуждать, почему в Питере люди так мало улыбаются друг другу, все и так понимают, что в таком климате, под низкими серыми облаками, в промозглости и холоде, улыбаться не очень хочется. Ну что же, будем впитывать в себя южные улыбки на год вперед.

Еще хотела рассказать про вчерашнюю анимацию. Это будет интересно тем, кто собирается на Майорку с детьми от пяти лет и старше. Я очень рекомендую наш отель таким семьям. Потому что дети здесь счастливые и довольные! Их постоянно чем-то занимают и как-то развлекают, веселят. Здесь отличные молодые аниматоры, которые обожают детей и свое дело.

Итак, вчера было целое представление, состоящее из отдельных номеров с участием детей. Все действие сопровождалось удачно подобранной музыкой. Например, на сцене появляются четыре девочки (от 5ти до 8ми лет) в топиках и гавайских юбках и танцуют потрясающий танец, как маленькие русалки. Потом вышли два самурая, которые очень ловко дрались. Затем два клоуна (девочки-подростки лет по 15). Пираты, золотые рыбки, Шехерезады... Было очень интересно. Потом все вместе танцевали заранее разученные танцы. На самом деле я не смогу все это описать, это надо видеть. Я представляю, какую огромную работу проделали аниматоры, организуя эту большую разновозрастную толпу детей. Самой младшей девочке было года три. Просто потрясающе, как ловко у них все получалось. А как были счастливы родители! Они снимали на видеокамеры и фотоаппараты. Дети сами получили огромное удовольствие. И мне, как простому зрителю, было очень интересно!

Еще здесь есть большая детская площадка в тени деревьев с качелями, горками и лазалками.











Игровая комната для самых маленьких



А здесь тусуется по вечерам английская молодежь



И в вечернем и в дневном ресторане есть детское меню. Напротив отеля куча развлечений для детей. Разные мини аттракционы: машинки, лошадки и т.п. Есть мини-картинг и батуты, южноафриканки плетут девочкам косички, есть различные игровые автоматы, катание на пони. И это не надо никуда уходить от отеля. А вообще на острове куча развлечений, я про них пока только читала...
Старый 21-03-2008, 09:16
ответ для Lapka на сообщение "Путевые заметки...."
    #17
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Лапка, то есть невкусная еда в Пальме??(( Я то рассчитывала вкусное попробовать(( Мы в апартах будем жить, тоже сама буду готовить. Но и продукты химические?? Там же солнце, море, должно быть все свежее и вкусное. даже в Турции фрукты хорошие в июне.
У меня подруга на Майорке живет, уж она-то должна знать, где вкусно что-то съесть или купить.
Старый 21-03-2008, 14:20
ответ для Lapka на сообщение "Путевые заметки...."
    #18
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Какой замечательный отчет! И какой классный отдых!
Старый 21-03-2008, 14:44     #19
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Лапка, то есть невкусная еда в Пальме??(( Я то рассчитывала вкусное попробовать(( Мы в апартах будем жить, тоже сама буду готовить. Но и продукты химические?? Там же солнце, море, должно быть все свежее и вкусное. даже в Турции фрукты хорошие в июне.
У меня подруга на Майорке живет, уж она-то должна знать, где вкусно что-то съесть или купить.
Я не могу утверждать, что там вся еда невкусная. Из-за болезни ребенка, мы совсем мало походили по ресторанчикам. Самый ближайший крупный магазин от нас был Ероски. Фрукты были такие же, как у нас зимой, т.е. химические.
В Турции и в Болгарии уже в конце мая вкусные помидоры, это я сама знаю. На Майорке не нашла вкусных фруктов и овощей.
Если у Вас там живет подруга, она вам, может быть, расскажет, где лучше покупать продукты.
Старый 21-03-2008, 14:44     #20
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Какой замечательный отчет! И какой классный отдых!
Спасибо! Рада, что Вам понравилось!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.