мамочки погодок! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 17:43     #11
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


А я очень хочу второго!ХОТЕЛА С ПЕРВЫХ ДНЕЙ ЖИЗНИ СЫНА!Вот летом будем работать в этом направлении Для меня оптимальна разница 3-3,5 года
Старый 12-12-2007, 17:56
ответ для smolja на сообщение "мамочки погодок!"
    #12
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Зачем такая разница.Оба будут нуждаться в постоянной маминой заботе и внимании. А уделить Вы не сможете столько .А у Вас есть еще стараший ребенок и муж.
Но решать все равно ВАм
Старый 12-12-2007, 20:39
ответ для smolja на сообщение "мамочки погодок!"
    #13
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Слышала мнение врачей, что для организма оптимально беременеть не меньше, чем через полгода после прекращения грудного вскармливания. Я бы еще посоветовала почитать побольше книг по воспитанию деток, чтобы потом не срываться на старшем ребенке, когда не будет на него времени...
Старый 12-12-2007, 21:31
ответ для smolja на сообщение "мамочки погодок!"
    #14
Алекsандра
Banned
 
Профиль Алекsандра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 1 360
Алекsандра отсутствует


Я, так же как и автор, захотела второго ребёнка когда первому было 3 месяца. Первый месяц после родов я психологически, может быть, и была уже готова, но вот мой огранизм при слове "роды" просто передёргивало, автоматически. Второй и третий месяц я была занята перестройкой нашей жизни, а вот к 3-м месяцам - желание прям меня зажгло изнутри. Я даже начала думать о приёмном малыше, близняшке нашему.
Мы не предохранялись начиная с 7 ребёнкиных месяцев, а получилось в 11 месяцев. Мы Счастливы, хотя уже тяжело - даже к врачу сходить проблема - ребёнка оставить не скем.
Старый 12-12-2007, 21:44
ответ для smolja на сообщение "мамочки погодок!"
    #15
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


у меня будет родно 2 года раздница, если честно то сейчас ооочень желею что поторопилась, ужасно устаю (при том что няня есть и бабушка по выходным), а вот уже как месяц такой нервоз на старшенького, что прям как в Симпсонах(когда Гомер Барта душить начинает...) вот мне тоже хочется.
двойняшки и погодки - это как вода и пламя. совершенно разное.
вот сейчас все думаю, надо было хотя бы года 3-4 подождать...
и это при том что дите у меня старшее оочень беспроблемное!
Старый 12-12-2007, 21:46
ответ для smolja на сообщение "мамочки погодок!"
    #16
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


ой забыла сказать, я второго захотеля в пол года да так сильно что с 9 мес. мы стали его "делать", но получилось вообще только через 8 мес!
Старый 12-12-2007, 21:59     #17
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


Лучше через годик полтора. Организм отдохнет. Малыш подрастет. И еще у меня много знакомых погодок, и как-то у них отношения между собой не очень. Видно сильна ревность и конкуренция.
Старый 12-12-2007, 22:11
ответ для smolja на сообщение "мамочки погодок!"
    #18
Вера Нахват
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 336
Вера Нахват отсутствует


У моих деток разница - 7 лет. Это оптимально! "Сначала - няньку, а потом ляльку!" - этот лозунг мы воплотили в жизнь и не жалеем. Мы не хотели останавливаться на одном дитяти изначально, но решили с этим подождать, хоть мне и сильно хотелось сразу второго. Разум взял вверх над чувствами. И "подгадали" к моменту, когда старшему идти во первый класс.
Бабушек-дедушек рядом нет, и вопрос - как его забирать после школы, как питание, уроки и т.д. возникли бы сразу. А так - кормишь грудью ребенка, а на плите еда готовится - кликнешь старшего - он выключит или убавит огонь, спит младший - со старшим уроки делаешь или читаешь, гуляешь с коляской - встречаешь старшего со школы. И плюсов гораздо больше, чем с погодками. Да и какое здоровье можно дать второму, если организм женщины не окреп после родов и кормления! Да и о своем здоровье подумайте!
Хотя, есть и другие примеры - моя однокурсница с небольшим перерывом родила троих - и замечательные детки, скажу я вам.
В любом случае, каждый решает САМ - смогет он или нет!
Старый 12-12-2007, 22:15     #19
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kennga Посмотреть сообщение
Справляются, конечно. Но двойняшки - это другое дело. Один режим дня, один рацион и т.д. А тут одному подавай одно, другому - другое. Одного надо будет подолгу укачивать, носить на руках, кормить грудью, и часто при этом в помещении должно быть тихо-тихо... А другому в это время понадобится пошуметь, порезвиться, причем исключительно с мамой. В общем, автор - мужественная женщина , если представляет себе все прелести жизни с годовастиком.
Не стоит еще и исключать,что вторая б обернется двойней, знаю такие случаи вот тогда веселье по полной будет! Почему же потом не получиться?
Старый 12-12-2007, 22:22
ответ для smolja на сообщение "мамочки погодок!"
    #20
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Если серьезно,то такое желание у вас скорее всего инстинктивное или же у вас просто мега спокойный ребенок. Мой ребенок просыпается до сих пор до 30-40 раз за ночь, я наняла няню,т.к. к году у меня начала съезжать крыша от усталости, бабушек нет. При мысли о втором я бы сразу пошла за пистолетом((( только не сейчас!!! а в 3 мес у нас были такие слодности с грудным вскармливанием и с моей психикой нелады, т.ч. у меня даже мысли такой не возникало. В 1,3 я закончила кормить, хочу похудеть- а новая б- это только еще лишний вес , хочу привести здоровье в порядок, скачет давление,хочу спать по ночам- когда....даже не знаю. Подумайтне хорошо о том,что вас еще ждет с первым и что будет ждать со вторым, про беременность и ребенка на руках я вообще молчу(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.