Венчание. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2006, 23:55     #11
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonata
Венчание должно идти от души, причем обоюдное,
а не как залог долгого семейного счастья...
До 1917 года все в церкви женились .
Загсы появились после. Кто там их придумал ... люди, очень далёкие от церкви, веры и Бога . Брак совершается на небесах, а святые отцы, батюшки - наместники Божьи - регистрировали его в церковных Метрических книгах. Разведясь, изменив, оскорбив... и прочие пакости... человек рисковал отлучением из церкви. Ах, как это было страшно! К браку подходили очень серьёзно . Хотя, тоже "умников" хватало . Многие и сейчас серьёзно относятся к этому событию.
Старый 23-07-2006, 11:16
ответ для Scandinav's Wife® на сообщение "Венчание."
    #12
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


А мы венчались в день свадьбы.
Старый 23-07-2006, 12:17     #13
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika
Ну, да! я где-то это точно читала, когда подбирала крестных старшему, что-то типа "крестные не могут жить вместе как муж и жена"...
Совершенно точно! Это одно из двух правил выбора крёстных родителей: крёстные родители не могут... проще говоря, сексом заниматься... и обязательно должны быть крещёными. А так, крёстными могут быть кто угодно, хоть прадед и прабабка .
Старый 24-07-2006, 11:53     #14
Imagine
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 5 576
Imagine отсутствует


Мы венчались через 2 года после свадьбы. Все было осмысленно. Я тоже хотела проверить наши чувства и желание прожить всю жизнь вместе. Но был один момент смешной. Мы венчались, когда ребенку было год. Он присутствовал при обряде. Так вот гости говорили, что прихожане очень сочувствовали моему мужу, что мол с ребенком берет
Старый 24-07-2006, 12:12
ответ для Scandinav's Wife® на сообщение "Венчание."
    #15
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Мы почти в одно время венчались-разница в неделю.Мы с мужем воцерковленные люди,без этого и не мыслили,это и есть настоящий союз,это навсегда.Я не ждала ,что будет легче или счастливее,нет,но я всегда знаю,что Господь освятил наш союз,он с нами и в радости и в горе.Не нужно воспринимать это как обряд,нечто магическое.Это не залог счастливой жизни,а начало тяжелого духовного труда-совместного!!!Иногда эта ноша кажется неподъемной,грешить то всегда легко и очень-очень приятно,только вот дорожка эта в никуда.
Старый 24-07-2006, 22:02
ответ для Scandinav's Wife® на сообщение "Венчание."
    #16
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Я 1,5 месяца назад была свидетельницей на венчании свекров своей сестры. Люди прожили 33 года вместе. Вы знаете, более трогательного и осознанного события сложно себе представить.
Старый 24-07-2006, 22:07     #17
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliona
А мы с мужем не можем обвенчаться, даже если бы захотели - мы за несколько лет до нашей свадьбы, когда еще не были вместе, стали крестными одного ребенка.
Мои очень хорошие знакомые познакомились на крестинах, где стали крестными одного ребенка. Не так давно они начали воцерковляться. Наш настоятель в итоге благословил их на гражданскую регистрацию брака. Что касается венчания, то сказал, что к этой теме они вернуться через год после регистрации брака. Насколько я понимаю, это ОЧЧЧЧЕНЬ большое исключение и вроде бы на это нужно будет разрешение Санкт-Петербургской епархии.
Старый 25-07-2006, 00:23
ответ для Scandinav's Wife® на сообщение "Венчание."
    #18
RinaRinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 045
RinaRinka отсутствует


Не могу перебороть в себе предрассудок. ВСЕ наши венчанные знакомые разводились.
Старый 25-07-2006, 02:05
ответ для Scandinav's Wife® на сообщение "Венчание."
    #19
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Вопрос в том,зачем они это делали,эти знакомые.
Старый 25-07-2006, 05:28
ответ для Scandinav's Wife® на сообщение "Венчание."
    #20
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Мы венчались ровно через год после свадьбы. Для нас было важно, чтобы Бог благословил наш союз, т.к. оба - верующие. Теперь наш брак заключен на небесах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.