В поисках работы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2006, 15:46
ответ для Dorado на сообщение "В поисках работы"
    #11
Dorado
Guest
 
Сообщения: n/a


Ну по поводу сайта с резюме. Резюме там лежит, исключительно, для "своих". Ссылку никому из работодателей на него не даю. К тому же, реклама там появилась совсем недавно Когда делалась страничка - и в помине не было баннеров, тем более таких пошлых

Последний раз редактировалось Dorado, 01-04-2006 в 16:05.
Старый 01-04-2006, 16:04
ответ для Dorado на сообщение "В поисках работы"
    #12
Dorado
Guest
 
Сообщения: n/a


Теперь по поводу мест работы и длительности:
директором по продажам я шла сознательно на очень короткий срок - как замена девочки, ушедшей в...нет, даже не в декрет, а на роды....вышки у девочки не было,и она отчётливо понимала, не выйдет сразу - не выйдет никогда. К тому же, это место работы даже не зафиксировано в моей трудовой. Но на одном из собеседований встал вопрос о таком большом выпаде из трудовой деятельности. Пришлось рассказать - посоветовали отобразить это местоработы в резюме.
Предыдущее место работы - филиал в Питере, просто-напросто закрылся, переехав в другой город. Предлагали переезд, но я отказалась.
Ну, а что касаемо последнего места....Думаю, все понимают, что с таких должностей просто так не уходят. За полтора года работы я могу по пальцам пересчитать полноценные выходные. Постоянные ночные смены. Поскольку один из магазинов находится на Невском, фуру раньше полуночи туда никто не пустит, вот и приходилось выходить по ночам и работать физически - грузчиком. И, если, своим девчёнекам я всячески старалась оплачивать переработки, то мне было сказано: это Ваша работа! Доходило до того, что продавцы, бывало, получали больше меня, генерального. Работать в таком режиме, без больничных и отпусков мо организм отказался - накануне открытия второго салона из-за того, что перетаскала тяжестей, попала под нож хирурга.
Отсутствие перспектив, неадекватная оплата, слишком большачя ответственность, за слишком маленькие деньги....с октября пыталась уволится. Было место, где меня ждали. Дали на завершение дел 1 месяц. Меня рассчитали спутся 4 - искали дурака на моё место. Естественно, никто меня не дождался. Вот и получилось, уйти ушла, а найти нового места не нашла.

Последний раз редактировалось Dorado, 01-04-2006 в 16:06.
Старый 05-04-2006, 20:12
ответ для Dorado на сообщение "В поисках работы"
    #13
Dorado
Guest
 
Сообщения: n/a


Мда....интересно, а каков предельный срок поиска работы?
Старый 05-04-2006, 21:40
ответ для Dorado на сообщение "Мда....интересно, а каков предельный..."
    #14
barric
Guest
 
Сообщения: n/a


Вы только не обижайтесь!
Вот Ваши должностные обязанности
1. Оформление документов по открытию юр.лица - знаете, по- моему, это не надо писать. Ну, конечно юр.лицо было зарег., но Вы работали ген. 1,5 года и такую мелочь указываете в резюме. Фирм, кот занимаются этим полно и их услуги, кстати профессионально стоят не дорого.
2.поиск помещений- и что? Вы агентом по недвижимости работу ищете??
3.организация строительных работ на объектах- или прорабом?
4.открытие торговых точек с '0'- вот это не плохо. Этой фразой можно заменить пп.1,2,3.
5.оформление разрешительной документации- ? а это Вы про что говорите?
6.подбор и обучение персонала- ну, тож можно оставить.
7.руководство коллективом - 40 человек- хоть одна умная фраза.
8.ведение кадровой, учётной документации- даже в малом бизнесе эти занимается бух.
9.маркетинговые исследования рынка, ценообразование- ну, и как?
Вы хотели з/п 1500 у.е. я так понимаю, а резюме ну на 500 максимум. У меня ощущение, что Вы в ларьке работали, а не в СПб филиал международного холдинга "TERVOLINA".
Старый 05-04-2006, 22:02
ответ для Dorado на сообщение "В поисках работы"
    #15
Dorado
Guest
 
Сообщения: n/a


Хм...наверное, в этом есть моя вина, что тащила на себе всё, за мизерную плату....Да, искала помещения под новые магазины, и это для развивающихся сетей - немаловажно, чтобы человек был в курсе всего, что происходит на рынке недвижимости. Да, организовывала ремонты салонов. Извините, прораба мне не выделяли на это - занималась поиском фирм-подрядчиков, таскала их на объекты, рассказывала и разжёвывала, что и как там надо сделать, устраивала для Москвы мини-тендеры. Конечно, не этим должен заниматься генеральный...но, разве то, что Я это делала - плохо? Видимо, плохо. Ну, для тех, кто не в курсе, чтобы открыть торговую точку - будь то огромный мегамаркет, или, маленький ларёк - нужно оформить кучу разрешительной документации. Придя в Терволину, я и понятия не имела - какую именно нужно оформлять "разрешалку"! Теперь я это знаю и умею делать (к тому же, есть наработанные связи в разрешающих организациях).
Ведение кадровой и учётной документации целиком и полностью головным офисом было возложена НА МЕНЯ! Ну, конечно, можно было бы изначально повыступать, что, мол, баба-яга против! НПусть буха этим заведует! И...получить ногой под зад,так и не начав работать!
Да, проводила маркетинг Питерского обувного рынка, знаю, что это такое, знаю маркетинговые методы анализа.....объяснять дальше? Оно Вам надо? Вы, как понимаю, не мой потенциальный работодатель? И, если Вы умеете составлять CV так, чтобы с руками отхватили - посоветуйте, плиз, вместо голословной критики....
Старый 05-04-2006, 22:58
ответ для Dorado на сообщение "Хм...наверное, в этом есть моя вина,..."
    #16
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


Я вот тут выступлю.

1. перед кем Вы оправдываетесь по поводу сайта? Вам Маша написала первого числа, а резюме и ныне там. Не очень-то Вас все это и трогает. все те же пошлые банеры.

2. про 4 месяца, не надо. есть трудовой кодекс.

3. Вам бы слушать научиться, претендуя на такие должности. А этот навык у вас не очень развит. Человек совершенно адекватно Вам написал странные пункты резюме, Вы мало того, что не поблагодарили, так еще и нахамили.
никакая это не "голословная критика" прочитайте внимательно.

А за одно и правила форума прочитайте. знание законов тоже на руководящих и не только должностях требуется!
Старый 05-04-2006, 23:30
ответ для Dorado на сообщение "В поисках работы"
    #17
Dorado
Guest
 
Сообщения: n/a


Прошу прощения, если кого "задела".
Но ещё раз повторюсь: ссылку на сайт, где лежит резюме дала тут, поскольку, не выкладывать же го прямо тут. В принципе - могла бы. Но в целях незасорения форума - не стала. Никаким потенциальным работодателям эта ссылка не попадает. Равно, как и рекрутёрам. Высылаю само CV.
И ещё раз повторюсь - когда делался сайт, там не было никаких баннеров вообще. Когда появились - работа над страничкой прекратилась. Я довольно неплохо фотографирую - хотела выложить там фотки. Теперь - не буду. Потому как - не нравится вид сайта.

Человек мне написал "странные" пункты - я пояснила. Это плохо? Или, надо было срочно всё повычёркивать, оставив то, что понравилось предыдущему оратору?

И, хотелось бы узнать - где я нахамила? Прошу прощения, хамство никогда не было чертой моего характера. Если есть желание нахамить - лучше съязвлю....

Ещё раз прошу прощения, ежели чью ранимую душу ненароком затронула грубым солдатским ботинком!

(реверанс)
Старый 05-04-2006, 23:35
ответ для Dorado на сообщение "Прошу прощения, если кого "задела". Но..."
    #18
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


Да....
Вы несомненно повысили Ваши шансы найти работу этим своим бредовым ответом.
А мысли, что тут 100% есть представители рекрутеров не приходило?
Старый 10-04-2006, 14:25     #19
Marisol
Ветеран
 
Профиль Marisol
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 626
Marisol отсутствует


Цитата:
Сообщение от женя
Да....
Вы несомненно повысили Ваши шансы найти работу этим своим бредовым ответом.
А мысли, что тут 100% есть представители рекрутеров не приходило?

А что,собственно,бредового в ответе? А что,никому не приходилось совмещать несколько должностей сразу? И потом,что Вы придрались к сайту,на ктором CV висит,девушка уже давно объяснила что к чему..
P/S и кто кому хамит,еще не известно..
Старый 10-04-2006, 23:48
ответ для Dorado на сообщение "В поисках работы"
    #20
Dorado
Guest
 
Сообщения: n/a


Ну, если кому интересно, работу я нашла. Правда, на собеседование пришлось ехать, аж, в МОскву. Но оно этого стоило. Буду заниматься открытием, развитием и руководством сети магазинов парфюмерии и косметики
Моим работодателям моё резюме не показалось "КОПЕЕЧНЫМ", как тут говорили. Платить будут 2000 вечнозелёных+бонусы.
Кстати, вот теперь, уже я скоро буду потенциальным работодателем - для магазинов будут нужны продавцы, старшие продавцы и управляющие. Как только будет известе по данным позициям компенсационный пакет - вывешу объявление.
Всем удачи!

Последний раз редактировалось Dorado, 10-04-2006 в 23:51.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.