Мамы девочек, хочу послушать вашу точку зрения. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 22:23     #11
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Если ваши взгляды не сильно разнились бы с моими,то я бы была только рада такому общению.Подростку часто легче рассказать о чем- нибудь сокровенном чужому человеку. (это кстати не только подросткам свойственно,но и многим взрослым людям) Я сама такая была.Мне больше чужие люди помогали,а маму я старалась не грузить своими проблемами она и так нас двоих без отца растила.Хотя конечно обидно,что родители в какой-то момент оказываются не самыми близкими людьми,но это жизнь. Страшно если ребёнок довериться не тому человеку...,но все наверное должны проходить этот нелёгкий путь ошибок в людях.Только методом проб и ошибок можно научиться разбираться в людях.И хорошо,если например для моей дочки стал бы помощником учитель,а не подруга с подворотни.Я бы была более спокойна за дочь.
Хорошо,что есть учителя,которые действительно любят детей и им не безразлична их судьба.
Проблема в том, что я не знаю Ваших взглядов на жизнь
скольком мам-столько мнений.
Старый 10-09-2008, 22:25
ответ для likiika на сообщение "Разные девочки. И темы тоже..."
    #12
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Вот мы и сидели, беседовали, как хватило ума выложить такое на всеобщее обозрение? зачем? и почему интимная жизнь называется интимной.
да,это знать нужно.
Какие комплексы толкают девочек на такое поведение,как считаете?
Старый 10-09-2008, 22:27     #13
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Мне кажется, не комплекс, а недостаток ума. Девочка, увы, осталась при своем мнении. Фотки так и висят.
Старый 10-09-2008, 22:28     #14
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


недостаток ума -это врожденное или приобретенное?
Старый 10-09-2008, 22:33     #15
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


В данном случае-приобретенное.
Спокойной ночи!
Пошла выслушивать свою девочку. У нас - "золотое правило" - пошептаться перед сном.
Старый 10-09-2008, 22:39     #16
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


ждем завтра!Спокойных сновидений!
У нас "пошептаться" происходит за готовкой днем,после школы.
Старый 10-09-2008, 23:54     #17
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Я бы была только рада, если бы у моей дочери была такая учительница.
Мне кажется, что классный руководитель у неё замечательный педагог. Она даже в друзьях вконтакте у своих учеников !
Не вижу никакого преступления в том, что учитель не расскажет родителям всего, что узнал. Надеюсь, что даст правильный совет.
Старый 11-09-2008, 00:50     #18
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Конечно у нас родителей у всех взгляды разные,но я думаю,что все мы хотим чтобы наши дети не связались с наркотиками,не занялись проституцией,не курили,никогда не унижали других людей ни словами,ни поступками и т.д. Если человек которому моя дочь довериться не будет склонять её к этому и объяснит,что хорошо,а что плохо,то я буду только благодарна.У нас классный руководитель тоже достаточно близка с детьми и она тоже открыла свою страничку для наших детей.Она сама её контролирует и они там с учительницей общаются.Других туда не пускают и это их закрытая информация.Я очень уважаю таких учителей ! Я считаю,что вот на таких учителях держиться школа.А ведь у неё маленькая дочка...,а она всегда находит время пообщаться с нашими детьми.Моя мама тоже 25 лет проработала в школе со старшими классами и с чужими детьми она всегда занималась больше,чем с нами.Уходила рано утром,а приходила поздно вечером.Нам конечно обидно было и я только став взрослой поняла её полностью. Она просто такой человек...И спасибо,что такие люди ещё есть.
Старый 11-09-2008, 01:28     #19
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Вы - просто молодец!Такое доверие детей - дорогого стоит и я была-бы рада, если-бы у моих дочек была такая учительница . Девушки наши не всё рассказывают мамам (вспоминаю себя - такая-же была), а совет взрослого человека, к которому девочки определённо прислушиваются, будет очень кстати.
Старый 11-09-2008, 01:35     #20
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Девочки все разные. Кто-то будет делиться с кем-то кроме мамы и подружек, кто-то нет.
Но если девочке хочется поделиться сокровенным и она сама все рассказывает - почему нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.