Солянка. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 18:06
ответ для МАМАКАТЯ на сообщение "Солянка."
    #11
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


картошку в солянку не кладут вообще
Старый 26-08-2008, 19:11     #12
Маринеско
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Северодвинск-Питер
Сообщения: 76
Маринеско отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
девчат,а может кто поделится секретами солянки?вот я слышала,что картошку в солянку нельзя класть,иначе это суп.а в какой мясной набор кладёте,в смысле ассортимент?
моя солянка слишком жидковатая,в кафе вкусней
Разновидностей солянок очень много(рыбная,грибная,мясная,овощная и т.д)Есть солянка домашняя, в нее картофель входит.Такую чаще всего и делают все.
Старый 27-08-2008, 17:52
ответ для МАМАКАТЯ на сообщение "Солянка."
    #13
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Любой суп для меня это как музыкальная симфония. Ноты одни, а звучание каждый раз разное. Суп это в первую очередь бульон. Солянок очень много, Маринеско права на все 100%. Если речь идет о сборной мясной солянке, то бульон нужно варить на нескольких сортах мяса: говядина, свинина и кура. Курятину я потом вынимаю (она быстрее сварится) режу на кусочки и обжариваю на СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ. Обязательно добавить любые мясные изделия, типа колбаски, сосиски, сардельки. Каперсы это круто, но если их нет, то соленые огурцы тоже пойдут, и не охайте, и не ахайте. Очень даже будет хорошая соляночка. Лимончик и оливочки, тоже очень обогащают вкус, но если их нет, то это не значит, что солянка не получится, честно-честно. Нравится картошка? Добавляйте, дело вкуса, хотя оригинальный рецепт сборной мясной солянки картошку не включает в список необходимых продуктов. Лично я варю солянку с картошкой, так любит муж, свекровь и я не против.
Очень вкусная солянка рыбная, только нужно не меньше двух сортов рыбы брать. Беру суповой набор из семги или форели (с головой!) и что-нибудь посуше. А грибная солянка?! С солеными грибочками! Ням!
Даже если взять все ингридиенты в точности по самому правильному рецепту, то в вашем исполнении такое многовкусовое суповое произведение, как солянка всё равно получится уникальным. Главное, чтобы ваши домашние были в восторге.
Старый 27-08-2008, 22:36
ответ для МАМАКАТЯ на сообщение "Солянка."
    #14
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


А как точно приготовить рыбную солянку?
По пунктам
Старый 27-08-2008, 22:55     #15
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я как-то слушала Илью Лазерсона по радио и готовлю по нему. Приблизительно.

Варю бульон накануне, как правило. И чаще говяжий, потому что свиной не очень люблю.

Большое количество лука репчатого режу полукольцами (м.б. 3 средних луковицы, а то и 4 - это на 5-литровую кастрюлю), и тушу его до мягкости в сотейнике. В размягченный лук добавляю тертые на крупной терке соленые огурцы, тоже довольно много (м.б., 2 трети ведерка магазинного) , и продолжаю тушить эту смесь, добавив попозже еще пару столовых ложек томатной пасты. Илья Лазерсон говорил .что солянка должна получится чуть "сопливенькой" консистенции, поэтому тушится все доваольно долго.

Потом я заливаю эту смесь бульоном, кипячу, добваляю нарезанную картошку и другое мясо, какое есть. Бекон, колбаски какие-нибудь, кура, что найдется. Копчености особенно хорошо добавляют аромата.

Когда все проварится немного, хорошо дать настояться перед поеданием. Лимон, оливки и сметану добавляю в тарелки.

Ой. Вы же про рыбную спрашиваете!

Все то же самое, но бульон рыбный, я из супового форельего набора делаю, а потом добавляю еще белой рыбки, типа судака. Она получается пожиже, чем мясная, но тоже очень вкусная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.