А у нас папочка - свет в окне, а мама не нужна - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 12:21     #11
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Хуже будет, если не у дочки, а у папы это "пройдет"

Это же какое счастье: папа+дочка = любовь. Не вспугните!

Я своему сыну всегда говорила и говорю: "Ты - мужчина, только ты пока маленький мужчина. Ты мой самый любимый мужчина!"
Ой, полностью согласна. Пугать не буду. Я мужу еще до рождения Кати внушала, что только папа может привить самоуважение женщине. Как папа к ней будет относиться, так она и будет позволять относиться к себе другим мужчинам в будущем. Поэтому я мужа всегда просила, чтобы он подчеркивал Кате, какая она красивая (как мама! , умная, добрая, как он ее любит.
Вы, я вижу, тоже придерживаетесь такой точки зрения и правильно внушаете сыну, что он ваша опора.
Старый 13-01-2009, 12:34     #12
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
А что, для того чтобы уделять внимание ребёнку папа обязательно должен сидеть дома?
Нет , не обязательно дома сидеть, но МНОГО времени проводит С РЕБЕНКОМ видимо.

Автор ниже написала "Да работает, конечно. Утром вместе встаем - в садик собираемся и на работу. Пока я кашку варю и на стол накрываю - Катя с папой умывается. Потом Катя с папой кушает.
Вечером вместе. Хочу с ней поиграть, а она - нет, со мной папочка играть будет. У мужа чувства смешанные. С одной стороны, ему льстит такая любовь и он надо мной злорадствует. С другой стороны, хочет вечерком на диване полежать, а не в паровозики играть. "


Мама готовит кашу, а ПАПА умывает дочку и кушает с дочкой, вечером думаю аналогично- мама готовит ужин, а ПАПА играет с дочкой. ПАПА С НЕЙ ИГРАЕТ, это ВАЖНО для ребенка, мама может делать все остальное - готовить ДЛЯ ребенка, покупать игрушки ДЛЯ ребенка....., а ИГРАЕТ то в них ПАПА с дочкой, кормит то ПАПА дочку. Чего же тут удивляться разному отношению к маме и папе - мама занята всем ДЛЯ ребенка, а ПАПА занят САМИМ РЕБЕНКОМ.
Старый 13-01-2009, 12:50     #13
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Не знаю, как у вас, а у нашей Кати (3,6) папочка - самый любимый. Одеваться - с папочкой, умываться - с папочкой, покормит - папочка, спать уложит тоже он. Маме к дочке подходить иногда даже нельзя. Первая реакция - хмурит бровки, потом, видя мой изумленный взгляд (на маму же нельзя сердито смотреть!), улыбается. Но это уже не искренне.
Вроде бы, радоваться надо.. Только че-то как-то не радостно. Все надеюсь, пройдет с возрастом.. Или, наоборот, усугубится..?
Теперь тема пошла дальше. Катя говорит: "Я - зенсина!". Папе говорит - "Я - твоя зенсина. А ты - мой муз." А я их ребенок, типа. Тут еще кризис этот, чтоб его.. Я спрашиваю: "Ты, наверное, еще девочка? Подрастешь, будешь женщиной". Катя бурно возмущается: "Нет, я уже большая. Я - зенсина! Это ты маленькая!"
А у моих подружек все мамины дочки. Я вот тоже очень доченьку хотела, чтобы она моя была. А она папина какая-то... Грустно.
Вдарюсь с тонкие материи.

Бывает, что душа воплощается в семью, а бывает - к кому-то из родителей. Тогда второй... ну, как не совсем родной - по ощущениям. (Я, например, вообще всю жизнь чужая для родителей - с детства. Не там я родилась.)
А может, в одной из прошлых жизней так и было - они - муж и жена, а вы - их ребёнок.
И душа у вашей дочки может оказаться старше вашей.

Такие вот варианты. Дочка же не может сама это выдумать, она мала ещё.
Старый 13-01-2009, 12:56     #14
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Вдарюсь с тонкие материи.

Бывает, что душа воплощается в семью, а бывает - к кому-то из родителей. Тогда второй... ну, как не совсем родной - по ощущениям. (Я, например, вообще всю жизнь чужая для родителей - с детства. Не там я родилась.)
А может, в одной из прошлых жизней так и было - они - муж и жена, а вы - их ребёнок.
И душа у вашей дочки может оказаться старше вашей.

Такие вот варианты. Дочка же не может сама это выдумать, она мала ещё.
Ух ты, спасибо за мнение! Кайфовое!
Старый 13-01-2009, 13:02     #15
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А что папа таааааак много внимания ребенку уделяет? Он не работает- сидит с дочкой чтоль? Обычно такая привязанность возникает к тому члену семьи, кто больше внимания ребенку уделяет, больше с ним играет.

у меня так было в детстве. Папа и мама работали сутками (сутки - через двое, сутки - через трое), играл и занимался со мной больше папа. В детский сад я не ходила. При всей любви и уважении к маме я выросла больше папиной дочкой. Мне с ним всегда было интереснее.
Старый 13-01-2009, 13:06     #16
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Папа - это праздник, пирожное...)))))))))))))) Ребёнок его реже видит.
А мама - ежедневная рутина., хлебушек чёрный.....))))
Нормальный этап, не переживайте и не ревнуйте.
Вото только своему я сразу сказала - Жениться на мне нельзя, в губы целовать - тоже, у меня папа есть, мой любимый мужчина. А ты - любимый СЫН!
Старый 13-01-2009, 13:19     #17
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Нет , не обязательно дома сидеть, но МНОГО времени проводит С РЕБЕНКОМ видимо.

Автор ниже написала "Да работает, конечно. Утром вместе встаем - в садик собираемся и на работу. Пока я кашку варю и на стол накрываю - Катя с папой умывается. Потом Катя с папой кушает.
Вечером вместе. Хочу с ней поиграть, а она - нет, со мной папочка играть будет. У мужа чувства смешанные. С одной стороны, ему льстит такая любовь и он надо мной злорадствует. С другой стороны, хочет вечерком на диване полежать, а не в паровозики играть. "


Мама готовит кашу, а ПАПА умывает дочку и кушает с дочкой, вечером думаю аналогично- мама готовит ужин, а ПАПА играет с дочкой. ПАПА С НЕЙ ИГРАЕТ, это ВАЖНО для ребенка, мама может делать все остальное - готовить ДЛЯ ребенка, покупать игрушки ДЛЯ ребенка....., а ИГРАЕТ то в них ПАПА с дочкой, кормит то ПАПА дочку. Чего же тут удивляться разному отношению к маме и папе - мама занята всем ДЛЯ ребенка, а ПАПА занят САМИМ РЕБЕНКОМ.
Вы все очень логично скомпановали, только следствие с причиной перепутаны. Я кашки варю, потому что Катя со мной умываться не идет. Рыдает, что ее папочка умоет.
Старый 13-01-2009, 13:25     #18
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Вы все очень логично скомпановали, только следствие с причиной перепутаны. Я кашки варю, потому что Катя со мной умываться не идет. Рыдает, что ее папочка умоет.
Ну надо же Алинок!!!
Просто Пашка в ней души не чает и она в нем!!!

А может, потому что он с ней в прошлом году много времени проводил дома, пока болел? Вот и привыкла!!!!

А моя наоборот, умываться - только со мной - с папой низачто!!! Прям плакать начинает...

А то, что он-папа, она-мама, а ты-их ребенок, так и моя так бывает роли выстраивает! Я тоже их ребенок бываю частенько!!!
(Кстати сказать, все эти ролевые игры от Катюхи твоей к моей перешли!!! )
и в саду они постоянно в них играют!
Старый 13-01-2009, 13:26     #19
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Ой, у нас долго такое было - больше года. Но потом все-таки на семейном совете решили, что папа начинает в срочном порядке "рекламировать" маму: говорить дочке, как он маму любит, что хочет играть и гулять не только с дочкой, но и с мамой тоже... Про то, что за папу замуж нельзя, и что папа женат на маме - тоже пришлось объяснять.

Сейчас вроде бы папа с мамой одинаково популярны, а то были моменты, когда дочка прямо меня от мужа оттаскивала и закрывала за мной дверь в комнату, где они с папой играют...

ПыСы: а вот попу вытирать девочке и подмывать ее папа в таком возрасте все-таки уже не должен - это нам педиатр объясняла...
Старый 13-01-2009, 13:30     #20
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Вы все очень логично скомпановали, только следствие с причиной перепутаны. Я кашки варю, потому что Катя со мной умываться не идет. Рыдает, что ее папочка умоет.
Это что с рождения так? С рождения дочка с Вами рыдала, а с папой все идеально? Если так, то невольно задумаешься о той версии про душу ...... Или эти изменения в какой-то момент произошли - все с мамой-с мамой, а ровно в 3 года например....бац... и дочка ВДРУГ переключилась на папу? И с чего это " ВДРУГ" возникло? Это тоже важно для выстроения причинно-следственных связей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.