ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЛОМАЮТ РАСТЕНИЯ БЕЗ ПРИЧИНЫ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 00:47     #11
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Вот у меня идея. Сейчас кризис, есть стало быть безработные люди, которых можно трудоустраивать сборщиками штрафов и пусть ходют по двое, собирают. С утра встал: с собачников по 500р. за каждый неубранный случай собрал, половину себе, половину государству - на благоустройство дворов. Если у свинятины нет денег-общественные работы, типа как раньше 15 суток. Потом также с брошенным окурком и т.п. мусором.
Старый 03-04-2009, 01:22     #12
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Моя подруга как-то раз говорит:
- как ты думаешь, куда делась ёлочка у Таллинского универмага? Там теперь огрызок торчит...
- ну и?
- так это мой благоверный её того.
Рядом сидит супруг и, похохатывая, рассказывает, как они с приятелем пьяные ёлочку ножиком отпиливали. Изуродовали на середине ствола, остаток выкинули. И, знаете, смешно им обоим и совсем не стыдно. Смотрю на них - приличные люди, с высшим образованием, должности неплохие, размеренный образ жизни. Обыватели, короче, как все. И не любят, когда у них в лифте нагажено.
Старый 03-04-2009, 01:29     #13
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Смотрю на них - приличные люди
Значит, все же не приличные.
Старый 03-04-2009, 10:01     #14
Alert
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Вот тут... у парка...
Сообщения: 1 557
Alert отсутствует


думаю, это селяне понаехали...
Старый 03-04-2009, 10:08     #15
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


если про растения, то может быть те, кто живет на нижних этажах это сделали, так как в зелени много всякий живности весной летом - комары-мухи... У нас вот перед окнами нет зелени и живности нет. А вот когда жила на 3 этаже то под окнами были березы, кусты какие-то то, комаров полно было, да и всякие жучки-паучки....

Может, в этом причина...
Старый 03-04-2009, 10:23     #16
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от charlushka Посмотреть сообщение
Кто и почему ломае деревья, кусты, топчет растения?
Посадила перед нашим многоэтажным домом прошлым летом 7 лип. Посадила ряд кустов. Вчера сломали под корень предпоследнюю липу. Не знаю - кто! Из посаженных кустов осталось 10 %. Остальное сломали и вырвали. Еще часть кустов и 3 рябины высотой в 2 метра скосили городские службы. Цветы посаженные тоже ВСЕ скосили. Сосед посадил 2 березы. Когда они выросли метров до 10, их просто срезали на высоте 1,5 метра. Натянули веревки и стали сушить бельё. Одна береза не перенесла такого унижения и высохла, а вторая пустила новые ветки. Не факт, что её ждет счастливое будущее.
ДОКОЛЕ?

P.S. Солнце не заслоняют, у нас перед домом зеленая зона 30 м на 50 м. Я по периметру сажала. . Кстати, раньше, на этих же местах, много-много лет росло то же самое, пока всё тракторы не снесли (когда трубы рыли), и деревья из-за их огромного размера не спилили.
Что делать-то? Хочу видеть перед окнами не голый пустырь, а красивые растения.
Как жалко!!! Ну то за уроды!!! Возмущаюсь вместе с вами, если такое вижу в процессе - вмешиваюсь. Собираюсь тоже цветочки у подъезда посадить, но боюсь, не долго они проживут...
Старый 03-04-2009, 12:09     #17
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозябруля Посмотреть сообщение
знаете, вот на днях хотела создать похожий топ ...на тему" чем руководствуются люди, выбрасывающие мусор из окон"....неужели сложно в помойное ведро выкинуть? надоело лицезреть презервативы и драные носки на деревьях и под окнами на хлам надоело смотреть!
+1000000, сейчас смотрю в окно - валяется у дома напротив пакет с мусором! Пакеты из него вывалились, все рассыпалось. Не могу я этого понять! Даже если в пятиэтажках нет мусоропровода, неужели так сложно, идя на улицу прихватить этот пакет с собой?
Старый 03-04-2009, 12:18     #18
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Почему как раз понятно. Вот что с этим делать - другой вопрос.
Старый 03-04-2009, 12:38     #19
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Я тоже почему-то очень не люблю, когда уничтожают растения.
Дочери своей КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещаю срывать цветы, траву, ломать ветки.
Не говорю уж о деревьях
Бесит, что обдирают вербы на праздник. Сирень и черемуху весной. Так жалко эти ветки.
Старый 03-04-2009, 13:09     #20
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Я и деревья сажала, и лифты мыла, хотя это работа уборщиц. Без толку. Забила болт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.