Вопросы о Мюнхене - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 12:56
ответ для Lica на сообщение "А зимой имеет смысл ехать в..."
    #11
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Может кто-нибудь отзывчивый все же ответит, и еще посоветует в какой зоне лучше искать отель?
Старый 28-09-2008, 15:52     #12
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


Берите любой отель рядом с метро. Мы жили почти у самого аэропорта. Метро (S-ban) ходит каждые 20 мин. строго по расписанию, 25 мин и ты в самом центре. Очень удобно. Про отели в центре подсказать, увы не могу - не знаю. Мы были на машине, но в Мюнхене ей не воспользовались, т.к. на метро было удобнее.
Старый 29-09-2008, 16:10
ответ для Веснa на сообщение "Вопросы о Мюнхене"
    #13
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


Там на самом деле все близко... Любой отель рядом с метро выбирайте и все Метро просто супер, катался бы и катался очень комфортное. Возможно, стоит отель искать в пределах Innenraum, это как бы город считается, и если не ошибаюсь это 1-4 зоны, проезднойбудет дешевле. Все достопримечательности внути этого района. В замки не вижу смысла ехать, если честно, да и в Нимфенбург тоже... Это мини Петродворец... но очень мини Просто наслаждайтесь атмосферой, гуляйте в центре. Точно можно сходить в Дойче Мьюзиум. О! Очень классно вам было бы съездить в городок - "Роттенбург на чем-то там...", забыла вторую часть названия. Очень красивый средневековый городок маленький, просто сказочный. А в НГ думаю, просто будет супер.
Старый 30-09-2008, 16:54
ответ для Lica на сообщение "А зимой имеет смысл ехать в..."
    #14
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
А зимой имеет смысл ехать в Нойшвайнштайн?

И еще вопрос-что можно в Мюнхене успеть за 1 день-так сказать most?
Мариенплатц, в 12 часов- посмотреть как бьют часы на площади, зайти в Хофбрюхаус- это недалеко от мариенплатц, погулять по центру
Старый 03-10-2008, 21:57
ответ для Веснa на сообщение "Вопросы о Мюнхене"
    #15
Русая коса
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 12
Русая коса отсутствует


Добрый вечер! Меня так же интересуют вопросы по Мюнхенскому транспорту.

1. Везде читаю по 4 транспортные зоны Мюнхена, но где конкретно они проходят? Как понять, в пределах каких зон моя поездка? Может, у кого-то есть ссылка на картинку - посмотреть?

2. Приезжаю в Мюнхен в субботу в районе 2-х дня, еду до города на S-bahn до Haupbahnhof, потом до квартиры, где буду жить на U-bahn. Возможно, придется потом вернуться к вокзалу в супермаркет. Как минимизировать транспортные расходы - какую карту лучше приобрести? Едем вдвоем.

3. Друзья хозяев квартиры, где будем жить, предлагают встретить нас в аэропорту при условии, что мы оплатим их проезд - типа это очень дорого. Так ли это в в действительности? Где-то читала про какие-то шаттлы евро за 8-10. Где правда?

4. Вопрос по Баварскому билету. Есть ли у кого список мест, на посещение которых он дает скидку? Отыскала где-то файл pdf, но он совсем нечитабельный.

Спасибо.
Старый 04-10-2008, 00:16     #16
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Берите любой отель рядом с метро. Мы жили почти у самого аэропорта. Метро (S-ban) ходит каждые 20 мин. строго по расписанию, 25 мин и ты в самом центре. Очень удобно. Про отели в центре подсказать, увы не могу - не знаю. Мы были на машине, но в Мюнхене ей не воспользовались, т.к. на метро было удобнее.
А в каком отеле у аэропорта? Я нашла кучу хороших и дешево-Шератон, HN, Best Western...Подумала, что нам наверное лучше у аэропорта, чтобы с лыжами не таскаться туда-сюда. И чтоб метро рядом было. ИЛи придется, чтобы сесть на метро обратно в аэропорт ехать?
Старый 04-10-2008, 23:21     #17
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
А в каком отеле у аэропорта? Я нашла кучу хороших и дешево-Шератон, HN, Best Western...Подумала, что нам наверное лучше у аэропорта, чтобы с лыжами не таскаться туда-сюда. И чтоб метро рядом было. ИЛи придется, чтобы сесть на метро обратно в аэропорт ехать?
Это было на прошлый Новый год. Я уже даже не помню как отель назывался. Сейчас долго пыталась вспонинить - никак. Я просто искала на booking.com по критерию в пределах 15 км. от аэропорта, 4 звезды. На метро вообще не собиралась передвигаться, т.к. мы все равно на машине были (и тоже с лыжами). Но в отеле на ресепшен нам посоветовал ехать в центр на метро - т.к. мы оказались в 5 мин. хотьбы от S-ban. Там была прямая ветка до центра, а если ехать в обратную сторону, то было 2-3 остановки до аэропорта. Так что в результате ездили в центр на метро - оказалось очень удобно. В отеле была сауна и маленький бассей, и завтрак супер! и еще интернет бесплатный вай-фай, а цена всего 78 евро за номер в сутки. Надо просто на booking.com выбирать отели у которых скидки большие при бронировании - там очень хорошие акции бывают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.